Сдать свою квартиру 21 / 1166

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
04 дек. 2012
Александр Соловьёв писал(а):
Runich писал(а):
Да не то, чтобы очень этичная сторона вопроса беспокоила, не отпугнет ли клиентов и не добавит ли это сложностей :)

Всё от конкретных клиентов зависит, ИМХО. Сложностей добавит, конечно, но вряд ли неразрешимых.

Ради этого тема и создана - узнать у более опытных коллег, что в данном случае ожидать, дабы быть готовым - нападок голодного контрагента или недовольства клиентов, а может и того и другого? :-(
04 дек. 2012
Читаю тему и удивляюсь. На Вас бы Рентополучателя..живо б научил и подсказал... а потом смотрю: А Вы из Спб- ну все понятно. Там где Мосвачи делают бабло, Спб-шники рефлексируют. :ki_ss:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
04 дек. 2012
canabella писал(а):
Читаю тему и удивляюсь. На Вас бы Рентополучателя..живо б научил и подсказал... а потом смотрю: А Вы из Спб- ну все понятно. Там где Мосвачи делают бабло, Спб-шники рефлексируют. :ki_ss:

Рынки разные, может оттого, да и не рвач я по натуре :)
04 дек. 2012
Runich писал(а):
Александр Соловьёв писал(а):
Runich писал(а):
Да не то, чтобы очень этичная сторона вопроса беспокоила, не отпугнет ли клиентов и не добавит ли это сложностей :)

Всё от конкретных клиентов зависит, ИМХО. Сложностей добавит, конечно, но вряд ли неразрешимых.

Ради этого тема и создана - узнать у более опытных коллег, что в данном случае ожидать, дабы быть готовым - нападок голодного контрагента или недовольства клиентов, а может и того и другого? :-(

Недопонимание со стороны нанимателя точно будет. Но это преодолимо.
Недовольство со стороны голодного контрагента ? Штоэто? Вы же с ними будете прекращать отношения на этапе первого контакта.
Само сложное для Вас будет найти "прямых" клиентов, хотя и это возможно. Квартирник для этого не подойдёт. Аренда-питер вполне подойдёт, но звонки от агентов вас достанут.
Ежели же Вы готовы делиться и комиссией с контрагентом, то предупреждайте его о ситуации сразу: это его задача - правильно преподнести всё клиенту к вящему всеобщему благу.
04 дек. 2012
Александр Соловьёв писал(а):
Недовольство со стороны голодного контрагента ? Штоэто? Вы же с ними будете прекращать отношения на этапе первого контакта.
Само сложное для Вас будет найти "прямых" клиентов, хотя и это возможно.

Мож в чего то не въезжаю, но признаться удивлен что вы ТС свою квартиру хотите сдать с контрагентом.. Насколько я знаю только нотариус не может сам себе документ заверить, должен обратиться к другому нотариусу :) А вы сами же себе услугу окажете да еще и денег заработаете. Не в одной отрасли так не сделаешь. Автослесарь сам себе машину отремонтирует, но денег ему за это не заплатят. А с агентами в этом плане уникальная ситуация, нигде больше так нельзя. Кажется у Павла Фреша был слоган в подписи: "Сниму как себе, сдам как свою" вот и сдайте как свою. Была у меня такая ситуация 4 года назад, сам искал клиентов и только сам, с предоплатой за 4 мес, нашел, по максимальной цене и никакого подвига тут нет. Говорю без пафоса, все по делу. Что ж сапожник то не без сапог же.

canabella писал(а):
Читаю тему и удивляюсь. На Вас бы Рентополучателя..живо б научил и подсказал... а потом смотрю: А Вы из Спб- ну все понятно. Там где Мосвачи делают бабло, Спб-шники рефлексируют. :ki_ss:

Что ж Рентополучатель то совсем не дает отщипнуть московскому аренднику? :mi_ga_et: Редиска, еврей одним словом :hi_hi_hi:
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
05 дек. 2012
Роман Даманский писал(а):
Александр Соловьёв писал(а):
Недовольство со стороны голодного контрагента ? Штоэто? Вы же с ними будете прекращать отношения на этапе первого контакта.
Само сложное для Вас будет найти "прямых" клиентов, хотя и это возможно.

Мож в чего то не въезжаю, но признаться удивлен что вы ТС свою квартиру хотите сдать с контрагентом.. Насколько я знаю только нотариус не может сам себе документ заверить, должен обратиться к другому нотариусу :) А вы сами же себе услугу окажете да еще и денег заработаете. Не в одной отрасли так не сделаешь. Автослесарь сам себе машину отремонтирует, но денег ему за это не заплатят. А с агентами в этом плане уникальная ситуация, нигде больше так нельзя. Кажется у Павла Фреша был слоган в подписи: "Сниму как себе, сдам как свою" вот и сдайте как свою. Была у меня такая ситуация 4 года назад, сам искал клиентов и только сам, с предоплатой за 4 мес, нашел, по максимальной цене и никакого подвига тут нет. Говорю без пафоса, все по делу. Что ж сапожник то не без сапог же.

canabella писал(а):
Читаю тему и удивляюсь. На Вас бы Рентополучателя..живо б научил и подсказал... а потом смотрю: А Вы из Спб- ну все понятно. Там где Мосвачи делают бабло, Спб-шники рефлексируют. :ki_ss:

Что ж Рентополучатель то совсем не дает отщипнуть московскому аренднику? :mi_ga_et: Редиска, еврей одним словом :hi_hi_hi:

Я практически не сдаю объекты без контрагентов, пока не настолько широка своя база, готов поделиться, нет смысла ждать и терять каждый день деньги, моя позиция, быть может когда-нибудь начну ждать прямых, но сейчас, туго - сроки...
05 дек. 2012
А впихнуть не впихуемое? :)
Включить комиссию в стоимость квартиры, с накруткой эдак раза в два, пусть и деленой на год.
Неужто не сдастся?
05 дек. 2012
Runich писал(а):
быть может когда-нибудь начну ждать прямых, но сейчас, туго - сроки...

Или неуверенность в собственниках?
05 дек. 2012
Кирилл писал(а):
Runich писал(а):
быть может когда-нибудь начну ждать прямых, но сейчас, туго - сроки...

Или неуверенность в собственниках?

Дык он сам собсно собсник :lol:
05 дек. 2012
Кирилл писал(а):
А впихнуть не впихуемое? :)
Включить комиссию в стоимость квартиры, с накруткой эдак раза в два, пусть и деленой на год.
Неужто не сдастся?

Кстати это самый приятный вариант для всех.
Размещаете объяву на любом массовом питерском форуме, или в питерском разделе крупных форумов и ловите прямых выше рынка. комиссии не будет, но прибыль всё равно выше ))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Нэнси и 6 гостей