Наймодатель хочет повысить цену до окончания срока найма 175 / 3877

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
25 янв. 2013
на мой взгляд у вас два варианта, либо с милой улыбкой на лице пытаться объяснить собственнику ,что он не прав...
либо действовать так же нагло и грубо, пугая налоговой, гражданским кодексом, "крепкими ребятами" и т.д....
до суда вы вряд ли дойдете, хлопотное дело в нашей стране, конечно если вы не люди Принципа.
но предварительно стоит посматривать на другие предложения рынка, и желательно с собственником договориться прожить депозит , а не платить за месяц и ждать его возврата...
собственник "веселый" мало ли чего ему в голову стукнет...
будете за депозитом бегать...
25 янв. 2013
Пишу для собственников.
Наглядный пример того что не надо заключать договоров. всегда можно выгнать долб...в жильцов за шкирку вон. как обосравшегося котенка.
Если съезжать не хочет и прикрывается договором в дальнейшем - филькиной грамотой Можно сказать что завтра вы делаете в квартире ремонт, к примеру, меняете унитаз на новый или решили поменять горячее водоснабжение или батарею в комнате на би металл , окно на пластиковое поменяйте, да способов мильЁн. и пусть он филькиной грамотой себе .... .
Получается что они платят , а вы ремонт для следующих жильцов делаете (чтоб естств подороже потом сдать).
И поменьше с ними церемоньтесь, пришли с корешем вдвоём сели на диван, посидели, разговариваете больше друг с другом чтоб они чувствовали своё собачье место.
***
Хотя хорошие жильцы и краны сами меняют и обои переклеивают, от таких тогда не избавляются как от ...... котят.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
26 янв. 2013
Рентополучатель писал(а):
Пишу для собственников.
Наглядный пример того что не надо заключать договоров. всегда можно выгнать долб...в жильцов за шкирку вон. как обосравшегося котенка.
Если съезжать не хочет и прикрывается договором в дальнейшем - филькиной грамотой Можно сказать что завтра вы делаете в квартире ремонт, к примеру, меняете унитаз на новый или решили поменять горячее водоснабжение или батарею в комнате на би металл , окно на пластиковое поменяйте, да способов мильЁн. и пусть он филькиной грамотой себе .... .
Получается что они платят , а вы ремонт для следующих жильцов делаете (чтоб естств подороже потом сдать).
И поменьше с ними церемоньтесь, пришли с корешем вдвоём сели на диван, посидели, разговариваете больше друг с другом чтоб они чувствовали своё собачье место.
***
Хотя хорошие жильцы и краны сами меняют и обои переклеивают, от таких тогда не избавляются как от ...... котят.

Рентополучатель, что ж Вы за человек то такой?)))
Даже по закону (и в соответствии с договором, как правило ) Вы не можете цену поднять...я уже не говорю о человеческих взаимоотношениях....Вы о каких-то корешах тут вещаете))))))
Вроде бы умный и взрослый человек.
А по-сути поста ТС, два варианта:
- в соответствии с законами РФ (суд и т.д...........)
- в соответствии со здравым смыслом.......и тут,как говорится, место для фантазий не ограничено))))....И на каждого "кореша" Рентополучателя, найдётся "кореш" с "Винтом" :mi_ga_et:
26 янв. 2013
svsv писал(а):
ст. 682 п.2 ГК

мне известно содержание этой статьи, там нет ничего похожего на "цена сданной в найм квартиры фиксируется на весь срок найма", а запрет на одностороннее изменение цены в наших реалиях - смешно: не хочешь - съезжай.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
26 янв. 2013
999anton писал(а):
Рентополучатель, что ж Вы за человек то такой?)))
Даже по закону (и в соответствии с договором, как правило ) Вы не можете цену поднять...я уже не говорю о человеческих взаимоотношениях....Вы о каких-то корешах тут вещаете))))))
Вроде бы умный и взрослый человек.
А по-сути поста ТС, два варианта:
- в соответствии с законами РФ (суд и т.д...........)
- в соответствии со здравым смыслом.......и тут,как говорится, место для фантазий не ограничено))))....И на каждого "кореша" Рентополучателя, найдётся "кореш" с "Винтом" :mi_ga_et:

Какой закон? Действует закон человеческий. Хозяину навязали годовой договор (в следующий раз умнее будет). Это как вы придете на рынок мясо покупать и будете договариваться о цене на год? Где тут человеческие отношения? Если вам нужны отношения то уж точно не к хозяину кв-ры надо обращаться :lol: Ситуация изменилась, правительство напечатало много денег, они в свою очередь обесценились так что теперь по филькиной грамоте и деньги получать. Хозяин - разумный человек вежливо со след месяца поднял аренду. Ваш выбор или платите или улучшайте квартиру чтоб хозяин РАДЕЛ за вас или выметайтесь, но чтоб чистота и порядок и новый мусорный кулек в ведре иначе пойдете еще и без депозита. А если суд? то выну окна на 3 -4 дня чтоб заменить на м. пласт и посмотрю как ж... мерзнет.
***
Отличная тема еще раз подтверждающая - НИКАКИХ ДОГОВОРОВ.
С Авито - заселяются за час (только правильно пишите объявление кого хотите и на месте неподходящих еще у подъезда отправляйте восвояси).
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
26 янв. 2013
Рентополучатель писал(а):
Пишу для собственников.
Наглядный пример того что не надо заключать договоров. всегда можно выгнать долб...в жильцов за шкирку вон. как обосравшегося котенка.
И поменьше с ними церемоньтесь, пришли с корешем вдвоём сели на диван, посидели, разговариваете больше друг с другом чтоб они чувствовали своё собачье место.


Эк, прорывает Вас нехило периодически! А ничего, что эти люди несут "копеечку" в Ваш карман, куют, так сказать, из месяца в месяц Ваше материальное благополучие?! А вдруг да отвернется в одночасье фортуна и Вам придется когда-нибудь "угол" снимать. Как грится "от сумы, да от тюрьмы....". :lol:
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
26 янв. 2013
К сожалению в Эконом Классе таких как "Рентополучатель" достаточно встречается "ТОВАРИСЧЕЙ" так сказать...
Посмотрел бы я как как вы в бизнес или премиум классе так заявили, там нанимателей (людей не простых) кораздо больше чем в экономе...
А в прочем как в поговорке на каждую хитрую ж.пу , всегда найдется х.й с винтом...
26 янв. 2013
Мля не выдержал. Нормальный он Ваш Рентополучатель.Не зря так говорит. Достали значит наши реалии А правило про хитрый орган и винт с хитрой резьбой относится кстати и к арендаторам и к агентам господа! Стыдите товариша что он кует деньги. И должен молчать и радоваться что ль? А агенты вообще получаеют НА ЧУЖОЙ НЕДВИЖИМОСТИ на проблемах приезжих на нехватке жилья... Можно много перечислить почему они едут. А ведут арендаторы себя так потомучта агенты им подпевают поддакивабт напоминают про налоги. Вот товарищ и селит через АВИТО. А я вообще сам селил.
Вот мля уверен чую что до цивилизованной аренды дойдут те кто будет работать от соб-ка.
Рентополучатель: требуйте перед заселение справку НДФЛ или хотя бы справку с места работы. (Если булут выеживаться). Или иди в подвал. Хотя они уже давно заняты таджиками.Неужели все тут профи пишушие здесь приезжие? получается так.Или же никогда не сдавали или сдавали не так как пишут.
Р.С. Вы бы почитали что пишут арендаторы про агентов от аренды? И как они вас всех ласково величают.
И радуйтесь что еше многие со-ки обрашаются к вам.
26 янв. 2013
а не кто и не грубит. Все по уму. У меня все предупреждены заранее. Что через пол года я могу поднять цену на 3-4-5 тыс в зависимости от ситуации. Предупреждены что надо менять лампочки в подъезде когда их очередь , что должны мыть тамбурный коридор. Всегда говорю что при первой же жалобе от соседей снизу или сверху ( у них мой тел номер) я сразу поднимаю на 3 тыс ценник.
***
Договор удобен риэлтору этим он подымает свою востребованность и запечатлевает результат.
***
Фортуна для фартовых я полная противоположенность. Собираю деньги на квартиру всегда медленно грамм к грамму, еще раз грамм грамму так и собирается, для меня здесь фортуна - пустой звук.
считайте что я исповедую православный - протестантизм в духе Кальвина
Сущность вероучения и образа жизни конфессии во многом объясняет данное выражение: «Бог помогает тому, кто помогает себе сам» и «Работать – значит молиться»
.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
26 янв. 2013
Рентополучатель писал(а):
а не кто и не грубит. Все по уму. У меня все предупреждены заранее. Что через пол года я могу поднять цену на 3-4-5 тыс в зависимости от ситуации. Предупреждены что надо менять лампочки в подъезде когда их очередь , что должны мыть тамбурный коридор. Всегда говорю что при первой же жалобе от соседей снизу или сверху ( у них мой тел номер) я сразу поднимаю на 3 тыс ценник.
***
Договор удобен риэлтору этим он подымает свою востребованность и запечатлевает результат.
***
Фортуна для фартовых я полная противоположенность. Собираю деньги на квартиру всегда медленно грамм к грамму, еще раз грамм грамму так и собирается, для меня здесь фортуна - пустой звук.
считайте что я исповедую православный - протестантизм в духе Кальвина
Сущность вероучения и образа жизни конфессии во многом объясняет данное выражение: «Бог помогает тому, кто помогает себе сам» и «Работать – значит молиться»
.

Интересы арендатора не учтены государством в должной мере законодательно.
Вы просто пользуетесь ситуацией.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Skorka и 5 гостей