Письмо из налоговой 27 / 2005

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
24 июл. 2013
Оказалось еще, что у участкого есть договор с расписками. Но это все на срок 11 мес было подписано. Тупые узбеки наниматели дали ему договор. :lol:
Управление. Длительно, посуточно. Квартиры, апартаменты, мини-отели.
24 июл. 2013
И что, что на 11 месяцев?
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
24 июл. 2013
Denis888 писал(а):
Здесь необходимо "поговорить" со своими нанимателями. А именно - они родственники из ... ну Тулы там, Кирова. И даже Даже коммунальные платежи не платят. Прописаны ... да в Кирове, но сюда ездят и живут не дольше 2 мес. Договор? Какой договор? Мы же родственники! Замотивировать же "родственников" легко - хотите по прежним ставкам снимать жильё - родственники, хотите повышения на ...% - неродственники. Показания соседей, письма (точнее, отписульки) участкового - это шелуха! Правильно отметили - налоговая может взять налог только с прибыли, а не с факта сдачи.

зачем показывать арендатору свои слабые стороны?
вы просто дадите ему способ для манипуляций.
Ъ
24 июл. 2013
Maktub писал(а):
Оказалось еще, что у участкого есть договор с расписками. Но это все на срок 11 мес было подписано. Тупые узбеки наниматели дали ему договор. :lol:

т.е. теперь в квартире находятся неустановленные лица без договора?
Ъ
24 июл. 2013
Maktub писал(а):
Оказалось еще, что у участкого есть договор с расписками. Но это все на срок 11 мес было подписано. Тупые узбеки наниматели дали ему договор. :lol:

Вот это уже хуже: если есть документальные доказательства, а именно договор и расписки в получении денег, то у налоговой есть все основания взыскать налог. А то, что за 11 месяцев, то это никакой разницы. Хоть за 1 день аренды.
24 июл. 2013
Какой сознательный участковый! Не поленился стукнуть в налоговую.

А я не даю расписок. Так получилось, что первые жильцы не спрашивали, я так и привыкла.
Но у меня буквально весь дом знает, что я сдаю. И (ТТТ), пока ничего.
24 июл. 2013
Vio писал(а):
Какой сознательный участковый! Не поленился стукнуть в налоговую.

А я не даю расписок. Так получилось, что первые жильцы не спрашивали, я так и привыкла.
Но у меня буквально весь дом знает, что я сдаю. И (ТТТ), пока ничего.

Вот это совершенно правильно! Теоретически, могут сделать "контрольную закупку" в период смены жильцов, но это сложно и мелко для налоговой.
Отсутствие расписок - это еще и дополнительный возможный рычаг воздействия на нанимателя. Если отношения с нанимателем ухудшаться и он начнет шантажировать походом в налоговую, то можно сказать, что никаких денег от него Вы и не получали. (А раз не получали, то можете стребовать эти деньги с него через суд :) ::yaz-yk: )
24 июл. 2013
Denis888 писал(а):

Отсутствие расписок - это еще и дополнительный возможный рычаг воздействия на нанимателя. Если отношения с нанимателем ухудшаться и он начнет шантажировать походом в налоговую, то можно сказать, что никаких денег от него Вы и не получали. (А раз не получали, то можете стребовать эти деньги с него через суд :) ::yaz-yk: )

Я и сама в аренде без расписок жила почти всегда. Был скользкий вариант - нам надо было там продержаться из-за района - там с расписками было.
У меня до сих пор жили приличные люди. Не представляю, кто из них будет связываться с такими вещами. Сломать посуду, полки в холодильнике - это максимум вреда :)
24 июл. 2013
Aulus писал(а):
И что, что на 11 месяцев?
Сейчас поменялось что-то? Или надо было всегда платить налоги, на какой бы срок не сдавалось жилье?
Управление. Длительно, посуточно. Квартиры, апартаменты, мини-отели.
24 июл. 2013
Maktub писал(а):
Aulus писал(а):
И что, что на 11 месяцев?
Сейчас поменялось что-то? Или надо было всегда платить налоги, на какой бы срок не сдавалось жилье?

Всегда. Даже на неделю сдавали, доход получали - извольте родному государству отстегнуть. :)
Последний раз редактировалось Солнечная Зайка 24.07.13, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: amal2015, Anonym++, Baysan, Dorothy, redhills, Shella и 14 гостей