Нестандартная ситуация:Продление или перезаключение договора найма на новый срок. 51 / 1590

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
02 дек. 2012
Assa_Realty писал(а):
Добрых всем выходных.Ситуация неординарна,так как не вспомню что сталкивался с подобной ситуацией.Итак все по порядку.Ровно 2 года назад сдавал квартиру в районе м Семеновская...


Олег, однозначно пусть съезжают. Во-первых, насколько я поняла, их теперь будет пятеро (!!!) в небольшой двушке (Вы упомянули про беременность Нанимательницы) - то есть 2 семейные пары и грудной ребенок. Нужен хозяйке такой экстремальный вариант?!!! Да ещё всего то за 35тыс. (Ценник даже с учетом повышения всё равно довольно низкий - двушка на Семеновской с ремонтом, наверняка, уйдет дороже).

Во-вторых, от таких "своевольных" Нанимателей, которые подселяют без ведома хозяйки кого попало - надо избавляться, без сомнения. Когда их станет пятеро (как бы цинично это ни звучало) сделать это будет гораздо сложнее. И потом - не знаю как у кого, но у меня сложилось мнение, что эти Наниматели втихую сдавали вторую комнату в субаренду. А это дело безнаказанным уж точно нельзя оставлять. У Вас в Договоре не прописано, что если обнаруживается другой состав Нанимателей, то Наймодатель имеет право досрочно расторгнуть Договор? Можно тогда и этим пунктом обосновать своё несогласие пересдавать им на новый срок. Кстати, в начале ноября Нанимательница предупредила о съезде в письменном виде? Этот факт тоже облегчил бы задачу.

Assa_Realty писал(а):
С одной стороны людей жалко,а с другой -пострадавшим останется как обычно агент.Причем по их же вине.Тут двоякие чувства.
А пока у меня вопрос:Как поступили бы вы в данной ситуации?


Пострадавшей будет хозяйка. Даст слабину - вообще на шею сядут. Одна только вот эта Ваша фраза говорит о многом:

Assa_Realty писал(а):
...хозяева стали проситься приехать проведать квартиру...


К Вашей помощи хозяйка решила прибегнуть, наверняка, в надежде, чтобы Вы способствовали наилучшему для неё исходу дела. Помогите ей в этом.
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
02 дек. 2012
Нет Светлана я так понимаю что она будет короткими наездами,изначально сдавали квартиру 2 семейным парам.Я так понимаю,что она с мужем сначала решила уехать-вторая пара не тянула сама квартиру,возможно хотели на замену кого- то найти вместо себя.Разумеется не получилось.Потом муж наверно решил остаться в москве работать и дальше потому уже передумали сьезжать.Платить готовы так как считают что я их поставил просто в безвыходное положение.Уж не знаю до чего дойдет встреча.Я уверен что сейчас игры с хозяйкой будут им уроком.а оплата комиссии -лишней мотивацией ценить отношения с хозяйкой на дальнейшее время.Как говорится доживем до завтра и -увидем.Как говорится -Будем посмотреть меня уже не устраивает,но и вроде как договорились перезаключить договор на новый срок.Считаю что для них это будет урок.
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
03 дек. 2012
Вот посмотри мою историю. Вроде похожа. viewtopic.php?f=56&t=26917&start=470
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
03 дек. 2012
Assa_Realty писал(а):
А пока у меня вопрос:Как поступили бы вы в данной ситуации?


я бы в нее просто не попал, а и попал бы - не сильно запаривался (и я и хозяева квартиры) и действовал согласно договора (в моем договоре предусмотрена и заранее регламентирована ситуация смены количества или состава нанимателей, ибо не столь она редка).
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
03 дек. 2012
Alex-ToRent писал(а):
Assa_Realty писал(а):
А пока у меня вопрос:Как поступили бы вы в данной ситуации?


я бы в нее просто не попал, а и попал бы - не сильно запаривался (и я и хозяева квартиры) и действовал согласно договора (в моем договоре предусмотрена и заранее регламентирована ситуация смены количества или состава нанимателей, ибо не столь она редка).



Вопрос не в том попали бы вы или не попали,а как бы Вы поступили бы в конкретной данной ситуации? Брали бы Вы или не брали комиссию? Настаивали на сьезде или же нет?Именно конкретно в данной ситуации,если бы такая у Вас имела бы место.Я получил Ваш ответ на свой вопрос с Вашей стороны:Сильно не запаривался бы!Отличный ответ.Очень развернуто и подробно.Благодарности. :ya_hoo_oo:
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
03 дек. 2012
Alex-ToRent писал(а):
Assa_Realty писал(а):
А пока у меня вопрос:Как поступили бы вы в данной ситуации?


я бы в нее просто не попал, а и попал бы - не сильно запаривался (и я и хозяева квартиры) и действовал согласно договора (в моем договоре предусмотрена и заранее регламентирована ситуация смены количества или состава нанимателей, ибо не столь она редка).

Алексей, эта ситуация регламентирована у многих, как и другие в Вашем договоре. По крайней мере у меня тоже. Но ситуации возникают. И порой хочется их регулировать не полицейскими методами. Разумеется если люди нормальные. Ну а если бы на меня матом орали, как на Олега или обвиняли в бесчеловечном отношении. Я бы с ними точно расстался.

Однако ультимативно объявляя свою комиссию, необходимо аргументировать сей факт. В вежливой форме. Так, что бы им понятно стало, что Вы не просто денег хотите содрать, глядишь и люди бы нормально отнеслись.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
03 дек. 2012
Assa_Realty писал(а):
Нет Светлана я так понимаю что она будет короткими наездами,изначально сдавали квартиру 2 семейным парам.Я так понимаю,что она с мужем сначала решила уехать-вторая пара не тянула сама квартиру,возможно хотели на замену кого- то найти вместо себя.Разумеется не получилось.Потом муж наверно решил остаться в москве работать и дальше потому уже передумали сьезжать.Платить готовы так как считают что я их поставил просто в безвыходное положение.Уж не знаю до чего дойдет встреча.Я уверен что сейчас игры с хозяйкой будут им уроком.а оплата комиссии -лишней мотивацией ценить отношения с хозяйкой на дальнейшее время.Как говорится доживем до завтра и -увидем.Как говорится -Будем посмотреть меня уже не устраивает,но и вроде как договорились перезаключить договор на новый срок.Считаю что для них это будет урок.

Расставайтесь с ними. Такой гонор и отношение...Сдайте одной семье. Описанная квартира вполне располагает к этому да еще за такой ценник. И собственнице лучше сделаете. И себе. 100% Не только с них получите. И другие с радостью принесут. Не гонитесь за деньгами. :)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
03 дек. 2012
Мне бы щаз однушку там за 35 нормальную для клиентки...
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
03 дек. 2012
Aulus писал(а):
Alex-ToRent писал(а):
Assa_Realty писал(а):
А пока у меня вопрос:Как поступили бы вы в данной ситуации?


я бы в нее просто не попал, а и попал бы - не сильно запаривался (и я и хозяева квартиры) и действовал согласно договора (в моем договоре предусмотрена и заранее регламентирована ситуация смены количества или состава нанимателей, ибо не столь она редка).

Алексей, эта ситуация регламентирована у многих, как и другие в Вашем договоре. По крайней мере у меня тоже. Но ситуации возникают. И порой хочется их регулировать не полицейскими методами. Разумеется если люди нормальные. Ну а если бы на меня матом орали, как на Олега или обвиняли в бесчеловечном отношении. Я бы с ними точно расстался.



Прочел Вашу историю) получил удовольствие :) .У меня ситуацию немного иная.у вас конкретно сьехали те люди а вьехали самовольно другие -вообще непонятно кто. А у меня как бы те кто и снимал квартиру" Как бы остаются".Именно вот это"как бе" и смущает.так как сейчас безмозмездно продли им договор еще на год а завтра тот сьедет и останутся совершенно другие люди ,которые уже как и в вашей ситуации один в один остаются.Именно в этом различии двух ситуаций - у вас все же были уже иные люди. У меня - остаются старые (предварительно планируя уехать в отпуск как минимум на месяц) и вернутся оставив вместо себя непонятно вообще кого.И с той разницей что эти же как бы люди -мне уже один раз платили 2 года назад!Условия обозначил:либо освобождают квартиру так как все любые сроки договора закончены(решения суда в таких случаях не требуется ,так как в данном случае это лишь незаконное нахождение на площади).Либо заключают с собственником новый договор на новый срок-363 дня-на новых условиях,в присутствии всех лиц которые планируют проживать в квартире.Моя услуга в данном случае составляет 100%.Другие условия категорично нами с собственником не рассматриваются.Вопрос ? Как бы вы действовали в данной ситуации?
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
03 дек. 2012
Какой там отпуск). Это сказано для того, что бы обмен жильцов прошел гладко). Возможно ошибаюсь и людей не стоит выкидывать на улицу. Смотрите на людей.
Как бы действовал? С людьми бы поговорил - понравились бы друг другу - 100% и живите. Нет - досвидос. Ну а как еще?
ps Новый договор, новые люди, новая услуга. Не устраивает? Пусть живут только старые клиенты или все съезжают.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.ru [Bot], winterion и 11 гостей