Страховка: своей квартиры и ответственности 66 / 3115

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
24 мая 2012
Director писал(а):
Vet@ писал(а):
Да нет, Юлия Владимировна, Lena в Москве работала. :)

А почему оказалась так далеко?

Ну это Вы у неё спросите. Я просто из её постов это поняла. Да простит меня Lena, за то, что ведем о ней разговор "в третьем лице". :)
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
24 мая 2012
Пусть расскажет, почему профи бегут из Москвы.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 мая 2012
Страховать квартиру должен владелец , у нас все те кто связан с арендой страхуют , и в договоре можно оговорить условия с нанимателем . Так же те у кого невыплаченная ипотека , в таком случае страховка обязательна .
С Уважением Андрей Загайнов.+34 651020098 А Вы ещё не купили квартиру на море? внешняя ссылка
24 мая 2012
Director писал(а):
Пусть расскажет, почему профи бегут из Москвы.
эээ, от алиментов ? :ne_vi_del:
Куплю-продам любое жилье. Успокою, обогрею, дам совет. Накормлю домашними пельменями..
24 мая 2012
Скоро вернусь обратно в Москву, а то деньги заканчиваются :)
Может, я Россию изучаю, кто как, где живет?
24 мая 2012
Сергей Марфин писал(а):
1. теоретическо-юридический: переходит ли ответственность к квартиросъемщику на период аренды по ГК? (естественно, если есть договор)


ГК на эту тему молчит и правильно делает - непонятно кто виноват в нанесении ущерба третьим лицам: унитаз же, в данном случае, не съемщики монтировали. Даже со стиральной машиной все не так просто - она может залить как из-за неправильного подключения - ответственность наймодателя, так и по причине неправильной эксплуатации - отвечать нанимателю. Соответственно в таких вопросах мера ответственности каждой из сторон, нанимателя и наймадателя, определяется по их соглашению или в суде.

Сергей Марфин писал(а):
2. практический: кто как страхует (рекомендует своим клиентам арендодателям страховать) квартиру и ответственность перед соседями?


Страхование ответственности съемщиков уже давно "хороший тон" в среде профессиональных агентов и агентств. Я, да и многие мои знакомые агенты, уже давно даже не спрашиваем - просто заполняем полис, за свой счет, типа "подарок" (это копейки, по сравнению со стоимостью услуг). Можно и самостоятельно застраховать ответственность своих съемщиков перед третьими лицами - такая услуга есть практически во всех СК (ставка для сдаваемых квартир от 0,7 до 1,2% от суммы покрытия в год).
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
26 мая 2012
Спасибо всем ответившим, Алексу особенно. Вывод простой - страховать обязательно, тогда и не придется решать вопрос в суде и думать "Кто виноват?" (эх, Герцен, ему бы застраховаться, глядишь и иммигрировать не пришлось бы :lol: )

Алекс и Вета, это вы так страхуете ответственность работая от собственника или от арендатора?

И в каких страховых страхуете (чтоб без проблем потом получить компенсацию ?
26 мая 2012
Сергей Марфин писал(а):
...
Алекс и Вета, это вы так страхуете ответственность работая от собственника или от арендатора?

И в каких страховых страхуете (чтоб без проблем потом получить компенсацию ?


Работаю от собственника. От какой СК - кинула Вам в личку ссылку, чтоб здесь за рекламу не сочли. :)
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
27 мая 2012
Vet@ писал(а):
Последнее время практикую такую схему работы "от квартиры" - при успешном заключении сделки предлагаю собственнику на выбор - либо выплату бонуса, либо оформление страховки ("деньги или приз?") Так вот - НИКТО ещё не выбрал страховку, все как-то предпочитают денежный эквивалент.

Вы платите собственнику за то, что он с Вами работает?!!!
И пусть все у Вас будет хорошо!
8926-193-21-32 Евгений
28 мая 2012
mazik писал(а):
Vet@ писал(а):
Последнее время практикую такую схему работы "от квартиры" - при успешном заключении сделки предлагаю собственнику на выбор - либо выплату бонуса, либо оформление страховки ("деньги или приз?") Так вот - НИКТО ещё не выбрал страховку, все как-то предпочитают денежный эквивалент.

Вы платите собственнику за то, что он с Вами работает?!!!


А чего тут удивительного? Да, плачУ, если работает ТОЛЬКО со мной и ТОЛЬКО в экономе. Плата за доверие, если хотите. :) Считаю это вполне логичным и никакого "ноу-хау" тут нет. Некоторые, кстати, отказываются от бонуса, особенно, если сдаю за сумму, на которую они и рассчитывать не мечтали :). Все довольны и обращаются вновь.
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей