Миэль морочит голову? 33 / 1820

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
05 окт. 2012
Почему? Инком часто пишет, как и другие более мелкие АН... Я ЦИАН имею ввиду.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
05 окт. 2012
Год назад я создала тему - Корпорациям больше не с кем работать? Там как раз эта же проблема обсуждалась. Правда мне отзванивались регулярно агенты и все разные. Правда, не по запрашиваемой мною квартиры, а с предложением абсолютно других. Видимо, там же все и осталось. Заманух кстати у них тоже хватает.
Наше будущее зависит от того, что мы делаем сейчас © Махатма Ганди
06 окт. 2012
Ребятки в крупных агенствах "Вам перезвонят" это счётчик по звонкам по обьектам.Обьектов по 100т.р у Инкома и Миэля вполне достаточно.
Дорогие варианты это их специализация.Просто Вы им не нужны.Мне повезло в разное время отработал в обоих.Короче им нужен клиент с деньгами.
Чужой Агент "идёт лесом".
06 окт. 2012
При подборе квартиры для клиента(хотя с клиентами почти не работаю)Инком и Миэль-сразу в игнор.И на своих квартирах стараюсь с ними меньше иметь дело-уж больно они мороченные.Самое милое дело -ЧМ.
10 окт. 2012
Георгий писал(а):
При подборе квартиры для клиента(хотя с клиентами почти не работаю)Инком и Миэль-сразу в игнор.И на своих квартирах стараюсь с ними меньше иметь дело-уж больно они мороченные.Самое милое дело -ЧМ.


Намедни, агентесса миэлевская как бы это помягче .... удивила. :)
Работаю с объектом (на эксклюзиве, ключи на руках, предпочтения хозяйки знаю досконально, общаемся очень тесно - приятная во всех отношениях дама, на солидной должности). Звонит агентесса из Миэля (ну назовем её, к примеру, Еленой), предлагает не совсем проходной состав нанимателей. Прекрасно знаю как отнесется к этому хозяйка и какие вообще в этом случае возможны компромиссы (потому что идентичные предложения уже поступали). Озвучиваю - подниметесь в бюджете на "энную" сумму - рассмотрим. Та взяла тайм-аут.

Через час звонит мне хозяйка - в полном недоумении и докладывает: - Светлан, тут какая то Елена звонила, предлагала мне квартирантов. Я ей ответила - у меня есть свой агент. Та в ответ - "Я знаю Вашего агента, её Светланой зовут. Не хочет она моих таких распрекрасных клиентов рассматривать..." ну и в таком же духе вынос мозга ещё минут на 10.

Звоню этой Елене и говорю всё что думаю по поводу её "фортеля". Ответ поразил. "А что такого? Я глянула в нашу базу - там оказался контакт Вашей собственницы, я и позвонила." Святая простота!

Ребята, кто из Миэля, скажите, у Вас так принято? Ну я ещё могу понять - когда объект "размазан" по нескольким агентствам и собственнику уже до фени кто кого ему приведет, тут всё понятно и название этому сами знаете какое. Но когда всё красиво и по уму - какого хрена лезть то? Ну имела неосторожность хозяйка в своё время "засветиться" в вашей этой базе, да может и сотрудничала когда с вашей конторой (кстати, почти половина моих хозяев, признались что на заре туманной юности "согрешили" таки либо с Инкомом, либо с Миэлем :lol: ) - и что? сей факт теперь дает их агентам "карт бланш" на подобные выкрутасы? А как же риэлторская этика и всё такое? А если каждый от Нанимца работающий, когда его вариант не устроит контрагента, кинется искать прямой выход на собственника и сверлить тому мозг, даже не в целях "увести объект", не об этом сейчас речь - а просто на "авось прокатит", пропихнуть всеми правдами и неправдами своего нанимца? Как вам такая вакханалия?! Разве не для того собственник (среди прочих полезностей для дела успешной сдачи своей квартиры) решается "отдаться" одному специалисту, чтобы тот стал надежным фильтром для излишней информации и избавил бы его от кучи ненужных, раздражающих, мешающих контактов? !

А я ещё при первом нашем контакте агентессу эту спрашивала: "Вы какое агентство представляете?" - "Миэль". - "Ну и отлично, всегда с удовольствием сотрудничаю с Вашими коллегами!" Как сглазила, блин!
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
10 окт. 2012
Вдогонку к предыдущему посту скажу, чем "сердце успокоилось", а то глядишь дурной пример заразительным окажется. Или может у кого промелькнет мысль - молодец, дескать, агентесса, как бьется за интересы клиентов, прёт напролом! :)

Ну так вот - хозяйка моя, напуганная таким напором этой самой Елены, теперь напрочь отказывается даже обсуждать её вариант. Нормальная реакция на попытку "втюхивания-впаривания".
Вот так вот.
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
10 окт. 2012
Светлан...да все правильно то Вы конечно говорите. :bra_vo: Просто даже мы агенты ждем от М-я и И-а высоких стандартов в работе. :men: Для нас это ввиду достаточно жесткой конкуренции на этом рынке- это соблюдение некой этики профессиональной. Но вот чес слово Вашему персональному риэлтору гораздо больше доверия (может быть тока у нас -Ваших коллег, а может быть и нет...не знаю) чем к людям относящимся к разным брендам. Ибо за брендами -людей не видно! Забейте.......к-к :lol:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
10 окт. 2012
Светлана Самсонова писал(а):
Вдогонку к предыдущему посту скажу, чем "сердце успокоилось", а то глядишь дурной пример заразительным окажется. Или может у кого промелькнет мысль - молодец, дескать, агентесса, как бьется за интересы клиентов, прёт напролом! :)

Ну так вот - хозяйка моя, напуганная таким напором этой самой Елены, теперь напрочь отказывается даже обсуждать её вариант. Нормальная реакция на попытку "втюхивания-впаривания".
Вот так вот.


Светлан, и Миель и Инком всегда норовят сперва узнать точный адрес и параметры а потом ищут целый вечер по архивам.
Или приходят с клиентами смотрят, записывают точный адрес-архив-звонок.
Это такой стиль.
Ушки на макушке держать с ними надо.
10 окт. 2012
Так происходит из-за того, что у них самые обширные архивы. Если бы они были у всех, то так же поступало бы большинство агентов независимо от их мест работы.
И пусть все у Вас будет хорошо!
8926-193-21-32 Евгений
10 окт. 2012
mazik писал(а):
Так происходит из-за того, что у них самые обширные архивы. Если бы они были у всех, то так же поступало бы большинство агентов независимо от их мест работы.

Я бы так не поступал: на чужом несчастье своё счастье не построить.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 909809, GretaT, Татьяна_я и 2 гостя