Как выбивать с арендатора за грязь и ущерб? 39 / 1298

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
28 июл. 2013
CityRent Московский писал(а):
https://disk.yandex.ru/public/?hash=wcLkYb8Vkqz0AIQ44/rRwk0PTadC/sdHYjhNLLIox%2Bk%3D вот как выглядит "естественный износ".

А что там на 50 тысяч то?
Плиту починить (кстати, может гарантия не закончилась)или купить за тыщ за 10, намазюкать стены краской - день работы (своей или "специально обученного человека), уборка, кровать - новая Икея за 7-10 тыс...
Максимум на половину от полтоса расходы.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
28 июл. 2013
Тоже не понял где там 50 тысяч, а простите, туалет грязный фотографировать это вообще жесть, собственно там дел на день уборки, ну подлатать что-то, как выше писали, вы же сдавали квартиру, я, конечно, все понимаю, но люди же пользуются квартирой и платят Вам за это деньги (наверняка не маленькие), нужно быть готовым к такого рода "мелочам", всегда удивляли арендодатели - хотят чтобы квартирой никто не пользовался, но деньги за аренду платили :lol:
28 июл. 2013
А я бы копал глубже...
Либо Наниматель был не вменяем , либо просто они поругались с Наймодателем...
Так как такой беспорядок делают СПЕЦИАЛЬНО, а не как бы случайно...
А вот почему они не нашли общий язык, это вопрос...
И не факт что прав Наймодатель..
Обратно медаль с одной стороны..
28 июл. 2013
Это не естественный износ - это свинство!
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
28 июл. 2013
Runich писал(а):
Тоже не понял где там 50 тысяч, а простите, туалет грязный фотографировать это вообще жесть, собственно там дел на день уборки, ну подлатать что-то, как выше писали, вы же сдавали квартиру, я, конечно, все понимаю, но люди же пользуются квартирой и платят Вам за это деньги (наверняка не маленькие), нужно быть готовым к такого рода "мелочам", всегда удивляли арендодатели - хотят чтобы квартирой никто не пользовался, но деньги за аренду платили :lol:

Вы сами сделайте ремонт, сдайте. А потом будете называть это мелочами. Это не не пользовались, а насвинячили.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
28 июл. 2013
Угадайте кто жил? Семейная пара с ребенком!
29 июл. 2013
Вызывайте оценщика - пусть считает сумму ущерба. Затем - в суд.
Связь через пиццерию.
29 июл. 2013
Суд здесь не вариант - Сколько залог был?
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
29 июл. 2013
Сергей Тихоненко писал(а):
CityRent Московский писал(а):
https://disk.yandex.ru/public/?hash=wcLkYb8Vkqz0AIQ44/rRwk0PTadC/sdHYjhNLLIox%2Bk%3D вот как выглядит "естественный износ".

А что там на 50 тысяч то?
Плиту починить (кстати, может гарантия не закончилась)или купить за тыщ за 10, намазюкать стены краской - день работы (своей или "специально обученного человека), уборка, кровать - новая Икея за 7-10 тыс...
Максимум на половину от полтоса расходы.

Наймодатель заявляет не о 50 тысячах. А о 50 тысячах сверх депозита. То есть ближе к сотке.
Тоже не понял, откуда.
День-два работы, и то преимущественно уборки.
А раз в год косметику обновить, это вообще святое дело. Тем более стены под покрас.
29 июл. 2013
Соглашусь, там не столько ущерб, сколько банальное бытовое свинство. За ремонт техники вообще без вариантов получить - техника ломается, как ни крути, вряд ли она была поломана умышленно. Больше никакого криминала, кроме росписи стен я не вижу. Мусор - выкинуть, кухню и унитаз - отмыть, стены - перекрасить. Если все делать самим, то в 5 тыс уложишься - стоимость краски и моющих средств. В привлечением наемников подороже выйдет, но страховой депозит все равно вписаться можно.

Можно не перекрашивать, а просто купить краску и предложить следующим квартирантам сделать это самим в обмен на небольшую скидку. Я, например, предлагала пожить до конца месяца бесплатно, когда заселение происходило числа 25-го за то, что ребята переклеили обои и сами отмыли сантехнику. Нет, я бы и сама переклеила, и отмыла бы, но они очень уж спешили вселиться - из прежней квартиры их попросили быстро съехать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость