Как избавиться от соседей мигрантов? 89 / 18529

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
01 мар. 2012
Семен Рощупкин писал(а):
zavrelena писал(а):
Семен Рощупкин писал(а):
zavrelena
Они и не обязаны быть зарегистрированными именно в этой квартире. Достаточно где-то в городе быть зарегистрированными и иметь договор аренды.

договор найма уж тогда (с высокой долей вероятности)

договор коммерческого найма, не может противоречить договору социального найма
т.е.
1. количество народа на кв.м.
2. соблюдение правил ТСЖ и иже с ним (ЖКХ ДЭЗ и прочей гадости)
3. соблюдения ГК РФ и прочей ни кому не нужной хрени, в виде не шуметь и т.п.
4. свобода одного, заканчивается в рамках нарушения свободы другого.

и кстати, если они, не жители Мск, то они должны (насколько помню, если не поменяли)
по месту фактического проживания встать на учет,
а если это гарны хлопцы до 27 лет от роду,
то еще и в военком известить, где ютятся
Я Вас умоляю. Когда придёт официальная проверка, там всё может быть "как надо": снимают квартиру двое (остальные в гости пришли), шумят в строго отведённое время, а уж с военкоматом совсем смешно: если они граждане другого государства, военком отдыхает.
Любое нарушение прав нужно доказывать: собирать акты, протоколы, свидетелей и пр. Причём разового хулиганства недостаточно, надо доказать, что нарушения происходят систематически. Это тогда вообще надо бросать работу и полгода-год подлавливать квартирантов, чтобы зафиксировать официальным актом каждый факт нарушения прав (если участковый успеет прийти, пока квартиранты шумят после 22-23 часов). Да и "шумят" понятие растяжимое: кто будет уровень шума ночью замерять?

Советовать со стороны всегда легко. А Вы сами-то пробовали кого-то выселить через суд из чужой квартиры? Попугать только можно (если хозяин и квартиранты пугливые).

Кстати, хозяин квартиры, может, и не в курсе, что квартиранты беспокойство соседям доставляют. Ему надо почаще звонить по этому поводу. Он, может, и сам захочет выгнать тех, кто гадит на лестничных площадках (тут мигрант-не мигрант - разницы нет).
Последний раз редактировалось zavrelena 01.03.12, 08:28, всего редактировалось 1 раз.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
01 мар. 2012
zavrelena
я предложил МК, вроде правилами форума не запрещено себя рекламировать :lol: :lol: :lol:

Вы уж определитесь,
или граждане другого государства, которым пофиг на военком (я про него вообще прикола ради ляпнул)
или например , правила ТСЖ, в связи с большинством голосов выбравшее время Ч, в 19.00
(что закон позволяет)

или мы говорим лишь об одном единственном жильце многоэтажки
которому вся эта фигня мешает

За что люблю законы РФ,
да просто, за непредсказуемость.
за либеральность судей, что уже абсурд,
ведь судьи не предвзяты, ну или почти гы гы гы

все зависит лишь от того...
оно Вам надо???

если да, то за пару бутылок коньяка средней паршивости (не мне)
объясню как выселить....
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
01 мар. 2012
Семен Рощупкин писал(а):
Вы уж определитесь,
или граждане другого государства, которым пофиг на военком (я про него вообще прикола ради ляпнул)
или например , правила ТСЖ, в связи с большинством голосов выбравшее время Ч, в 19.00
(что закон позволяет)
или мы говорим лишь об одном единственном жильце многоэтажки
которому вся эта фигня мешает
А мне, простите, в чём надо определиться? Своих квартирантов, которые беспокоили соседей, я выселила. Без официальных жалоб и актов-протоколов. И хозяин шумной квартиры, полагаю, тоже не идиот: будут постоянные жалобы на них - сам выселит. А если будут на него жаловаться - будет два варианта: либо испугается, либо будет защищаться и соседке может стать только хуже. И не факт, что будет первое.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
01 мар. 2012
Семен Рощупкин писал(а):
оно Вам надо???

если да, то за пару бутылок коньяка средней паршивости (не мне)
объясню как выселить....
Таких объясняльщиков пол-инета. Сами выселяли?
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
01 мар. 2012
zavrelena
давайте каждый при своем останется.

и так давно на форуме не был, уж явно не со спора возвращаться :)

P.S. с первым днем весны Вас
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
01 мар. 2012
zavrelena писал(а):
Семен Рощупкин писал(а):
оно Вам надо???

если да, то за пару бутылок коньяка средней паршивости (не мне)
объясню как выселить....
Таких объясняльщиков пол-инета. Сами выселяли?

в предыдущем посте предложил.
как нам можно это завершить.
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
01 мар. 2012
Семен Рощупкин писал(а):
P.S. с первым днем весны Вас
Спасибо, Вас также :)
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
01 мар. 2012
Поддерживаю Семена, с первым днем весны!!! Вот Она! Всем радости и удачи!
весна.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
01 мар. 2012
ТС! А что за район у вашей новостройки? Может, пора менять район?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
01 мар. 2012
Всем спасибо кто откликнулся!
zavrelena писал(а):
Поэтому прежде всего надо искать контакт с хозяином квартиры. Испугается ФСБ-шников - хорошо. Но если не испугается - жизнь мёдом соседям-стукачам не покажется.

Исходя из всего , тогда изначально обойду соседей,заручусь их поддержкой, позвоню хозяину объясню какой дискомфорт он приносит, скажу что решительно настроена изменить эту ситуацию в корне,не поймет, тогда буду действовать по другому.Надежда что поймет,есть, по разговору казался вменяемым человеком.Да и заезжать с семьей он вроде планирует в будущем, война ему однозначно не нужна.
Не знаю как может испортить мне жизнь,если не испугается, но я этого момента совершенно не боюсь.
....или мы говорим лишь об одном единственном жильце многоэтажки
которому вся эта фигня мешает
.....все зависит лишь от того...
оно Вам надо???

Я уверена что весь этаж хотел бы иметь другое соседство,и весь подъезд тоже)) у нас коммуникабельные отношения со всеми соседями, моя проблема в час может стать проблемой всего подъезда, если надо ..
Director писал(а):
ТС! А что за район у вашей новостройки? Может, пора менять район?

С удовольствием мигрировала бы в более центральное положение)) да средств не хватит))
м.Алексеевская, районом довольна на самом деле,все блага жизни рядом,парк,метро,центр и т.д.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Невидимка и 13 гостей