Разумное ценообразование или заметки "с полей" 99 / 7017

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
20 июн. 2013
Светлана Самсонова писал(а):
Aulus писал(а):
А сдать по средней цене и не прыгать, не лучше? Денег столько же, без терзаний и рисков. Тем более почти все наниматели хотят видеть в договоре пункт о неизменности цены.


А все Наймодатели хотят видеть в договоре пункт о невозврате депозита при досрочном съезде, который вполне себе охлаждает пыл Нанимателей срываться в низкий сезон с места, особенно если они элементарно с математикой дружат. :a_g_a:


Нет, Светлан, не все наймодатели и уж точно клиенты этого видеть не хотят. А щаз их время. Но если разница составит от 5 тыр - съедут даже без залога. Хотя не мне Вам объяснять, как наниматели порой залог возвращают. Кому скандал нужен?

ps Спорить не буду. Эта тема - мое ИМХО. У каждого ИМХО свое.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
20 июн. 2013
Как подрезать депозит до минимума? Да не секрет. "Жена рожает, любовница машину мне разбила, теща вообще в морге и т.д. и т.п...Но деньги будут. Скоро. В моей родной заперди наконец квартира продалась. Почти. Аванс уже внесен. Еще пару недель и..." Не знакомо? :hi_hi_hi:
Но проще поверить. Чем в первый же день такой объявы выселять. А не дай Бог наниматель хоть как то знаком со своими правами по ГК...Да ну нафиг бодаться.Нет, уж проще подождать. А потом понять и простить если что ))) По христиански ).
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
20 июн. 2013
При ЛЮБОМ ценнике есть категории Нанимателей для которых он покажется близким к запредельному (иначе говоря - МАКСИМАЛЬНЫМ). Отсюда вывод - подбирая Нанимателей нужно прежде всего тщательно выверять ИХ МОТИВАЦИЮ на выбор именно ЭТОГО варианта квартиры. Наниматель, которого вполне всё устраивает (если при этом до окончания срока проживания у него не меняются кардинально какие то личные обстоятельства) - не будет дергаться в несезон, задумавшись над фактом обилия более дешевых аналогов.

К примеру, приходит на показ Наниматель - и всё бы хорошо, и того всё устраивает, но на самом деле ему надо просто срочно хоть куда-то заселиться (таких чаще всего приводят контрагенты, повторяющие как заклинание: "У меня - срочники"! С деньгами! Завтра им уже негде спать"!) , либо вы понимаете на показе, что Наниматель, впопыхах согласившись снимать, не совсем до конца осознает, к примеру, насколько удалена квартира от места работы, а в саму квартиру уже успел "по уши влюбиться". Поездит месяц-другой, помучается и тогда только задумается.

Чем более спонтанно принимают решение такие клиенты, тем более велика вероятность их летнего ухода "налево". :) Именно такие и "делают ручкой" Собственнику в низкий сезон. Задача агента как раз - таких интересантов отфильтровать ещё на этапе показов. Так что, если Наниматель всё же съезжает - в этом есть и определенная недоработка агента, но вовсе не потому что тот в сезон "задрал ценник выше крыши", а потому что не разглядел НЕДОСТАТОЧНУЮ мотивацию на зеселение именно ЭТОГО Нанимателя именно в ЭТУ квартиру.
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
20 июн. 2013
Светлан, с мотивацией все понятно. Мотивированные срочники порой самые лучшие клиенты.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
20 июн. 2013
Светлана Самсонова писал(а):
При ЛЮБОМ ценнике есть категории Нанимателей для которых он покажется близким к запредельному (иначе говоря - МАКСИМАЛЬНЫМ).

Только разница в количестве (проценте) этих Нанимателей.....в любом случае таких Нанимателей будет больше,тех которые поймут/понимают, что цена у квартиры, которую они снимают завышена, чем у той квартиры,которую сняли летом :) .
18 июн. 2014
up))
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
18 июн. 2014
Александр (Aulus), а почему тему подняли.... Совсем хреново в аренде стало???
18 июн. 2014
Честно: прочитал "по диагонали", тем не менее удивлен. Сложилось впечатление, что этот текст писал на Александр, а некий noname, работающий не более полугода, но вдруг почувствовавший себя "матерым агентищем" и, соответственно, решивший поумничать.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
18 июн. 2014
igorby писал(а):
Александр (Aulus), а почему тему подняли.... Совсем хреново в аренде стало???

Не, нормально. Просто форум "стоит", а тема, думаю, актуальна.
Алексей, не претендую на твои лавры :)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
18 июн. 2014
Станно.... тогда продолжу

viewtopic.php?f=56&t=38375&p=759648#p759648
Статистика циан (внешняя ссылка) по количеству предложений на аренду 1-комнатных квартир в МСК
12 декабря 2013 - 9500 предложений
22 января 2014 - 10100 проедложений
7 февраля 2014 - 11000 предложений
14 марта 2014 -12200 предложений
28 марта 2014 - 13500 предложений
9 апреля 2014 - 15300 предложений

СЕГОДНЯ 17 июня 2014 - 17408 предложений
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей