Новый тренд в работе агентств Москвы 52 / 2196

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
23 июн. 2013
Александр Волч писал(а):
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):

и как, обогатились? ;;-))) ;;-))) ;;-)))


херасдва :)
аренда квартир - это самое беспонтовое по прибыли направление, беготни много - денег мало. Я не исключаю конечно что есть предприниматели которые на этом "зарабатывают", но каждый вкладывает в это понятие своё :)


ну спасибки за честность :lol:
только не один циан виноват...
клиенты поумнели, повзрослели... а в москве то вобще калачи тертые-и агента вокруг пальца обведут и сами с собственником договорятся ;;-))) ;;-))) ;;-)))
23 июн. 2013
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
Александр Волч писал(а):
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):

и как, обогатились? ;;-))) ;;-))) ;;-)))


херасдва :)
аренда квартир - это самое беспонтовое по прибыли направление, беготни много - денег мало. Я не исключаю конечно что есть предприниматели которые на этом "зарабатывают", но каждый вкладывает в это понятие своё :)


ну спасибки за честность :lol:
только не один циан виноват...
клиенты поумнели, повзрослели... а в москве то вобще калачи тертые-и агента вокруг пальца обведут и сами с собственником договорятся ;;-))) ;;-))) ;;-)))


Согласен. Дело не только в циане, поумневших клиентах, но и в агентах! Всеобщая низкая компетенция персонала вынуждает клиента начинать думать самому и это самое ужасное что может быть.
Сплошной, повальный непрофессионализм!!! Верните лицензирование! :)
24 июн. 2013
На позапрошлой неделе квартиру сдал, на следующий день звонит её хозяин - ты чо за аферистов мне поселил!!!
Я в ступоре: что за дела? Стал выяснять, а он тоже свою квартиру в ЦИ нашел, позвонил и на просмотр на вечер договорился :)
Досих пор объясняет куче агентов, что он ничего не снимает и снимать не собирается :lol:
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
24 июн. 2013
Наталия К писал(а):
Агентство недвижимости «Феодал» - стабильная московская компания, оказывающая полный спектр услуг на рынке недвижимости Москвы и Московской области. Наша цель - обеспечить высокое качество и надежность проведения любых операций с недвижимостью.

И что в этом плохого? Смотрите на это, как на дополнительную рекламу Вашего объекта. Я когда это спалил, звонил, ругался... Потом понял, что плохого ничего в этом нет. Ну приведут они Вам клиента, а не Вася Пупкин из Ин-ома и что? Вы свои 50% в любом случае получаете.
И пусть все у Вас будет хорошо!
8926-193-21-32 Евгений
24 июн. 2013
mazik писал(а):
И что в этом плохого? Смотрите на это, как на дополнительную рекламу Вашего объекта. Я когда это спалил, звонил, ругался... Потом понял, что плохого ничего в этом нет. Ну приведут они Вам клиента, а не Вася Пупкин из Ин-ома и что? Вы свои 50% в любом случае получаете.

не нравится мне, что у них в рекламе написано "наши объекты". Я вообще не люблю, когда без ведома. Это первое.
А второе, квартира сдана, а фотографии квартиры и сама квартира висит, как замануха.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
24 июн. 2013
Это как-то негативно отражается на Вашей работе? Или на Вашей репутации? Люди ускоряют сдачу квартиры и ВСЕ.
И пусть все у Вас будет хорошо!
8926-193-21-32 Евгений
24 июн. 2013
mazik писал(а):
И что в этом плохого? Смотрите на это, как на дополнительную рекламу Вашего объекта. Я когда это спалил, звонил, ругался... Потом понял, что плохого ничего в этом нет. Ну приведут они Вам клиента, а не Вася Пупкин из Ин-ома и что? Вы свои 50% в любом случае получаете.


mazik писал(а):
Это как-то негативно отражается на Вашей работе? Или на Вашей репутации? Люди ускоряют сдачу квартиры и ВСЕ.


А никогда не задумывались над тем, что эти "умники" значительно повышают шансы ВАШЕГО объекта попасть в каталог Яндекс-Недвижимость (надеюсь, никого уже не надо убеждать, что оттуда идет клиент?) с пометкой "СОМНИТЕЛЬНОЕ объявление"? Как Вам такая перспектива?

И ещё один (из многих) моментов - почему, к примеру, лично я никогда не смирюсь с существованием этих "шакалов" (как я их называю) - и буду с ними бороться всеми доступными мне методами. Как раз к вопросу - насколько ЭТО отражается на Вашей репутации. :) Поясняю - пару раз была неприятная ситуация, когда Собственник сам натыкался на рекламу своего объекта другим риэлтором, из текста которого следовало, что "ключи у агента" (ключи, естественно, были только у меня, а "шакалы" просто тупо копируют вместе с фото и описание, где я сей факт отражаю.) Вам, как агенту такой, пусть и мнимый, но компромат, нужен?! И доверие к Вам, как к просто порядочному человеку подрывается и как к специалисту, кстати, тоже (ведь Вы ж, наверняка, объясняли при первой встрече, что для пользы дела необходима работа только с одним риэлтором, а что он видит (и домысливает!) - ключи взял один агент, на поверку (о, ужас! :sh_ok: ) - они, якобы, ещё у "косого десятка" агентов, а возможно, и - святая святых - информация о контактах собственника доступна теперь половине московских агентов! Можно с большой достоверностью предсказать именно такой ход мыслей Собственника? Вполне. Оно Вам надо?

А с размещением рекламы везде, где это необходимо - я вполне сама справляюсь. Не хватало ещё на "шакалов" надеяться в этом деле! :hi_hi_hi:
Кстати, размещая Ваш же объект на тех же сайтах, что и Вы, "шакалы":
во-первых: изрядно подрывают доверие к Вашему объекту (не секрет, что значительно меньший интерес у потенциального Нанимателя вызывает объект, который рекламируется несколькими агентами).
во-вторых: искажают реальные показатели статистики просмотров (если такая ведется на ресурсе), потому что интерес конкретно к Вашему объекту тогда не концентрируется и не складывается в объективную картину (если подобная аналитика для Вас важна).

Ну и то, о чем уже упомянули выше коллеги - у Вас нет возможности контролировать размещение Вашего же (!!!) объекта. Если "шакал" и после того, как Вы его успешно сдали, не снимает его с рекламы (а так чаще всего и происходит), и если это видит и Собственник и состоявшиеся Наниматели - каков ход ИХ мыслей в такой ситуации? Собственник решит, что Вы поселили ему каких-то мошенников, пытающихся сдать теперь его квартиру в субаренду. (как раз живая иллюстрация - в сообщении Алексея To-Rent , см. выше :) ). Что думают при этом Наниматели - тоже несложно догадаться...
Последний раз редактировалось Светлана Самсонова 24.06.13, 13:23, всего редактировалось 3 раза.
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
24 июн. 2013
mazik писал(а):
Это как-то негативно отражается на Вашей работе? Или на Вашей репутации? Люди ускоряют сдачу квартиры и ВСЕ.

Светлана Самсонова уже все написала за меня. Абсолютно согласна с ее мнением.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
24 июн. 2013
хм.. В эту сторону я не думал....
И пусть все у Вас будет хорошо!
8926-193-21-32 Евгений
24 июн. 2013
Светлана Самсонова писал(а):
И ещё один (из многих) моментов - почему, к примеру, лично я никогда не смирюсь с существованием этих "шакалов" (как я их называю) - и буду с ними бороться всеми доступными мне методами

Интересно как? И есть ли смысл в вашей деятельности? Я сколько таких "шакалов" видел, они каждый год новые. Так смысл бороться, если они сами умрут скоро?
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: al_mer, Alexander_ и 17 гостей