Штрафы собственнику за проживание нелегалов. 20 / 8911

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
27 июн. 2013
Aulus писал(а):
К чему вы 322 прилепили? Распишите ка мне состав преступления по этой статье плиз. Подсказка: Объективная сторона, субъективная... Объект, субъект?


А трактовка состава преступления у нас исключительно с позиции прокуратуры региона.
В Московской области 322 возбуждают по резиновым домам, в Москве - нет.
27 июн. 2013
Вот видите. В Мск даже резину не трогают, куда уж ТС
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
28 июн. 2013
Aulus писал(а):
К чему вы 322 прилепили? Распишите ка мне состав преступления по этой статье плиз. Подсказка: Объективная сторона, субъективная... Объект, субъект?


Объективная сторона - действие по организации незаконного пребывания в Российской Федерации.
Субъективная сторона - прямой умысел, при котором лицо осознает, что совершает действия по организации незаконной миграции.
Объект - действующий порядок пребывания иностранных граждан на территории РФ.
Субъект - вменяемое лицо, достигшее шестнадцати лет.

И за уши притягивать ничего не надо.
28 июн. 2013
Соб сдающий квартиру не работодатель который должен исполнять законодательные акты (кваты на иностранную рабочую силу, разрешения на работу, регистрация сотрудников), а просто физ лицо которое в соответствии с 35 гл ГК РФ заключает с другим физ лицом договор найма в ППФ. Регистрацией на территории РФ должен заниматься мигрант как и оформлением разрешения на работу (при условии, что он работать приехал). Ответственность в этом случае у наймодателя отсутствует! Ведь мигрант мог через почту России получить уведомление о прибытие с помощью работодателя, а разрешение на работу арендодателя вообще не должно интересовать!
28 июн. 2013
CityRent Московский писал(а):
Соб сдающий квартиру не работодатель который должен исполнять законодательные акты (кваты на иностранную рабочую силу, разрешения на работу, регистрация сотрудников), а просто физ лицо которое в соответствии с 35 гл ГК РФ заключает с другим физ лицом договор найма в ППФ. Регистрацией на территории РФ должен заниматься мигрант как и оформлением разрешения на работу (при условии, что он работать приехал). Ответственность в этом случае у наймодателя отсутствует! Ведь мигрант мог через почту России получить уведомление о прибытие с помощью работодателя, а разрешение на работу арендодателя вообще не должно интересовать!

Вот тут вы ошибаетесь.
N 109-ФЗ О МИГРАЦИОННОМ УЧЕТЕ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Ст.20
3. Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания должно быть представлено в орган миграционного учета принимающей стороной или в случаях, предусмотренных частями 3, 3.1 и 4 статьи 22 настоящего Федерального закона, непосредственно данным иностранным гражданином:
Последний раз редактировалось Кирилл 28.06.13, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
28 июн. 2013
непосредственно данным иностранным гражданином:
28 июн. 2013
и как я выше писал его работодатель мог уже выступить принимающей стороной.....
28 июн. 2013
CityRent Московский писал(а):
непосредственно данным иностранным гражданином:

По кускам не вырывайте. Вроде корректно и понятно предложение в законе составлено.
Это относится к частям 3, 3.1 и 4 статьи 22. В общем случае, они обсуждаемой темы не касаются.
28 июн. 2013
CityRent Московский писал(а):
и как я выше писал его работодатель мог уже выступить принимающей стороной.....

Что такое место пребывания объяснять? Если работодатель предоставил ему каморку под лестницей, переведенную заранее в жилой фонд, то да :lol:
29 июн. 2013
Кирилл, на самом деле уголовную статью в случае ТС притянуть можно только, если очень захотеть. По аналогии с твоим составом можно за что угодно, и кому угодно что нибудь да прикрутить, если власть захочет. А если подходить не предвзято, то не катит.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя