Безумству храбрых. 26 / 1290

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
22 нояб. 2013
Сергей Тихоненко писал(а):
Mundus idioticus...
Потратить полтос на минималистический комплект в Икее - и живи как человек, в приличной квартире, в хорошем месте по цене окраины.


Полтос - это очень щедро))
В Ашане и на авито можно за 30 всю обстановку закупить, и сдавай как белый человек за 45 :)
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
22 нояб. 2013
Аня Моисеева писал(а):
Сергей Тихоненко писал(а):
Mundus idioticus...
Потратить полтос на минималистический комплект в Икее - и живи как человек, в приличной квартире, в хорошем месте по цене окраины.


Полтос - это очень щедро))
В Ашане и на авито можно за 30 всю обстановку закупить, и сдавай как белый человек за 45 :)


опыт был ?
на примере покажите, что надо купить в двушку на 30 т.р, чтобы сдавать как белый человек.?

не подкалываю, просто интересно.
если так просто - то взяли распечатки с авито и ашана, принесли на квартиру и показали хозяину и клиенту.
22 нояб. 2013
можно и меньше чем за 30. Опыт есть)
И пусть все у Вас будет хорошо!
8926-193-21-32 Евгений
22 нояб. 2013
Пример:
кожаный диван в гостиную -5000
двуспальная кровать с матрасом и тумбами - 3000
горка в гостиную - 3000
тв самсунг 32" - 10000
шкаф там был, но его можно взять за 1500-5000. Стол и стулья на кухню стоят копейки.
Все что в списке, было куплено и привезено мной и собственником в квартиру в течение 5-и часов.
И пусть все у Вас будет хорошо!
8926-193-21-32 Евгений
22 нояб. 2013
Burst писал(а):

опыт был ?
на примере покажите, что надо купить в двушку на 30 т.р, чтобы сдавать как белый человек.?

не подкалываю, просто интересно.
если так просто - то взяли распечатки с авито и ашана, принесли на квартиру и показали хозяину и клиенту.


Конечно, был))
У меня целая книжка про этот опыт))

Я всем хозяевам настоятельно рекомендую самую дешевую обстановку купить. Или разрешить квартирантам купить ее самим в счет залога.
Работает)
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
22 нояб. 2013
Alex-ToRent писал(а):
В начале 90-х у меня случай был, бабулька комнату сдавала за 800 бакинских (тогда за 250 можно было 1шку приличную снять). Обоснование цены: она позвонила в гостиницу "Украина", спросила сколько стоит номер в сутки, умножила на 30, сделала скидку на метраж и наценку на то, что она может убираться и готовить - получилось 800 в месяц. Разговаривать, объяснять, бесполезно - только время тратить.

5 лет назад сдал комнату на Белорусской, в потертой сталинке за 30000!!!
Контора по обналичке решила бухгалтера отселить, у них там рядом офис был.
:lol:
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
22 нояб. 2013
Alex-ToRent писал(а):
В начале 90-х у меня случай был, бабулька комнату сдавала за 800 бакинских (тогда за 250 можно было 1шку приличную снять). Обоснование цены: она позвонила в гостиницу "Украина", спросила сколько стоит номер в сутки, умножила на 30, сделала скидку на метраж и наценку на то, что она может убираться и готовить - получилось 800 в месяц. Разговаривать, объяснять, бесполезно - только время тратить.

О! У меня такой же случай был! Только хоз хотел за два года вперед(ориентируясь на гостиничные цены) за трешку на Автозаводской. Примерно в два с половиной раза больше, чем тогда на покупку такая квартира стоила. Конечно я его лапидарно послал еще при первом звонке. Но он, изобретая все новые аргументы в пользу выгодности своего предложения названивал мне еще полгода. Раз в неделю минимум. Я тогда вежливым юношем был, поэтому стебался неявно.
22 нояб. 2013
Был еще случай, позвонила хозяйка двушки на Щелковской. 500длларов хочу! А было году в 90-м. Такая квартира стоила раз в двадцать меньше. Моя жена в НИИ получала 7.5 долларов в месяц. На пять долларов, если не бухать, можно было месяц безбедно жить.
Я у нее спрашиваю: вы понимаете, что 500 долларов это 12 тысяч рублей? При средней зарплате по стране 300 рублей в месяц?
На что она мне отвечает, что по 25р. только лохи доллары покупают. А нормальные люди(видимо сосредоточенные на Щелковской) покупают доллары по курсу "Известий" - 63 копейки.
Тоже полгода названивала.
23 нояб. 2013
Алексей(cian.ru) писал(а):
... Я тогда вежливым юношем был, поэтому стебался неявно.

Да сколько их, таких ....... несчесть ........ и аргументы примерно всегда с одним и тем же смыслом ... а точнее с явным перекосом :) ............ типа "Я Д-артаньян, а все ...." , ну вобщЭм понятно.
И что-то объяснять бесполезно .... если только действительно, больше заняться нечем...
Самое главное - это сразу "диагноз" поставить такому "пациенту", чтобы время не терять :lol: ...
24 нояб. 2013
Самое обидное тут, это то, что сдать дороже все же можно :) Конечно без явных перегибов. НО КОМУ? За стремлением заработать на пару-тройку тысяч больше кроется немалый риск. Проверено неоднократно. Лучше поставить рыночную цену и выбрать клиентов. Мне реально жаль собственников, которые не понимают, что наниматель рискует только сотней-двумя тысячами рублей, а СОБСТВЕННИК - ВСЕЙ КВАРТИРОЙ
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Игорь Т. и 15 гостей