Зачем арендодателю платить риэлтору? 303 / 6910

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
10 окт. 2012
crna писал(а):
Так за сдачу дешевых квартир (примерно до 50 000 руб. в Москве) обычно риэлторам арендодатель и не платит. Только арендатор. Потому как там спрос выше предложения.
А дорогие квартиры замучаешься самостоятельно сдавать, потому как там спроса меньше и арендаторы сами обычно риэлтора нанимают

Ответ на вопрос ТС
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
10 окт. 2012
vOlga-vOlga писал(а):
alexey moskva писал(а):
И если наотрез захотите, чтобы с Вами риэлторы не рабтали, то можно попросить одного форумчанина, чтобы он не публиковал Ваше объявление в общей базе данных с номерами телефонов других риэлторов.


А что, если мое объявление опубликуют с номерами риэлторов без моего ведома, то мне этим риэлторам платить придется? Я же не против риэлторов в принципе, я просто не вижу им фронта работ ...

Раз не видите фронта работы, то мы попросим одного форумчанина, который работает с общей базой данных, чтобы все объявления от агентств в этой базе были удалены. Я думаю, что этот форумчанин Вам поможет и удалит все объявления. Таким образом ни один агент не сможет сдать Вашу квартиру через общую базу данных, и Вам гарантированно не придется никому платить.
А если у агента будет клиент на Вашу квартиру, то он Вас и через Авито например найдет и приведет Вам этого клиента, при этом клиент заплатит ему комиссию, а не Вы.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
10 окт. 2012
vOlga-vOlga писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Вопрос, как говориться, действительно интересный.
Но если Вы его задаете здесь, то интерес к услуге есть. Значит не все так, как хочется. Что именно не так? Поделитесь, пожалуйста.


Все нормально вобщем, даже когда-то был риэлтор, который подгонял клиентов и с нас ничего не брал (правда тогда вообще такой практики небыло, брали только с арендаторов). Потом риэлтор переквалифицировался в кого-то, мы по накатанной сдали сами, вероятно скоро придется сдавать опять и выясняется, что теперь риэлторы берут с обеих сторон :ne_vi_del:

- профессиональные риэлторы показывают квартиры сами, не привлекая собственника;
- профессиональные риэлторы работают так, что не возникает вопроса, за что они берут деньги;
- просто найдите профессионала и забудьте о том, что надо ходить по форумам, искать арендаторов, готовить договора, вести переговоры с клиентами, анализировать рынок, показывать квартиру - один звонок, и вы забыли об этом вопросе.
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
10 окт. 2012
Червяков Игорь писал(а):
Функции страховщиков не вешайте на риэлторов. Совсем заблудились люди. :)
Идите с миром и сдавайте сами, кому риэлтор нужен, он знает зачем.


Аааа, ну хоть вы все объяснили, Теперь-то конечно понятно.
Спасибо. :ki_ss:
10 окт. 2012
Моляренко Игорь писал(а):
- профессиональные риэлторы показывают квартиры сами, не привлекая собственника;
- профессиональные риэлторы работают так, что не возникает вопроса, за что они берут деньги;
- просто найдите профессионала и забудьте о том, что надо ходить по форумам, искать арендаторов, готовить договора, вести переговоры с клиентами, анализировать рынок, показывать квартиру - один звонок, и вы забыли об этом вопросе.


Вы клиента привели и ушли, а нам-то с ним несколько лет маятся, как-же нам не посмотреть-то на него? Опять-же, чисто субъективно некоторым клиентам готовы скинуть немного, а некоторым хочется очень много накинуть, это же решается именно при переговорах.
Договор включает наши тараканы, зачем мне чужой?
10 окт. 2012
vOlga-vOlga писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
Функции страховщиков не вешайте на риэлторов. Совсем заблудились люди. :)
Идите с миром и сдавайте сами, кому риэлтор нужен, он знает зачем.


Аааа, ну хоть вы все объяснили, Теперь-то конечно понятно.
Спасибо. :ki_ss:

По сути, риэлтор это дилмейкер :) Человек делающий сделки и готовый ради этой самой сделки сделать все возможное, а иногда и не очень. Человек, который может сделать сделку там, где вероятность этой сделки 70%, 30% или даже 10%. Вот за это вы и платите. Если вам это не надо и на вашу квартиру, по вашей цене, очередь на 3 года вперед, то, конечно же, риэлтор вам не нужен
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
10 окт. 2012
vOlga-vOlga писал(а):

Вы клиента привели и ушли, а нам-то с ним несколько лет маятся, как-же нам не посмотреть-то на него? Опять-же, чисто субъективно некоторым клиентам готовы скинуть немного, а некоторым хочется очень много накинуть, это же решается именно при переговорах.
Договор включает наши тараканы, зачем мне чужой?

Хорошие договора включают всех тараканов. Если парочку упускают, то для этого всегда есть доп соглашение.
А вы уверены, что вы можете профессионально определить, кому стоит накинуть, а кому скинуть?!
Вы уверены, что принимаете решение, невзирая на эмоции? Есть такой известный переговорщик, американский, его правительство США на любые переговоры с террористами все время приглашало - Герб Коэн, так вот его главное кредо на переговорах было: вы должны быть заинтересованы в успехе, но не СЛИШКОМ. Т.е. та проблема, которую вы решаете, не должна быть вашей. Именно поэтому все успешные адвокаты нанимают себе других адвокатов, когда судятся сами.
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
10 окт. 2012
Моляренко Игорь писал(а):
А вы уверены, что вы можете профессионально определить, кому стоит накинуть, а кому скинуть?!


нет конечно, но еще меньше я уверена в риэлторе, выбранном из интернета методом тыка. Свою ошибку себе простить горазд легче, чем ошибку чужую, за которую было еще и уплачено.

К слову, самым гиморным арендатором была топ-менеджер извстной иностранной фирмы, дама бальзаковского возраста с сыном-старшекласником (такой загаженной квартиры мы еще не видели + постоянные выклянчивания).
10 окт. 2012
vOlga-vOlga писал(а):

Интересно, а что можно предложить эксклюзивное в эконом-сегменте?

Это уж в меру способностей, кто что, в индивидуальном порядке обсуждается.

Дело в том, что мне по сути нечего доверить риэлтору, кроме как первичную фильтрацию входящих звонков и размещения объяв в инете.

Я бы большинству и этого не доверил.

И по вашему высказыванию - в чем могут быть виноваты риэлторы, если ни за что не берут ответственность? Вот привели они мне клиента, взяли комиссию, а клиент вывез всю технику и мебель из квартиры и пересдал ее пяти человекам - риэлтэр мне чем поможет7 возместит убытки?

Задача и обязанность риэлтора предотвратить такую ситуацию в принципе, поэтому и не берут вину за то что с их помощью произойти не может.

Есть сложная задача - сдать покомнатно четырехкомнатную квартиру в экономсегменте, тут конечно гимора много и контингент соответствующий, тут есть за что платить, но сколько возьмут за такую услугу?

Я не вижу тут ни гимора, сложной задачи. Обычная рутинная работа, оплата по прейскуранту агентства или по договоренности, если это ЧМ.
10 окт. 2012
vOlga-vOlga писал(а):

Есть сложная задача - сдать покомнатно четырехкомнатную квартиру в экономсегменте, тут конечно гимора много и контингент соответствующий, тут есть за что платить, но сколько возьмут за такую услугу?


Только почему-то этот вопрос отсался без ответа, видимо под сложными и интересными задачами риэлторы понимают исключительно элитку, а с таким барахлом арендодатель и сам замечательно справится :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей