Детский сад на дому 15 / 683

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
28 июл. 2013
amforobot писал(а):
Всем здравствуйте. Сдали квартиру в сентябре 2012 года "семье с тремя детьми", сейчас выяснилось что это был домашний детский сад. Фактов много : свидетельства консьержки, фото в интернете, обстановка в квартире : детские кровати-пеналы на 6 детей, куча игрушек, полное отсутствие личных вещей и т.д. и т.п. . Собственники решили распрощаться с нанимателем без возврата гарантийного залога и в один день. Но наниматель не сдается без боя, и полностью отрицает существование детского садика. Приехавшие полицейские развели руками, попросили написать отказ от претензий обеих сторон и уехали восвояси. Какими методами можно повлияет на предприимчивую нанимательницу, выгнать её с квартиры и наказать её за такую подставу???


Открывайте свой Договор и читайте.
В ЛЮБОМ, даже вполне стандартном договоре найма обязательно (!!!) во первых строках есть фраза "Указанное в договоре помещение должно использоваться целевым назначением ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в целях проживания."
Это норма регулируется положениями Гражданского Кодекса РФ. (Глава 35, статья 678)

"Статья 678. Обязанности нанимателя жилого помещения
Наниматель обязан использовать жилое помещение только для проживания, обеспечивать сохранность жилого помещения и поддерживать его в надлежащем состоянии."

С какой стати вообще Наниматель использует ЖИЛОЕ помещение в КОММЕРЧЕСКИХ целях!? Это прямое, грубейшее нарушение условий Договора НАЙМА. Абсолютно логично, если в Договоре прописывается за подобное нарушение ответственность (досрочное прекращение Договорных отношений, невозврат депозита). У Вас это прописано в Договоре? Штрафные санкции за это прописаны? Вам и карты в руки! Странно только, что Собственник так поздно спохватился.

P.S. Если честно, очень удивили комментарии коллег типа "в чем подстава то?" :sh_ok:
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
28 июл. 2013
amforobot писал(а):
Какими методами можно повлиять на предприимчивую нанимательницу, выгнать её с квартиры...


Про сами "методы" вот здесь подробно перетиралось:

viewtopic.php?f=119&t=35135
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
28 июл. 2013
Арендодатель не мог не видеть подо что используется помещение. Я думаю, весь сыр-бор из-за залоговой суммы.
28 июл. 2013
terra-lina писал(а):
Арендодатель не мог не видеть подо что используется помещение. Я думаю, весь сыр-бор из-за залоговой суммы.




Ну да, арендатор занимается незаконной предпринимательсклй деятельностью в арендуемой квартире, арендодатель, по всей вероятности, не платит налоги...

Обе стороны договора нарушают законы, а болеть голова почему-то должна у риэлтора :-( .
28 июл. 2013
Toro писал(а):
terra-lina писал(а):
Арендодатель не мог не видеть подо что используется помещение. Я думаю, весь сыр-бор из-за залоговой суммы.




Ну да, арендатор занимается незаконной предпринимательсклй деятельностью в арендуемой квартире, арендодатель, по всей вероятности, не платит налоги...

Обе стороны договора нарушают законы, а болеть голова почему-то должна у риэлтора :-( .

у него голова не болит он комиссию от нового нанимателя хочет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Игорь Т. и 7 гостей