привет из 90-х :) 23 / 1632

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
11 июл. 2012
Alex-ToRent писал(а):
без ИНН белой сделки вообще быть не может, нет ИНН - идите получайте, благо это не сложно.

Мнения расходятся. Можно ссылку на НПА?
12 июл. 2012
Кирилл писал(а):
Мнения расходятся. Можно ссылку на НПА?


Кирилл, подать декларацию и заплатить налоги не пробовали? попробуйте, уверяю, без ИНН ничего не получится. :)
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
12 июл. 2012
Alex-ToRent писал(а):
Кирилл писал(а):
Мнения расходятся. Можно ссылку на НПА?


Кирилл, подать декларацию и заплатить налоги не пробовали? попробуйте, уверяю, без ИНН ничего не получится. :)


Ещё раз.
Если юрлицо заключает с тобой договор как с физлицом (без оформления ИП), то, являясь в данной ситуации налоговым агентом, обязано само высчитывать сумму подоходного налога и его перечислять.

Бухгалтерия сейчас спокойно это делает даже, если ИНН физик ей не предоставил.

А декларацию в этой ситуации подавать вообще-то и незачем.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
12 июл. 2012
Дима Ллогне писал(а):

Бухгалтерия сейчас спокойно это делает даже, если ИНН физик ей не предоставил.



а как потом бухгалтер будет отчет по НДФЛ сдавать? если у неё не будет всех данных по физику? ну если только серая контора, в которой тяп-ляп можно все сделать или этот НДФЛ зачесть на другое лицо...
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
12 июл. 2012
Web Capital писал(а):
Дима Ллогне писал(а):

Бухгалтерия сейчас спокойно это делает даже, если ИНН физик ей не предоставил.



а как потом бухгалтер будет отчет по НДФЛ сдавать? если у неё не будет всех данных по физику? ну если только серая контора, в которой тяп-ляп можно все сделать или этот НДФЛ зачесть на другое лицо...


Федеральная налоговая служба приказ от 17.11.2010 № ММВ-7-3/611@
Об утверждении формы сведений о доходах физических лиц и рекомендаций по ее заполнению, формата сведений о доходах физических лиц в электронном виде, справочников

"....В пункте 2.1 "ИНН" указывается идентификационный номер налогоплательщика - физического лица, который указан в документе, подтверждающем постановку данного физического лица на учет в налоговом органе Российской Федерации. При отсутствии у налогоплательщика ИНН данный реквизит не заполняется...."

внешняя ссылка

Этого достаточно?

И не спорьте со мной :)
Я практически каждое утро просыпаюсь в одной постели с главбухом :)
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
12 июл. 2012
Дима Ллогне писал(а):
Web Capital писал(а):
Дима Ллогне писал(а):

Бухгалтерия сейчас спокойно это делает даже, если ИНН физик ей не предоставил.



а как потом бухгалтер будет отчет по НДФЛ сдавать? если у неё не будет всех данных по физику? ну если только серая контора, в которой тяп-ляп можно все сделать или этот НДФЛ зачесть на другое лицо...


Федеральная налоговая служба приказ от 17.11.2010 № ММВ-7-3/611@
Об утверждении формы сведений о доходах физических лиц и рекомендаций по ее заполнению, формата сведений о доходах физических лиц в электронном виде, справочников

"....В пункте 2.1 "ИНН" указывается идентификационный номер налогоплательщика - физического лица, который указан в документе, подтверждающем постановку данного физического лица на учет в налоговом органе Российской Федерации. При отсутствии у налогоплательщика ИНН данный реквизит не заполняется...."

внешняя ссылка

Этого достаточно?

И не спорьте со мной :)
Я практически каждое утро просыпаюсь в одной постели с главбухом :)


ахренеть! не знал.
а че-ж тогда без ИНН бухгалтера упираются рогом и не пропускают? может надо с ними переспать? :du_ma_et:
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
13 июл. 2012
Alex-ToRent писал(а):
ахренеть! не знал.
а че-ж тогда без ИНН бухгалтера упираются рогом и не пропускают? может надо с ними переспать? :du_ma_et:

Со всеми. Сразу. И получите ИННдульгенцию. Посмертно.
13 июл. 2012
Дима Ллогне писал(а):
При отсутствии у налогоплательщика ИНН данный реквизит не заполняется...."

Спорная строчка. Про "при отсутствии" всё понятно, а вот при нежелании оглашать - не очень.
14 июл. 2012
Нужно учитывать еще и человеческий фактор. Я бы обязательно поинтересовался у контрагента или клиента подробностями и требованиями.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
14 июл. 2012
aulus писал(а):
Нужно учитывать еще и человеческий фактор. Я бы обязательно поинтересовался у контрагента или клиента подробностями и требованиями.


Не А ... При всём Уважении, Саш.
ЧФ здесь не рулит.
Никак.
Всё строго.
Всё по закону.

А мы о чём (скллоняя головешку к .....)?
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eugen и 19 гостей