Кредит доверия собственника - это золотой запас агента. 19 / 832

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
17 мар. 2014
Павел Стандзонь писал(а):
ваше ощущение, что - это ему в первую очередь надо, а не вам. Иначе, собственники - это хорошо чувствуют и начинают садиться на шею.
Это знаете, как в личных отношениях, если один человек не чувствует своей уверенности и возможности если, что "хлопнуть дверью", все....другой начинает тиранить, издеваться, делать что хочет.
1. Держать внутреннюю уверенность, что вы проживете без комиссии с этой квартиры, что ему нужно - это тоже. Никогда не парьтесь больше собственника, больше самого любого клиента.

2. Предлагаю заменить ваши звонки местами на электронную почту и смс (например один звонок в 1,5 недели, одно-два смс с отчетами после показов и один полный отчет раз в неделю на электронную почту, тон письма должен быть непредвзятым, но и с вашим таким участием, варьируйте тон письма и общения в зависимости от отклика собственника, не позволяйте сдвинуть баланс его интереса и вашего). Такая форма позволить вам:
а) подготовиться
б) расписать аналитику, приложить описания и фотки конкурентов
в) дать возможность подумать клиенту без вашего давления и необходимости ему отвечать вам прямо здесь и сейчас.


Паша СПАСИБО! У меня тоже именно с этим бывают часто траблы. п. 2 "б и в"- взяла на заметку.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
18 мар. 2014
Полагаю, что для меня сказалась ВАЖНОСТЬ - мне ключи, наконец-то, доверили! И это перекрыло всё предыдущее.

Повторюсь, классная тема! С лета читаю НЕРС практически ежедневно, всегда есть что почитать, это стало по обязательности наравне с ежедневной работой в поле. :)
Санкт-Петербург, 89533536846.
18 мар. 2014
Yac писал(а):
Полагаю, что для меня сказалась ВАЖНОСТЬ - мне ключи, наконец-то, доверили! И это перекрыло всё предыдущее.

Да, Юрий это очень важный момент, ключи агенту - это не благо агенту - это благо собственнику.

Это дополнительная услуга, которая позволяет клиенту сэкономить время, силы, эмоции и нервы.

А если
Yac писал(а):
а похожая студия в том же доме стоит дешевле предложения хозяина, но он уперся - хочу свою сумму. Правда, за две недели снизились

То здесь он не будет видеть ценности ваших стараний.
Изначально в таких случаях не нужно брать ключи. пусть собственник вместе с вами поражничком поездит, потратит своего времени 3-4 часа (в Москве нормально в одну сторону 1,5 часа), пусть послушает в "поле", что говорят реальные клиенты, которые видели и другие квартиры, а вы будьте в этот момент не предвзятым - "Вот реалии рынка господин, вот я виду такие то шаги такие-то, смотрите если две недели месяц постоит, то это уже потеря такой то суммы".

Собственник должен в такиз случаях обязательно платить, платить своим участием, морально, как угодно, он должен быть вовлечён в процесс.
Yac писал(а):
Со 2 марта на руках первые в моей жизни ключи от хозяйской квартиры-студии (ранее все показы только с хозяевами), с этого момента - 0 показов.

Вот он ключ к данному вопросу и вообще к успеху на рынке аренды, вы всегда вовлекали хозяев в процесс.

Еще бывают случаи когда я не беру ключи, когда чувствую, что человек сам того не осозновая хочет поучаствовать в процессе, хочет сам сказать свое веское слово по выбору квартирантов. На словах он может говорить, да я вам доверяю, вот ключи, но внутри сидеть "червячок сомнения и желания", в таких случаях можно сказать: Иван Иванович, я чувствую, что ваше присутствие будет очень полезным процессу, считаю необходимым ваше присутствие на просмотрах, во-первых - это увлекательный интересный процесс, а во-вторых я чувствую, что ваш жизненный опыт может подсказать правильный вариант, ведь я тоже могу ошибаться". Примерно такой спитч я сказал не так давно очень пожилому человеку, первый раз сдающему квартиру.
18 мар. 2014
Оффтоп:
Сегодня с утра звонок - в 12 хотим смотреть квартиру (по которой есть ключи и 0 просмотров), 1 мужчина, директор, на длительный срок.
Приезжаю, показываю - квартира нравится, но мы сейчас еще смотрим в этом доме. Через полчаса - ваша квартира лучшая, давайте писать договор. Звоню хозяину - когда удобнее договор писать? А он, оказывается, до четверга заграницей, в четверг готов в любое время!
Приехали :-(
А клиент - срочный, только в город приехал.
Предложил: если готовы ждать до четверга, то организуем подписание договора в четверг. Ушли, через час звонят - готовы ждать четверга.
Последний раз редактировалось Юрий Яцкевич 18.03.14, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Санкт-Петербург, 89533536846.
18 мар. 2014
Павел Стандзонь писал(а):
То здесь он не будет видеть ценности ваших стараний.
Изначально в таких случаях не нужно брать ключи. пусть собственник вместе с вами поражничком поездит, потратит своего времени 3-4 часа (в Москве нормально в одну сторону 1,5 часа), пусть послушает в "поле", что говорят реальные клиенты, которые видели и другие квартиры, а вы будьте в этот момент не предвзятым - "Вот реалии рынка господин, вот я виду такие то шаги такие-то, смотрите если две недели месяц постоит, то это уже потеря такой то суммы".

Собственник должен в такиз случаях обязательно платить, платить своим участием, морально, как угодно, он должен быть вовлечён в процесс.


Про то, что "невзятие" ключей с проработкой объекта с хозяином - инструмент работы - даже не предполагал.
Санкт-Петербург, 89533536846.
18 мар. 2014
Я НИКОГДА не прошу дать ключи, иногда только предлагаю. Если собственник не уверен или не хочет - я только развожу руками и с радостной улыбкой говорю "будем ездить вместе". А что? Пусть! Ключи - это ответственность, и не дай БОЖЕ что бы квартиру обворовали, пусть и через полгода. Тогда будут всех таскать. А оно надо?
Теперь о психологии) Ну тут Павел много написал и еще больше можно добавить. Главное - чувствовать ситуацию и научиться видеть картину в целом!
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
18 мар. 2014
"Будем ездить вместе!", сказанные с улыбкой - золотые слова, беру на заметку! :)
Санкт-Петербург, 89533536846.
18 мар. 2014
Александр (Aulus)
Саш, а как тбе удается тогда сдавать по 5 кв в неделю так? Ведь ка правило топовое время когда могут собственники - это вечер, а он не резиновый, а в рамках Москвы - это показ одной квартиры.
30 июл. 2014
Я по пять квартир в неделю не сдаю - так бывает редко. Средний показатель - около 10-12 в месяц. Другое дело, что они все эксклюзивные и по рекомендациям.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей