Сколько стоит сдать квартиру_ Северное Бутово. 31 / 1626

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
06 июл. 2012
омм писал(а):
186 предложений на Дмитрия Донского
от 22 до 35
при том что за 27-33 можно смело снять двухкомнатную
после освобождения квартиры, пересдать вы ее сможете не раньше чем через месяц-полтора ( с учетом времени необходимого для косметики, и возросших требований по цене) и скажем за 25-27
40 тыс рублей недополученной арендной платы( накладные расходы на кометику не считаем), это минус 3 тыс в месяц от 26( в среднем)
Стоит одна тысяча рублей плюсом к 22-м каких либо движений?

Косметику (обойки+ отмывка квартиры)- займет выходные-неделю, не более, это раз. Во - вторых, я мать предупрежу, чтобы она предупредила квартирантов, чтобы они вымыли за собой квартиру, в противном случае -она удержит из залога за клининг. А в-третьих, и что, долго еще так сдавать в убыток себе? То, что мать сдает ниже рынка- говорят практически все. Рано или поздно этот вопрос встанет- не сейчас, так еще черзе год или два.

РS вот уйду в декрет- буду в том же состоянии на те же деньги жить, что ее квартиранты. Пусть лучше меня мать пожалеет.
Дурь- мой поводырь
06 июл. 2012
омм писал(а):
186 предложений на Дмитрия Донского
от 22 до 35
при том что за 27-33 можно смело снять двухкомнатную
после освобождения квартиры, пересдать вы ее сможете не раньше чем через месяц-полтора ( с учетом времени необходимого для косметики, и возросших требований по цене) и скажем за 25-27
40 тыс рублей недополученной арендной платы( накладные расходы на кометику не считаем), это минус 3 тыс в месяц от 26( в среднем)
Стоит одна тысяча рублей плюсом к 22-м каких либо движений?

Вот для этого арендники и нужны, чтобы точно цену определить, а не на базы ориентироваться.
На заборе тоже написано, а базу начнешь прозванивать: то хозяин в отпуск уехал, то квартира стоит цена плюс квартплата 2-3т.р., то вариант вообще не существует.
П.С. Сдал на Грина в середине мая за 26.000рублей с одного показа Москвичам, и звонков было много.(правда 2 раза ездить пришлось: первая встреча залог- вторая договор)
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
06 июл. 2012
Спасибо большое, поговорю с матерью, чтобы она начала поднимать вопрос, собираясь с силами, о повышении. Будем надеяться, что они съедут, т.к. загадить квартиру до такого состояния -надо постараться. Понятно, что чужое не свое, маленький ребенок, но...
Дурь- мой поводырь
06 июл. 2012
Маргаритка писал(а):
омм писал(а):
186 предложений на Дмитрия Донского
от 22 до 35
при том что за 27-33 можно смело снять двухкомнатную
после освобождения квартиры, пересдать вы ее сможете не раньше чем через месяц-полтора ( с учетом времени необходимого для косметики, и возросших требований по цене) и скажем за 25-27
40 тыс рублей недополученной арендной платы( накладные расходы на кометику не считаем), это минус 3 тыс в месяц от 26( в среднем)
Стоит одна тысяча рублей плюсом к 22-м каких либо движений?

Косметику (обойки+ отмывка квартиры)- займет выходные-неделю, не более, это раз. Во - вторых, я мать предупрежу, чтобы она предупредила квартирантов, чтобы они вымыли за собой квартиру, в противном случае -она удержит из залога за клининг. А в-третьих, и что, долго еще так сдавать в убыток себе? То, что мать сдает ниже рынка- говорят практически все. Рано или поздно этот вопрос встанет- не сейчас, так еще черзе год или два.

РS вот уйду в декрет- буду в том же состоянии на те же деньги жить, что ее квартиранты. Пусть лучше меня мать пожалеет.

банкуйте, ваша же лошадь
с учетом сказанного, договоритесь с кем либо из тутошних арендников и заручившись их " зуб даю" делайте свой гешефт
карму конечно попортите себе и маме, но разве это имеет значение когда на кону плюсом каждый месяц 5-7 тысяч
06 июл. 2012
Омм, не, ну можно вообще задарма сдавать, кто спорит, тогда вообще карма, как у святого будет, не? Мать карму отчистила себе прилично, сдавая ниже рынка, сделав прописку им, чтобы проблем у них не было, войдя в их положение. Но всю жизнь давать рыбу, вместо удочки- увольте. Могут снять подальше, могут взять ипотеку. Повышение цены может стать им, наоборот, стимулом найти более высокоплачиваемую работу или активнее шевелить лапками. Мой муж, к слову, когда я ему заявила, что сидеть в декрете буду не полгода-год, а 2-3, т.к. ребенку нужна мать , и думай, дорогой, как мы будем жить на твою зп, которой не хватит, чтобы покрыть все обязательные наши платежи (алименты, кредиты)- исхитрился получить повышение зп почти в 2 раза. Да и вообще, может потому, что меня родители никогда не баловали и ни в одной из имеющихся сдаваемых квартир жить не давали - я добилась того, что имею. Так что все это вопрос риторический. В конце концов- моя мать своим жильцам ничего не должна. Бизнес есть бизнес, nothing personal
Дурь- мой поводырь
06 июл. 2012
alexey moskva писал(а):
Маргаритка писал(а):

Как лучше поднимать цену то?

Лучше не КАК, а КОГДА.
Вот именно сейчас и лучше.
Приходит мать за очередным платежом,и говорит, что решила поднять цену, проконсультировавшись у лучших риэлторов Москвы.
С середины Сентября цена будет 30.000рублей,но так как они прожили 3 года, то готова им сделать скидку по 1.000рублей за каждый год проживания.Итого: 27.000рублей.
Просто с 22.000рублей больше, чем на 5.000рублей не поднимают.
А можно втупую сказать: вот вам ребятишки месяц на раздумье: или 30.000рублей или съезжайте, жизнь у меня не легка настала: дочь взяла 2 кредита: ипотеку и авто. Так что деньги нужны позарез.

Не затягивайте с предупреждением. Потому что действительно с конца августа, квартирантам будет трудно что-то найти подходящее.
06 июл. 2012
Тут палка о двух концах.
А. Если предупредим сейчас и они съедут где-нибуь в начале-середине августе- это будет не сезон и для нас, так что мы потеряем в цене,как лучше этот вопрос решить в интересах обеих сторон?
Б. Мать и отец в августе будут весь месяц в отъезде, съем не у собственника, а у его дочери или зятя -не самый привлекательный вариант, немногие на него согласятся
С. Ремонт в августе, который нужен, в квартире мы делать не сможем ну никак в силу п.Б.
Дурь- мой поводырь
06 июл. 2012
Маргаритка писал(а):
Тут палка о двух концах.
А. Если предупредим сейчас и они съедут где-нибуь в начале-середине августе- это будет не сезон и для нас, так что мы потеряем в цене,как лучше этот вопрос решить в интересах обеих сторон?
Б. Мать и отец в августе будут весь месяц в отъезде, съем не у собственника, а у его дочери или зятя -не самый привлекательный вариант, немногие на него согласятся
С. Ремонт в августе, который нужен, в квартире мы делать не сможем ну никак в силу п.Б.

1.Сезон начинается С 01.08.
2.Можете сделать генеральную доверенность за 950 рублей на право сдачи на вас например у любого нотариуса.
3.Ремонт можно не делать, достаточно сделать ген уборку.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
06 июл. 2012
alexey moskva писал(а):
Маргаритка писал(а):
Тут палка о двух концах.
А. Если предупредим сейчас и они съедут где-нибуь в начале-середине августе- это будет не сезон и для нас, так что мы потеряем в цене,как лучше этот вопрос решить в интересах обеих сторон?
Б. Мать и отец в августе будут весь месяц в отъезде, съем не у собственника, а у его дочери или зятя -не самый привлекательный вариант, немногие на него согласятся
С. Ремонт в августе, который нужен, в квартире мы делать не сможем ну никак в силу п.Б.

1.Сезон начинается С 01.08.
2.Можете сделать генеральную доверенность за 950 рублей на право сдачи на вас например у любого нотариуса.
3.Ремонт можно не делать, достаточно сделать ген уборку.

Алексей, спасибо. По вашему опыту- этого будет достаточно для того, чтобы наниматель спал спокойно?
Дурь- мой поводырь
06 июл. 2012
Маргаритка писал(а):
Тут палка о двух концах.
А. Если предупредим сейчас и они съедут где-нибуь в начале-середине августе- это будет не сезон и для нас, так что мы потеряем в цене,как лучше этот вопрос решить в интересах обеих сторон?
Б. Мать и отец в августе будут весь месяц в отъезде, съем не у собственника, а у его дочери или зятя -не самый привлекательный вариант, немногие на него согласятся
С. Ремонт в августе, который нужен, в квартире мы делать не сможем ну никак в силу п.Б.


А.
В середине июля предупреждайте и берите денюжку за месяц вперёд. Середина августа не совсем убогое время для сдачи.
B.
Сделайте доверенность. Вопросов у здравомыслящих арендаторов не возникнет. А другие нам и не нужны, не так ли?
C.
Можно сделать скидку на первый месяц проживания.
Но всё равно надо смотреть. Не факт, что ремонт потребуется. Критерии у всех разные.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: al_mer, Lastochka и 15 гостей