Волгоградский синдром или Деньги исчезают в полночь 103 / 1869

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
24 апр. 2013
Началось в колхозе утро
24 апр. 2013
Red-fox писал(а):
Vladimir13 писал(а):
Васяnew писал(а):
Похожие случаи бывают. Тем более мужик после совещания, в 11 вечера, устал, отвлекся на чтение и написание документов. Думаю, что просто накладка произошла. Переклинило его - бывает.

думаю если бы действительно переклинило, то не стал бы на Риэлторов вешать, что это они ему подсунули...


А приятно перед своим новым начальником предстать в таком свете рассеянного (как минимум) человека?

Проще навешать все на риэлтора.


Действия данного клиента непорядочные, мягко говоря, а точнее просто мошенничество и малодушие.

А уж приятно ему было при этом или нет - вопрос из другой области, скорее медицинской (психиатрической или сексопатологической).
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
24 апр. 2013
Трудно сказать, "захлопотались" все или намеренно со стороны клиента было что-то подобное задумано.
Ошибка была очевидной, когда хозяин и клиент сидели в машине в разных местах, один на переднем сиденье машины, другой сзади.
Когда наступил момент передачи денег за проживание и написания расписки, нужно было посадить хозяина и клиента сзади рядышком, чтобы у них двоих все на глазах было и деньги передавались из рук в руки.
Чья вина? Частично хозяина, частично риэлтора. Нечего, извините, "ушами хлопать" в 11 вечера в темной машине.
Главное, чтобы все нужные выводы сделали из этой, мягко сказать, неприятной ситуации.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
24 апр. 2013
ATLANTIK писал(а):
малодушие


А все умеют приносить извинения и признавать - проговаривать - публично свои ошибки?

Достаточно сложное умение.

Клеймить человека мошенником, если он оказался просто рассеяным и трусоватым? надо ли? а смысл?

Сделал выводы для себя, провел работу на ошибками и фсе. Что еще можно вытянуть полезного из данной ситуации?
А ситуация безусловно плезна и учит четкости и контролю действий.

А то в тесной машине все так отвлеклись своими комиссионными, что не заметили передавал клиент деньги или нет.
Ну один лохонулся - ну ладно. А риэлтор для того и нужен, что бы правильно организовать сделку и правильно организовать действия клиентов на ней.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
24 апр. 2013
Круто.
Эта нехитрая аферка называется "ломка", в начале века меня так контр из АН "Мой дом" кинул, почти чисто получилось, а потом он слишком быстро бегал. С тех пор настоятельно требую чтоб все деньги брали в руки, сразу пересчитывали и убирали.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
24 апр. 2013
Red-fox писал(а):
ATLANTIK писал(а):
малодушие


А все умеют приносить извинения и признавать - проговаривать - публично свои ошибки?

Достаточно сложное умение.

Клеймить человека мошенником, если он оказался просто рассеяным и трусоватым? надо ли? а смысл?

Сделал выводы для себя, провел работу на ошибками и фсе. Что еще можно вытянуть полезного из данной ситуации?
А ситуация безусловно плезна и учит четкости и контролю действий.

А то в тесной машине все так отвлеклись своими комиссионными, что не заметили передавал клиент деньги или нет.
Ну один лохонулся - ну ладно. А риэлтор для того и нужен, что бы правильно организовать сделку и правильно организовать действия клиентов на ней.



Red-fox складывется впечтление, что Вы хорошо знакомы с этим человеком.

Рассеянный трус или малодушный мошенник, какая разница, хрен редьки не слаще.

Неумение признать свои ошибки не дает право клеймить других людей. Очернив других сам чище не становишься, это ведь так просто. Неужели Вам никогда эти истины не приходили в голову?

Можете смалодушничать еще раз и поставить мне еще один минус, я Вам мстить не буду, пользуйтесь. :mi_ga_et:
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
24 апр. 2013
Alex-ToRent писал(а):
Круто.
Эта нехитрая аферка называется "ломка", в начале века меня так контр из АН "Мой дом" кинул, почти чисто получилось, а потом он слишком быстро бегал. С тех пор настоятельно требую чтоб все деньги брали в руки, сразу пересчитывали и убирали.

Надо же у этого художества и название есть? Значит не просто случайность, а продуманная "технология", ну это уже больше похоже на истину. На мой взгляд.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
24 апр. 2013
Смысла ему "ломать"не было в этой ситуации никакого
24 апр. 2013
ATLANTIK писал(а):
Неумение признать свои ошибки не дает право клеймить других людей. Очернив других сам чище не становишься, это ведь так просто. Неужели Вам никогда эти истины не приходили в голову?


Вы правы. Нельзя клеймить людей не зная ситуации или зная ее с чужих слов (одной из сторон).

Может контрагент сработал "технологично"?

Как вариант.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
24 апр. 2013
По сути не важно, кто тут "сработал".

Важно сделать выводы и впредь не допускать таких ситуаций.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Jane Doe и 5 гостей