кадровый голод 68 / 3611

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
23 июн. 2012
Alex,

По Вашим требованиям, Вы ищите людей, достаточно высокого уровня, имеющих опыт работы от 3-х лет, да еще и вкусивших "воздух свободы", привыкших работать на себя, т.е. БЕЗ начальника.

Как показывает мой опыт, (а у меня он более чем достаточный) такого рода людей, даже более высокими доходами не заманишь. А если и заманишь, то долго не удержишь.
Перспектива работать у кого-то "помощником" их в принципе не устраивает.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
23 июн. 2012
Alex-ToRent писал(а):

Кирилл писал(а):
Вот нет, чтобы цифры озвучить. А то одни требования. Взамен то что?

цифры, чтоб мне телефон взорвали - э-нет, уже имел такой опыт, повторения не хочу :)
попробуйте сами представить: у меня сейчас за каждым помощником числится по 15-20 клиентов (все на договорах с предоплатой), по десятку квартир, плюс несчитано бездоговорных клиентов (мусор не считаем, но ведем, вдруг человек на договор созреет) - дам я эти цифры в объявлении, или указание, что "норма" 15-20 сделок в месяц - весь московский оголодавший "шлак" галстуки достанет и вприсядку плясать начнет, а так только любопытные звонят, что не напрягает. да и любопытство для агента - хорошая черта.

сами же и ответили на свой вопрос: взорвут вам телефон, соберете всех на собеседование, выберете наиболее подходящего, а остальных достойных запишите на попозже.
Теперь по поводу фразы оголодавший "шлак": а сытый агент к вам работать не пойдет. Сытый в аренде ни к кому работать не пойдет. Зачем ему работать на дядю Ваню, выполняя его приказы, когда у него и так всё хорошо.
А голодным агентом может стать любой агент, потому что найти качественный траффик- это непростая задача.
П.С. В прошлом году, когда искал помощника, то в объявлении писал минимальную зарплату в месяц, которую я гарантирую при любых раскладах. То есть если агент заработает меньше, то остаток я выплачу из своего кармана. Трудовой Договор писал с 30 марта по 30 октября, то есть в тот период, когда я был уверен, что работы на помощника хватит.
Вот именно такой ход и помог мне найти достойного помощника, а скорее партнера, который и сейчас мне помогает.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
23 июн. 2012
alexey moskva, более того, опытный агент понимает, что работая в помощниках у Торрента он не будет развивать свою базу, нарабатывать свою клиентуру. Ибо брэнд Алексея заслонит его собственный. Он просто будет зарабатывать "здесь и сейчас".
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
23 июн. 2012
Alex-ToRent писал(а):
ух-ты!, вопросов-то сколько!


кстати, с чего вы решили, что я с ним не работаю?, мне без разницы из какой конторки агент будет.



Почитала вашу темку про правильно поставленный вопрос.. где многие, в том числе и вы, посоревновались в том, кто БОЛЬШЕ не работает с контрагентами из ненавистной корпорации..Все участники вашей темы как бы в других темах заявляют о себе как о людях творческих, продвинутых. лояльных,с большими претензиями на гуманизм, журнализм, литературизм и прочее - и тут сорвались на такие узкопленочные подвякивания.. дело даже не в том, какое имя общего врага произнесено, а в том,как быстро находятся соратники в любой теме - против кого дружим.. Не ожидала от вас лично такого - никак не коррелируется с вашими претензиями на литературное творчество, однако, это может быть только моим личным заблуждением, что литераторы и журналисты(радиоведущие), чуть-чуть все-таки над схваткой, чуть-чуть повыше развитием бабок на лавочках..
А вот вы кого называете словом "шлак"?" Шлак" знает о том, как вы его заклеймили? Может, поэтому с вами и не хотят работать?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 июн. 2012
Да уж, аффтор, велика честь опытному у тебя на побегушках быть :lol:

А про показательное неуважение к окружающим тебе тут уже не раз сказали, повторяться не буду.

И это... пусть это конечно и Москва, но я сомневаюсь, что у тебя такое количество предоплаченных договоров по аренде, что есть возможность обеспечивать регулярно таким качественным трафиком своего помощника помощника в достаточных ему количествах.

Итог. Тема вброс или неудачный пЕар. ИМХО.
Аренда квартир и загородных домов +7 (812) 914-0734
23 июн. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Alex-ToRent писал(а):
ух-ты!, вопросов-то сколько!


кстати, с чего вы решили, что я с ним не работаю?, мне без разницы из какой конторки агент будет.



Почитала вашу темку про правильно поставленный вопрос.. где многие, в том числе и вы, посоревновались в том, кто БОЛЬШЕ не работает с контрагентами из ненавистной корпорации..Все участники вашей темы как бы в других темах заявляют о себе как о людях творческих, продвинутых. лояльных,с большими претензиями на гуманизм, журнализм, литературизм и прочее - и тут сорвались на такие узкопленочные подвякивания.. дело даже не в том, какое имя общего врага произнесено, а в том,как быстро находятся соратники в любой теме - против кого дружим.. Не ожидала от вас лично такого - никак не коррелируется с вашими претензиями на литературное творчество, однако, это может быть только моим личным заблуждением, что литераторы и журналисты(радиоведущие), чуть-чуть все-таки над схваткой, чуть-чуть повыше развитием бабок на лавочках..
А вот вы кого называете словом "шлак"?" Шлак" знает о том, как вы его заклеймили? Может, поэтому с вами и не хотят работать?


Ну вот зря Вы Юлия Владимировна отреагировали так. Ну не любит риэлторская братия Ин-м...Ну шо тут поделать?! Вы то лично про себя знаете что специалисты у вас в Вашем отделении отличные? Есть ли смысл бисер-то метать...?!Главное что бы Вас и ваших сотрудников КЛИЕНТЫ любили, уважали и рекомендовали. Народ боиться что Ин-м у него собственника уведет (потом...в процессе прозвона архива..) ну дак пущай сам со своим собственником ЛУЧШЕ РАБОТАЕТ (прозванивает архивы..ведет послесделочное обслуживание...холит и лелеет своего собственника..) и огда ему ни один Ин-м не страшен будет. :ne_ne_ne:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
23 июн. 2012
Agent001 писал(а):
alexey moskva, более того, опытный агент понимает, что работая в помощниках у Торрента он не будет развивать свою базу, нарабатывать свою клиентуру. Ибо брэнд Алексея заслонит его собственный. Он просто будет зарабатывать "здесь и сейчас".


Если этот помощник будет не только квартирки показывать клиенту...но и полностью сопровождать сделку то как ОПЫТНЫЙ агент себе этих самых рекомендаций кучу наберет...и архивчик квартир сварганит нелохой :hi_hi_hi:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
23 июн. 2012
alexey moskva писал(а):
Alex-ToRent писал(а):

Кирилл писал(а):
Вот нет, чтобы цифры озвучить. А то одни требования. Взамен то что?

цифры, чтоб мне телефон взорвали - э-нет, уже имел такой опыт, повторения не хочу :)
попробуйте сами представить: у меня сейчас за каждым помощником числится по 15-20 клиентов (все на договорах с предоплатой), по десятку квартир, плюс несчитано бездоговорных клиентов (мусор не считаем, но ведем, вдруг человек на договор созреет) - дам я эти цифры в объявлении, или указание, что "норма" 15-20 сделок в месяц - весь московский оголодавший "шлак" галстуки достанет и вприсядку плясать начнет, а так только любопытные звонят, что не напрягает. да и любопытство для агента - хорошая черта.

сами же и ответили на свой вопрос: взорвут вам телефон, соберете всех на собеседование, выберете наиболее подходящего, а остальных достойных запишите на попозже.
Теперь по поводу фразы оголодавший "шлак": а сытый агент к вам работать не пойдет. Сытый в аренде ни к кому работать не пойдет. Зачем ему работать на дядю Ваню, выполняя его приказы, когда у него и так всё хорошо.
А голодным агентом может стать любой агент, потому что найти качественный траффик- это непростая задача.
П.С. В прошлом году, когда искал помощника, то в объявлении писал минимальную зарплату в месяц, которую я гарантирую при любых раскладах. То есть если агент заработает меньше, то остаток я выплачу из своего кармана. Трудовой Договор писал с 30 марта по 30 октября, то есть в тот период, когда я был уверен, что работы на помощника хватит.
Вот именно такой ход и помог мне найти достойного помощника, а скорее партнера, который и сейчас мне помогает.


Да и еще...а че вы прицепились к автору за слово "оголодавший шлак"? Вроде бы и не вам здесь всем собравшимся лично эта фраза... :mi_ga_et: Мне вот кстати тоже неприятно дело иметь с ОГОЛОДАВШИМ ШЛАКОМ...КОЛХОЗОМ пахнущим силосом...и пр крылатым выражениями обозначающими ОГРОМНУЮ массу контрагентов с кем приходится работать на сделке. Простите уж автору его творческое выражение мысли..Решил наверное поделиться наболевшим. :-(
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
23 июн. 2012
Alex-ToRent писал(а):
Катастрофически не хватает помощника еще одного помощника, разместил объявление - пошли пустые звонки - дополнил. Потом опять дополнил, потом еще дополнил, и еще, и... в результате получилось: "Вакансия: помощник агента (текст читать до конца и ВНИМАТЕЛЬНО). Требования: опыт работы в аренде квартир, именно в Москве, ОТ ТРЕХ ЛЕТ! Постоянный номер мобильного телефона, личный аккаунт в ЦИАНе, знание законодательства, коммуникабельность, хорошая дикция, проживание в Москве (чем ближе к центру, тем лучше). Рабочее место - не предоставляется, мобильная связь, проезд и т.д. - не оплачивается, базы данных квартир - не предоставляются. Рабочий график - не нормированный, выходных нет. Испытательный срок: от двух недель до трех месяцев (те же 50% со сделки). Если Вы отвечаете ВСЕМ вышеизложенным требованиям и хорошо покажете себя на испытательном сроке - добро пожаловать. Короткий курс молодого бойца (бесплатный, с практикой) по обслуживанию корпоративных клиентов, и вперед - мы работаем ТОЛЬКО с реальными клиентами по предоплаченным договорам. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, просто так, поинтересоваться, НЕ ЗВОНИТЬ, данная вакансия не фейк и не шутка, если Вам нечего предложить - не мешайте работать".

Звонков много, но! "И шо ви таки думаете?, если тут и был хороший портной, он либо спился, либо уже правит бруки в Одессе!" - засада...

да уж... эти кадры совсем охренели. наглым образом не идут.
23 июн. 2012
canabella писал(а):
alexey moskva писал(а):
Теперь по поводу фразы оголодавший "шлак": а сытый агент к вам работать не пойдет. Сытый в аренде ни к кому работать не пойдет. Зачем ему работать на дядю Ваню, выполняя его приказы, когда у него и так всё хорошо.
А голодным агентом может стать любой агент, потому что найти качественный траффик- это непростая задача.


Да и еще...а че вы прицепились к автору за слово "оголодавший шлак"? Вроде бы и не вам здесь всем собравшимся лично эта фраза... :mi_ga_et: Мне вот кстати тоже неприятно дело иметь с ОГОЛОДАВШИМ ШЛАКОМ...КОЛХОЗОМ пахнущим силосом...и пр крылатым выражениями обозначающими ОГРОМНУЮ массу контрагентов с кем приходится работать на сделке. Простите уж автору его творческое выражение мысли..Решил наверное поделиться наболевшим. :-(

Ну если риэлтор с 18-ти летним стажем позволяет себе такие выражения о собратьях по профессии,то что уже говорить об остальном народе.
Вы что не понимаете, что элементарную солидарность и уважение к контрагентам проявлять нужно. Или тут кто-то считает, что может запросто отказаться от работы 50 на 50 и послать всех контрагентов куда подальше. Я лично себе такого позволить не могу.
И пусть контрагент, или как там его с ОГОЛОДАВШИЙ ШЛАК...КОЛХОЗ пахнущий силосом, приведет на показ клиента, то я всегда буду с уважением относиться к такому контрагенту- это именно он привел мне клиента с деньгами, а чем от него пахнет лично мне не важно-для меня деньги не пахнут.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость