Гости нанимателя. Конфликт 127 / 5222

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
18 нояб. 2012
alexey moskva писал(а):
Запомни, Шарапов. Наказания без вины не бывает. Ему надо было просто вовремя со своими женщинами разбираться и пистолеты не разбрасывать, где попало.(с)
Ему(нанимателю) надо было:
1.предупредить хозяйку о праздновании события.
Или
2.Не оставлять нанимателей одних.
Или
3.Не отключать телефон.
Хозяйка права по-любому: жалобы соседей дают ей право с участковым поинтересоваться что происходит, а если участковый занят, то пригласить соседей в качестве свидетелей.
П.С. У самого недавно произошел нестандартный случай. Снимаю квартиру более 8-ми лет. сломался нижний замок в 9-00 утра, а жене нужно по делам и детей в сад. мне и в голову не взбрело позвонить хозяину. Вместо этого я позвонил в службу вскрытия дверей. Дверь вскрыли, но расковыряли весь замок и испортили дверь. Хозяину объяснил ситуацию, когда тот приезжал за деньгами. Через неделю позвонил хозяин и сказал, что приедет отремонтировать дверь, а заодно намекнул, что меня ждет неприятный разговор по поводу происшествия. Когда через пару дней приехал хозяин меня не было дома- был на сделке. Он вышел на улицу и сказал, что так дела не делаются по поводу моего отсутствия, типа у него разговор ко мне, а меня нет.
Я поразмыслил и понял, что был не прав. когда не позвонил ему перед тем как взламывали дверь. Нужно было позвонить и попросить его самого взломать дверь. Тогда я решил просто оплатить ему ремонт двери. Что и сделал.
Когда я приехал домой, и встретил хозяина, ремонтирующего дверь, то первым делом извинился перед ним,сказав что в суматохе забыл ему позвонить. А заодно протянул сумму денег, которой по моему мнению достаточно для ремонта двери. Хозяин не стал о мной ругаться, и спустил дело на тормоза.
Вот мой совет герою темы: не нужно выяснять отношения с хозяйкой, а извиниться перед ней и дать ей денег за моральный ущерб, сказав, что больше такой ситуации не повторится.

Леш ты это чего..,а что бы в туалет сходить у собственника разрешения спрашивать не нужно....ну устроил гулянку..,ну остались ночевать друзья....все нормально...так и представляю как звонит наниматель и субственника интересуется а можно к нам с ночевкой мама приедет и мы это, если вы не против чаю попьем...если в рамках приличая все можно...и гости и ночевки...ну пошумели...если соседка не пришла ночью их разгонять и не вызвала полицию, значит не сильно то и шумели.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
18 нояб. 2012
Александр Долгов писал(а):
Леш ты это чего..,а что бы в туалет сходить у собственника разрешения спрашивать не нужно....ну устроил гулянку..,ну остались ночевать друзья....все нормально...так и представляю как звонит наниматель и субственника интересуется а можно к нам с ночевкой мама приедет и мы это, если вы не против чаю попьем...если в рамках приличая все можно...и гости и ночевки...ну пошумели...если соседка не пришла ночью их разгонять и не вызвала полицию, значит не сильно то и шумели.

Мне сложно говорить о ситуации не выслушав вторую сторону.
Но от себя добавлю, что не думаю, что хозяйка с сыном-мордоворотом просто так прибежала бы. А также поясню, что гости-это нормально. Только нормально, когда всё тихо и спокойно, и соблюдены интересы соседей.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
18 нояб. 2012
Все зависит от изначальных договоренностей между Наймодателем и Нанимателем. Обычно хозяева пекутся о тишине и покое соседей, чтобы те их не сдали полиции, а не то придется налоги платить. Потому и требуют обычно от Нанимателей, что бы те сидел как мышки. Хотя бывают исключения. Однажды мне поставили задачу заселить цыган или кавказ, и обязательно шумных и веселых. И предупредить их, чтобы ничего не стеснялись, и были как дома. Видимо тоже проявили заботу о соседях. :hi_hi_hi:
18 нояб. 2012
alexey moskva писал(а):
Александр Долгов писал(а):
Леш ты это чего..,а что бы в туалет сходить у собственника разрешения спрашивать не нужно....ну устроил гулянку..,ну остались ночевать друзья....все нормально...так и представляю как звонит наниматель и субственника интересуется а можно к нам с ночевкой мама приедет и мы это, если вы не против чаю попьем...если в рамках приличая все можно...и гости и ночевки...ну пошумели...если соседка не пришла ночью их разгонять и не вызвала полицию, значит не сильно то и шумели.

Мне сложно говорить о ситуации не выслушав вторую сторону.
Но от себя добавлю, что не думаю, что хозяйка с сыном-мордоворотом просто так прибежала бы. А также поясню, что гости-это нормально. Только нормально, когда всё тихо и спокойно, и соблюдены интересы соседей.

Случай из жизни....купили знакомые квартиру,а до этого лет десять ее сдавали...проходит неделя приходит бабуля с низу и орет...ваш мол ребенок бегает до поздна ей спать мешает и что она не может дозвониться до собственника пожаловаться на них...знакомый говорит,наш ребенок в 21-00 уже спит...соседка не успокоилась начала угрожать участковым и.т.д., знакомый молча достал свидетельство о собственности...бабулю как ветром сдуло...степень интересов соседей у всех своя.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
18 нояб. 2012
Ну, эти арендодатели, видимо, очень "беспокоятся" за своих соседей.
18 нояб. 2012
Александр Долгов писал(а):
ну пошумели...если соседка не пришла ночью их разгонять и не вызвала полицию, значит не сильно то и шумели.

Это значит, что отношения между соседями очень хорошие. Соседка не стала вызывать милицию в сдаваемую квартиру, чтобы не подставлять соседей. Соседка сначало решила позвонить хозяевам и рассказала о шуме ночью, чтобы без скандалов разрулить недоразумение. В свою очередь хозяйка что бы не было вызова милиции на следущий день приехала, разогнала всю компашку, прекрасно понимая, если дальше будут подобные шумные вечеринки, хорошие отношения с соседями закончаться и тогда "маски - шоу на дом" будут вызыватся соседями без предварительного звонка ей.

Жильцу как минимум не надо было выключать телефон. Поэтому хозяйка повела себя немного неадекватно, но предсказуемо. Жилец не отвечает на звонки, жалобы соседей , отсуствие жильца в квартире и нахождение посторонних лиц ей совсем неизвестных с большого бодуна. Что подумала собственница при таких исходных данных при посещении квартиры и почему так себя вела сами понимаете прекрасно.
18 нояб. 2012
Рина 80 писал(а):
Александр Долгов писал(а):
ну пошумели...если соседка не пришла ночью их разгонять и не вызвала полицию, значит не сильно то и шумели.

Это значит, что отношения между соседями очень хорошие. Соседка не стала вызывать милицию в сдаваемую квартиру, чтобы не подставлять соседей. Соседка сначало решила позвонить хозяевам и рассказала о шуме ночью, чтобы без скандалов разрулить недоразумение. В свою очередь хозяйка что бы не было вызова милиции на следущий день приехала, разогнала всю компашку, прекрасно понимая, если дальше будут подобные шумные вечеринки, хорошие отношения с соседями закончаться и тогда "маски - шоу на дом" будут вызыватся соседями без предварительного звонка ей.

Жильцу как минимум не надо было выключать телефон. Поэтому хозяйка повела себя немного неадекватно, но предсказуемо. Жилец не отвечает на звонки, жалобы соседей , отсуствие жильца в квартире и нахождение посторонних лиц ей совсем неизвестных с большого бодуна. Что подумала собственница при таких исходных данных при посещении квартиры и почему так себя вела сами понимаете прекрасно.

Нет не понимаю...одно дело когда она приехала а в квартире шум и гудеж...другое дело когда в квартире тишина а она все ровно открыла дверь без нанимателя.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
18 нояб. 2012
Значит хозяйка не могла приехать сразу после звонка, в том числе ночью, но она звонила... Проведя ночь в переживаниях и опять не дозвонилась до жильца двинула в сторону квартиры, прихватив естественно сына, мало ли что..
Это не шутка - жилец не отвечает на звонки ни вечером , ни утром, на звонки в дверь никто не реагирует, но при этом ночью шум такой, что жалуются соседи. Хозяйка решила посмотреть что в квартире происходит, может там остались только стены после пьянки или притона или возможной пересдачи семье чистоплотной из 10 кавказких студентов, так как жилец не выходит на связь и возможно он уже - труп охладевший, после ночных шумелок (утрирую конечно :) ). Жилец человек ей не знакомый, никогда не знаешь, что за человека ты вселяешь. И он исчезает. А в результате обнаружила в квартире хорошо что не труп,а парочку зашухерившихся алкашей в трусах ей незнакомых, которые утверждают, что они лучшие друзья её жильца, но тоже подтвердить этого не могут. И что ей делать? Пожелать людям которых она не знает здоровья, принести рассольчику и извинившись удалится?
18 нояб. 2012
Рина 80 писал(а):
Значит хозяйка не могла приехать сразу после звонка, в том числе ночью, но она звонила... Проведя ночь в переживаниях и опять не дозвонилась до жильца двинула в сторону квартиры, прихватив естественно сына, мало ли что..
Это не шутка - жилец не отвечает на звонки ни вечером , ни утром, на звонки в дверь никто не реагирует, но при этом ночью шум такой, что жалуются соседи. Хозяйка решила посмотреть что в квартире происходит, может там остались только стены после пьянки или притона или возможной пересдачи семье чистоплотной из 10 кавказких студентов, так как жилец не выходит на связь и возможно он уже - труп охладевший, после ночных шумелок (утрирую конечно :) ). Жилец человек ей не знакомый, никогда не знаешь, что за человека ты вселяешь. И он исчезает. А в результате обнаружила в квартире хорошо что не труп,а парочку зашухерившихся алкашей в трусах ей незнакомых, которые утверждают, что они лучшие друзья её жильца, но тоже подтвердить этого не могут. И что ей делать? Пожелать людям которых она не знает здоровья, принести рассольчику и извинившись удалится?

То что она сделала это противоречит ГК РФ...нужно было как минимум вызвать участкового и только после этого входить...нанимателя нет дома...он на работе....выключен телефон...сел....она же не неделю не может до него дозвониться.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
18 нояб. 2012
В таких случаях, если касается твоей собственности забываешь о ГК его затмевают страшные мысли о просходящем в собственности, которую ты не только имеешь в собствености, но и несёшь ответственность за любые проделки жильцов и перед соседями тоже.

А вообще вы правы, чтб не доводить до участковых и выжидать неделю в неведении, надо при звонке и жалобах соседях на шум, что нарушает уже их права, право на спокойную жизнь и сон, нарушают договор найма, надо вызывать маски - шоу сразу. И приезжать самой не дожидаясь утра, пусть алкаши в трусах чешут домой в три часа ночи, как хотят или трезвеют в полиции до выяснения личности, жилец же подыскивает себе новое жильё, потому что он нарушает ГК уже в отношении собственника и соседей и нарушает пункты договора. Глядишь жильцы и их гости - алкаши забудут как права качать с бодуна и будут вести себя так как требует закон общежития согласно ГК и правила поведения в ночное время.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Факел и 50 гостей