Вопрос по регистрации 25 / 1141

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
06 мар. 2012
Кирилл писал(а):
ПРИКАЗ ФМС РФ от 20.09.2007 N 208 (ред. от 23.12.2009)
О, помню-помню, как в паспортный стол было не пробиться, когда все собственники ломанулись писать заявления, чтобы в их квартире никого не регистрировали ;;-)))
Я спросила у начальника паспортного стола, что будет, если собственник не напишет такого заявления - прям вот так и зарегистрируют кого угодно без письменного согласия собственника? Начальник мило улыбнулась и сказала: "Нет, конечно." Я удивилась: "А зачем же Вы тогда эти заявления принимаете у собственников?" Начальница пожала плечами: "Раз приносят - принимаем. А то не примем - они жаловаться куда-нибудь пойдут. А так они написали заявление, мы приняли, они довольны. А вообще-то, мы их потом всё равно выбрасываем."...
:lol:
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
06 мар. 2012
zavrelena писал(а):
. А так они написали заявление, мы приняли, они довольны. А вообще-то, мы их потом всё равно выбрасываем."...
:lol:

Вам мило улыбнулись и вы этой улыбки поверили и приняли за чистую монету? :lol: Приняли и выбросили? :lol:
И эта - скажите, плз, а кто это такой - начальник паспортного стола? :lol:
06 мар. 2012
есть варианты? подскажите плиззз :du_ma_et:
06 мар. 2012
Мне тут другое интересно.
А что будет, если придти к паспортистам с договором найма и заявлением с просьбой зарегистрировать по месту пребывания на основании этого договора найма.
И сослаться на вышеприведенный приказ.
Откажут? И если да, то на каком основании?
06 мар. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Вам мило улыбнулись и вы этой улыбки поверили и приняли за чистую монету? :lol: Приняли и выбросили? :lol:
Я по другому вопросу в паспортном столе была. Если я живу в квартире сама, никому её не сдаю, согласий на регистрацию не подписываю - зачем я буду какие-то заявления писать, да ещё и в очереди стоять, чтобы у меня их приняли?
Как зарегистрируют, так и снимут с регистрации, если я обнаружу, что кого-то без моего спроса на основании "свидетельских показаний соседей" зарегистрировали.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
06 мар. 2012
Кирилл писал(а):
Мне тут другое интересно.
А что будет, если придти к паспортистам с договором найма и заявлением с просьбой зарегистрировать по месту пребывания на основании этого договора найма.
И сослаться на вышеприведенный приказ.
Откажут? И если да, то на каком основании?
Попросят привести собственника, чтобы он расписался в присутствии паспортистки. Они ж не знают, кто ставил подпись на договоре найма.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
06 мар. 2012
zavrelena писал(а):
Попросят привести собственника, чтобы он расписался в присутствии паспортистки. Они ж не знают, кто ставил подпись на договоре найма.

А должен ли я доказывать, что не верблюд?
Не могут же они меня обвинить в подлоге подписи бездоказательно.

Еще вариант. Если договор нотариальным будет?
06 мар. 2012
Кирилл писал(а):
zavrelena писал(а):
Попросят привести собственника, чтобы он расписался в присутствии паспортистки. Они ж не знают, кто ставил подпись на договоре найма.

А должен ли я доказывать, что не верблюд?
Не могут же они меня обвинить в подлоге подписи бездоказательно.
Еще вариант. Если договор нотариальным будет?
Честно - не знаю. Никогда с нотариальными договорами найма не сталкивалась. Проще собственника в паспортный стол притащить, чем у нотариуса договор найма заверять.
Есть договоры найма, которые миграционная служба с вынужденными переселенцами заключает - вот по этим договорам точно можно прийти и зарегистрироваться.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
06 мар. 2012
zavrelena писал(а):
Я по другому вопросу в паспортном столе была.

2 простых вопроса вроде задал
Приняли и выбросили? :lol:
И эта - скажите, плз, а кто это такой - начальник паспортного стола? :lol:
06 мар. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Приняли и выбросили? :lol:
Не знаю - я мусорные корзины не проверяла.
Я не поняла сразу Вашего вопроса: думала, Вы меня спрашиваете, не выбросила ли я своё заявление.
И эта - скажите, плз, а кто это такой - начальник паспортного стола?

И по поводу начальника паспортного стола вопроса не понимаю: Вы имеете в виду, что начальник паспортного стола превышает свои полномочия, выбрасывая заявления граждан, хотите зачем-то получить строгое определение словосочетания "начальник паспортного стола" или представляете себя моим экзаменатором? :du_ma_et:
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя