аренда комнаты, помогите составить формулу. 57 / 1747

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
25 окт. 2013
Сказки говорите. Ну-ну.
Ох уж, мне эти сказочки. Ох уж, мне эти сказочники. :hi_hi_hi:
Хирург. Специализация - недвижимость.
Наивный чукотский юноша, брат казаха!
Искренне Ваш, А. Slosser.
25 окт. 2013
Алексей С. писал(а):
Питер-не Москва, Татьяна. В Москве все жестко. Я, как собственник комнаты, даже разговаривать с таким арендатором не стану, у меня итак очередь. А залог дополнительный не поможет запах извести. Проверенно.


В Москве у меня имеются знакомые арендаторы с животными. Вы не станете разговаривать, если очередь стоит, а другие станут, особенно когда цена вопроса обсуждается.
Международный риэлтор (Швейцария, Сейшельские острова, Австрия, Франция, Италия, Великобритания, Кипр, Финляндия, Мальдивские острова)
25 окт. 2013
Татьяна Пролеско писал(а):
Алексей С. писал(а):
Питер-не Москва, Татьяна. В Москве все жестко. Я, как собственник комнаты, даже разговаривать с таким арендатором не стану, у меня итак очередь. А залог дополнительный не поможет запах извести. Проверенно.


В Москве у меня имеются знакомые арендаторы с животными. Вы не станете разговаривать, если очередь стоит, а другие станут, особенно когда цена вопроса обсуждается.


Татьяна у меня имеются знакомые которые комнату в д 1/1 на Солянке с 3-ке ( с 2-мя закрытыми комнатами) снимают за 10 тыр- семья с ребенком 8 лет из Дагестана. :lol:
И чего??
Исключения из правил тока подтвержают эти самые правила
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
25 окт. 2013
Господа, буду настраивать на указанную выше стоимость, и как только решится вопрос с переездом в Москву, дам конкретный запрос. Если кто желает сказать по существу - вэлком, любая критика принимается, для оценки ситуации, по факту надобность в комнате планируется в ноябре.
25 окт. 2013
canabella писал(а):
Но как правило пока девушки с котиками уходили ДУМАТЬ (об чём?!) эти варианты уходили к другим (имеющим извилины+ наличие денег на руках) гражданам и гражданкам :)

в данном варианте хозяйка котика имеет привычку думать по ходу пьесы :)
На всякий случай, если это прояснит ситуацию, девушка не фанат котиков, он у неё оказался, когда его прошлая хозяйка уехала замуж, из арендуемого жилья и котик оказался в её жизни лишним.
25 окт. 2013
canabella писал(а):
Татьяна Пролеско писал(а):
Алексей С. писал(а):
Питер-не Москва, Татьяна. В Москве все жестко. Я, как собственник комнаты, даже разговаривать с таким арендатором не стану, у меня итак очередь. А залог дополнительный не поможет запах извести. Проверенно.


В Москве у меня имеются знакомые арендаторы с животными. Вы не станете разговаривать, если очередь стоит, а другие станут, особенно когда цена вопроса обсуждается.


Татьяна у меня имеются знакомые которые комнату в д 1/1 на Солянке с 3-ке ( с 2-мя закрытыми комнатами) снимают за 10 тыр- семья с ребенком 8 лет из Дагестана. :lol:
И чего??
Исключения из правил тока подтвержают эти самые правила


ТС задает вопрос и хочет получить ответ. Необязательно все мнения должны быть одинаковыми. То, что снять искомое жилье сможет - факт, единственный вопрос - на каких условиях. Вот и все.
Международный риэлтор (Швейцария, Сейшельские острова, Австрия, Франция, Италия, Великобритания, Кипр, Финляндия, Мальдивские острова)
25 окт. 2013
Спальники от 20 до 25 руб., центр от 25 до 30 руб. (а может выше). Комиссия 100%. Дам неприличный совет, но дельный - пусть снимают сами целую квартиру и пересдают комнату (-ы) в субаренду. Главное собственников предупредить, что будут жить 4 девушки и кот. Будет проще, реально. За ремонтом и мебелью пусть не гоняться, главное что бы сантехника была беленькая. Обойки поклеят, мебель купят, соседок выберут сами. Это кажется что сложно, но готовую приличную комнату с адекватными соседями такому составу будет найти намного сложнее, уж поверьте моему опыту.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
29 окт. 2013
За 25 тыщ можно квартиру снять, а не комнату. Я сдаю сейчас двушку с одной запертой комнатой (как однушку, получается) семье с ребенком за 25 тыщ+ коммуналка. Текстили, от метро пешком. И с котом бы сдала, меня кот не смущает. Один же кот, не стая.
Ну это вам так, мнение от собственника.
29 окт. 2013
Тикарам писал(а):
За 25 тыщ можно квартиру снять, а не комнату. Я сдаю сейчас двушку с одной запертой комнатой (как однушку, получается) семье с ребенком за 25 тыщ+ коммуналка. Текстили, от метро пешком. И с котом бы сдала, меня кот не смущает. Один же кот, не стая.
Ну это вам так, мнение от собственника.


Что еще раз доказывает факт того, что не для всех кот или собака - проблема. Особенно если хозяева сами любят животных. Я недавно сдавала квартиру клиентки, в новом доме, ремонт от застройщика, мебель новая, не роскошно, но вполне достойно. Хозяйка была совершенно не против нанимателей с животными и даже удивлялась почему я этому уделяю столько внимания, типа рассматриваем людей с кошечкой или собачкой или нет? Мол, какая разница, лишь бы люди были приличные и платили вовремя, а кошки и собаки- это мелочи жизни. Пишу дословно, как она говорила.
Международный риэлтор (Швейцария, Сейшельские острова, Австрия, Франция, Италия, Великобритания, Кипр, Финляндия, Мальдивские острова)
29 окт. 2013
Это скорее доказывает, что квартиры сдаются в разном состоянии в плане ремонта, чистоты и т.д. Было и у нас такое, что в квартиру можно пустить и кошечек и собачек и дружный кишлак, квартире от этого хуже уже не станет. Лишь бы платили :lol:
Причем, ничего личного, чисто бизнес. Чем вкладываться в ремонт, выгоднее сдать как есть и стричь купоны. Может быть отсюда и двушка за 25 тыр с закрытой комнатой :ne_vi_del:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: __dina__, Амели777, bukinist, Мосина Ольга и 17 гостей