Долгосрочные перспективы рынка аренды старой МСК. 20 / 1458

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
13 авг. 2013
Миэль месяцы перепутал)))
В июле аренда никогда не росла, в начале августа да конечно...собственно , что сейчас и наблюдаем...
13 авг. 2013
Владимир Романенко писал(а):
Миэль месяцы перепутал)))
В июле аренда никогда не росла, в начале августа да конечно...собственно , что сейчас и наблюдаем...

Да...
Аналитики такие аналитики.
А ведь на них ссылаются
:lol:
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
14 авг. 2013
Москва - это оазис посреди пустыни СНГ. Пока так будет - желающие всегда найдутся. Кризис конечно прогонит. Но приехав домой и оклемавшись все вновь поедут в Москву. И даже больше. Так как в глубинке еще хуже. Европы и частности не берем. Кто-то будет покупать, кто-то снимать. Но пока ситуация такова - сколько можно, будут ехать.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
14 авг. 2013
Aulus писал(а):
Москва - это оазис посреди пустыни СНГ. Пока так будет - желающие всегда найдутся. Кризис конечно прогонит. Но приехав домой и оклемавшись все вновь поедут в Москву. И даже больше. Так как в глубинке еще хуже. Европы и частности не берем. Кто-то будет покупать, кто-то снимать. Но пока ситуация такова - сколько можно, будут ехать.

В том всё и дело: пока регионы не развивают - все ломятся в мск и спб. Я надеюсь, что так вечно продолжаться не будет. И вроде бы даже небольшие предпосылки к этому появляться начали.
14 авг. 2013
Ну да. Совхоз им. Ленина. Сразу за МКАД). Все верно. Они не ездят наверно, в Москву на работу. И дальше будет лучше, если снова нас в революционное гэ не окунут. как в смутные времена,в 17 году, 1991 итп
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
14 авг. 2013
Aulus писал(а):
Ну да. Совхоз им. Ленина. Сразу за МКАД). Все верно. Они не ездят наверно, в Москву на работу. И дальше будет лучше, если снова нас в революционное гэ не окунут. как в смутные времена,в 17 году, 1991 итп

Я не имел ввиду его. Я имел ввиду тот же Тольятти, где с приходом Рено в ВАЗ у людей появился шанс, и им уже не надо в Москву.
21 авг. 2013
Александр Соловьёв писал(а):
Aulus писал(а):
Ну да. Совхоз им. Ленина. Сразу за МКАД). Все верно. Они не ездят наверно, в Москву на работу. И дальше будет лучше, если снова нас в революционное гэ не окунут. как в смутные времена,в 17 году, 1991 итп

Я не имел ввиду его. Я имел ввиду тот же Тольятти, где с приходом Рено в ВАЗ у людей появился шанс, и им уже не надо в Москву.


Да ну нафиг какой шанс, в провинции на заводах 20-25 т.р. зарплата максимум. вот и все шансы, а в Подмосковье уже, рабочего - гражданина РФ "без косячного" на 35 000- 40 000 р. на 8часовую пятидневку без квалификации днем с огнем не сыщешь на белую зарплату. Тухло повсеместно, но может только военным и ментам лучше стало (вот у них реально шансы ыхыхы) и усе.
21 авг. 2013
bogomolov писал(а):
Александр Соловьёв писал(а):
Aulus писал(а):
Ну да. Совхоз им. Ленина. Сразу за МКАД). Все верно. Они не ездят наверно, в Москву на работу. И дальше будет лучше, если снова нас в революционное гэ не окунут. как в смутные времена,в 17 году, 1991 итп

Я не имел ввиду его. Я имел ввиду тот же Тольятти, где с приходом Рено в ВАЗ у людей появился шанс, и им уже не надо в Москву.


Да ну нафиг какой шанс, в провинции на заводах 20-25 т.р. зарплата максимум. вот и все шансы, а в Подмосковье уже, рабочего - гражданина РФ "без косячного" на 35 000- 40 000 р. на 8часовую пятидневку без квалификации днем с огнем не сыщешь на белую зарплату. Тухло повсеместно, но может только военным и ментам лучше стало (вот у них реально шансы ыхыхы) и усе.

Во-первых я говорю не о всей провинции, а только о тех местах, где реально начали что-то делать.
Во-вторых 25 тыр в каком-нибудь Рыбинске это дучше чем 40 в Москве.
23 авг. 2013
Александр Соловьёв писал(а):
Во-первых я говорю не о всей провинции, а только о тех местах, где реально начали что-то делать.
Во-вторых 25 тыр в каком-нибудь Рыбинске это дучше чем 40 в Москве.


Александр, я 13 лет своей жизни проработал в разных "местах, где реально начали..." говорю со всей ответственностью - тухляк (моно и так ТУХЛО).
Хорошо наемнику Москвичу в провинции работать (например от крупного холдинга или на нетривиальную/управленческую задачу), когда тебе платят выше МСК, жилье снимают, а свое ты в аренду, вот это уже некоторый шанс :-) Но тут надо быть Мастером своего дела сам понимаешь :men:
01 сен. 2013
Александр Соловьёв писал(а):
Я имел ввиду тот же Тольятти, где с приходом Рено в ВАЗ у людей появился шанс, и им уже не надо в Москву.


Александр, добрый день. В целом правильно, с развитием регионов у людей уменьшится стимул заработка в Москве.
Но Вы не в теме прихода Рено на Автоваз. Те, кто работают на линии Largus получают по факту меньше (скорость конвейера меньше, простои больше), чем на линии 9-к ВАЗ. Из за этого были забастовки и обращения в суд.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Marina Volkova и 5 гостей