Один день с риэлтором. 589 / 41392

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
18 мар. 2012
День №2.
Опишу понедельник 12.03..
Начну с того, что только к середине дня я понял, что это второй понедельник на недели, а если учесть, что понедельник день тяжелый, то второй понедельник тяжелее на порядок первого. Ну так оно и оказалось.
Итак 11-00 обзвон хозяев по вышеописанным квартирам на Тимирязевской и Щелковской.
На тимирязевской хозяйка отказалась брать клиентов. Как оказалось во время звонка клиента своим родственникам с целью занять денег на съем клиент стал материтьтся. что для пожилой женщины стало решающим фактором- ну не захотела она брать клиентов, которые могут обматерить её в случае потенциальных разногласий при сдаче квартиры.
Сноска. Уважаемые потенциальные наниматели. Просьба не материться на показах даже если ВЫ разговариваете по телефону. Если что не так. то возьмите пример в легендарного актера Андрея Миронова и скажите "Черт побери!!!".
По Щелковской хозяй ка также отказалась сдаваьт квартиру вчерашним клиентам сославшись на то, что паспорта у них не Российские,а квартиру она хотела сдать только Россиянам. Ну и ладно с ними, сами виноваты, что вчера не сняли, тем более, что я уже 2 страницы договора написал.
Далее соскочили еще пару достойных квартир для показа, на которые я рассчитывал. Короче понедельник- он и в Африке понедельник, а второй понедельник вдвойне. Вот именно к этому моменту я понял, что значит фраза "Видно в понедельник их мама родила. Крокодил не водится, не растет кокос."
Продолжаем работать с Тимирязевской. позвонил прямой клиент- это два приятеля чуть младше 30-ти- программисты. Программисты народ без проблемный и неприхотливый, я с такими больше 7-ми лет в общагах прожил. Уговорил хозяйку на показ со словами: "Если что, то отказаться мы всегда успеем".
1-й Показ на Тимирязевской 14-45. - Пусть Вас время не удивляет- ну люблю я рассчитывать время с точностью до 5-ти минут. Тут как говорится- каждая минута на вес золота.
Клтиенты квартира видимо не понравилась. ОН попросил еще раз сделать фото и ушел.
С Тимирязевской я поехал на Петровско-Разумовскую.
2-й Показ на петровско-Разумовской 17-00 1-ка за 25тыс руб. 1-ка находится в 25-ти минутах хотьбы от метро Войковская и минут 10 транспортом от Петровско-Разумовской примерно на Б.Академической улице.
Это был мой 3-й показ этой квартиры. Первый закончился неудачей. потому что хозяин был очень привередлив к клиентам. А так как хозяину чуть за 70-т лет, то нужно сначала часа 2 поговорить с ним, объяснить как все обычно происходит, какие где плюсы и минусы, короче рассказать ему всю кухню аренды.
Ну к 3-му показу хозяин уже стал профессионально вести диалог с нанимателем. И все стало ОК.
Примечательно, что с контрагентом, который привел клиента, я сдал квартиру в Январе. Так та квартира сдавалась у меня 2,5 месяца, и я вообще не думал, что она сдастся. Потому что для эконома 2,5 месяца- это очень долго. Просто хозяйка была очень привередлива в выборе клиентов и по цене никак не хотела опускаться, кое-как через месяц скинула 5% и точка, хотя если бы скинула 12,5%, то сдала бы её в первый день показов.
Всем спасибо, до следующего воскресенья.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
18 мар. 2012
Алексей, спасибо. Читаешь и хандра отходит. :)
18 мар. 2012
А я в пятницу сдала свою квартиру на Каменщиках без риэлтора.. а ведь всем предлагала собой заняться.. Человек открыл ЦИАН, увидел мое объявление, пришел ко мне на работу, подписал договор ,дал денег и взял ключи, где подвиг? И писать не о чем..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 мар. 2012
Director писал(а):
А я в пятницу сдала свою квартиру на Каменщиках без риэлтора.. а ведь всем предлагала собой заняться.. Человек открыл ЦИАН, увидел мое объявление, пришел ко мне на работу, подписал договор ,дал денег и взял ключи, где подвиг? И писать не о чем..

Как где? Инком обломали! :lol:
18 мар. 2012
Да. Володь, обломали всех.. сами, вернее, обломались.. я предлагалась всем, еще когда первую квартиру там сдавала.. :a_g_a:


Хоть один день без риэлторов провела.. :bra_vo:
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 18.03.12, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 мар. 2012
Director писал(а):
А я в пятницу сдала свою квартиру на Каменщиках без риэлтора.. а ведь всем предлагала собой заняться.. Человек открыл ЦИАН, увидел мое объявление, пришел ко мне на работу, подписал договор ,дал денег и взял ключи, где подвиг? И писать не о чем..

Подвиг был Юлия Владимировна когда Вы зарабатывали на эту квартиру на Каменщиках, а потом купили её.
Вот об этом и написали бы: 13-й подвиг Гераклиды- Юлии Владимировны или покупка квартиры в Каменщиках!!!
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
18 мар. 2012
alexey moskva писал(а):
Director писал(а):
А я в пятницу сдала свою квартиру на Каменщиках без риэлтора.. а ведь всем предлагала собой заняться.. Человек открыл ЦИАН, увидел мое объявление, пришел ко мне на работу, подписал договор ,дал денег и взял ключи, где подвиг? И писать не о чем..

Подвиг был Юлия Владимировна когда Вы зарабатывали на эту квартиру на Каменщиках, а потом купили её.
Вот об этом и написали бы: 13-й подвиг Гераклиды- Юлии Владимировны или покупка квартиры в Каменщиках!!!

Гераклида? так меня еще никто не называл..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 мар. 2012
Director писал(а):
alexey moskva писал(а):
Director писал(а):
А я в пятницу сдала свою квартиру на Каменщиках без риэлтора.. а ведь всем предлагала собой заняться.. Человек открыл ЦИАН, увидел мое объявление, пришел ко мне на работу, подписал договор ,дал денег и взял ключи, где подвиг? И писать не о чем..

Подвиг был Юлия Владимировна когда Вы зарабатывали на эту квартиру на Каменщиках, а потом купили её.
Вот об этом и написали бы: 13-й подвиг Гераклиды- Юлии Владимировны или покупка квартиры в Каменщиках!!!

Гераклида? так меня еще никто не называл..

А я на это и рассчитывал. Теперь Вы просто обязаны написать про свой подвиг.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
18 мар. 2012
alexey moskva писал(а):
Теперь Вы просто обязаны написать про свой подвиг.

:lol: Да, а то все заскучали.. хоть почитаем что дь :lol:
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
18 мар. 2012
Так она у меня давно.. у меня там две в одном доме и еще одна в соседнем.. так детей же 4, еще одной не хватает.. Работаю давно, копить не умею - только могу вкладываться в недвижимость.. Кстати, я эту квартиру купила летом 2008 , если вам это что-то говорит, то есть по максимуму. Через год на эти деньги можно было купить трешку в этом же доме( а у меня двушки), а через два - в 2010 - она стала стоить опять столько же, но все это время она приносила мне по 1500 - 1800 -2000 евро в месяц, в 2011 она стала стоить на 10 процентов дороже, а поскольку в конце прошлого года все ликвиды выгребли, то таких хорошеньких распашонок с эркерами, балконами, 10-метровой кухней и евроремонтом - просто и нет, теперь могу выставить и нажиться.. а смысла нет, на эти деньги ничего подбного не купишь - нету-сс.
Так что покупка, вовремя или не вовремя сделанная - все равно сделана, освободила мой рассудок для стремления к новой покупке и реализации новых мечт..а если бы я слушала таких, как рентополучатель, то сейчас с этой суммой пошла бы смотреть какой-нибудь Переделкино-парк или Бутово-парк или еще какой нибудь оазис в пустыне.. или, Аня, трешка в Коломенском чуть побольше твоей меня бы ждала.. Так как стоила моя двушка когда-то 11200 000..
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 18.03.12, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 909809, Nord20, Robin и 8 гостей