Здравствуйте дорогие! 23 / 985

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
07 мая 2014
Ну.. ребята чё тут можна сказать... Саш, наверное было бы логично в АСАНе это обсудить. Но если ты настаиваешь на этой ветке, то ловите и мое мнение:
Квартиры (аренда) СТОЯТ. Всё. И дело совсем не в наших телодвижениях. Не могу сказать что стучится кризис. Но подозреваю.
Вопрос как мне кажется в ЦЕНАХ. И ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТИ клиентов. Время съема помоек по безумному прайсу плавненько подходит к концу.
Вдохните глубоко. Бросьте все усилия на работу, активизируйте и задействуйте все инструменты.
И подготовьтесь вкладываться в рекламу УСЛУГ ( Саш, именно услуг- а не объектов).
Да по-фигу как и чем будет зафоткан ваш объект... Да по-фиг также то что Вы его раскините кроме Цы везде.
Клиент придет на красивую картинку- разочаруется в реальности и уйдет туда где ДЕШЕВЛЕ.
Или (простите за крамольные высказывания- я предлагала закрытую ветку если че) демпингуйте %-ми (на войне как на войне- вас никто в такой ситуации не осудит...
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
07 мая 2014
canabella писал(а):
Ну.. ребята чё тут можна сказать... Саш, наверное было бы логично в АСАНе это обсудить. Но если ты настаиваешь на этой ветке, то ловите и мое мнение:
Квартиры (аренда) СТОЯТ. Всё. И дело совсем не в наших телодвижениях. Не могу сказать что стучится кризис. Но подозреваю.
Вопрос как мне кажется в ЦЕНАХ. И ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТИ клиентов. Время съема помоек по безумному прайсу плавненько подходит к концу.
Вдохните глубоко. Бросьте все усилия на работу, активизируйте и задействуйте все инструменты.
И подготовьтесь вкладываться в рекламу УСЛУГ ( Саш, именно услуг- а не объектов).
Да по-фигу как и чем будет зафоткан ваш объект... Да по-фиг также то что Вы его раскините кроме Цы везде.
Клиент придет на красивую картинку- разочаруется в реальности и уйдет туда где ДЕШЕВЛЕ.
Или (простите за крамольные высказывания- я предлагала закрытую ветку если че) демпингуйте %-ми (на войне как на войне- вас никто в такой ситуации не осудит...

Не-а... :)
07 мая 2014
чего эт не-а? А Володь?
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
07 мая 2014
canabella писал(а):
Саш, наверное было бы логично в АСАНе это обсудить.

Не смешите мои подковы! С кем там что обсуждать? :lol:
07 мая 2014
А если работать не от объекта, а от нанимателя?
Понимаю, что для многих опытных агентов со сложившейся базой собов и возвратных объектов удобнее продолжать работу по колее. (сам вижу свою работу, в основном, от объектов в некотором будущем :) ).
Также принимаю, что хоз с объектом по рекомендации вряд ли убежит от своего мощщщного агента (хотя люди опытные отмечают, что и проверенные собы стали прозванивать агентства после затишья с показами - им надо сдать, ёлки).

Но... кто-нибудь делает усилия в пользу работы от нанимателя именно сейчас?
Санкт-Петербург, 89533536846.
07 мая 2014
Без усилий - работаю от нанимателя.

Скажу больше - моим звонкам рады те агенты, у кого есть квартиры))).

И в последнее время позволяю себе выбирать не 50/50, а что-то более привлекательное - ибо появилось его, и много.
07 мая 2014
Конечно, квартира заходит - я не отказываюсь. Правда, сразу предупреждаю собов, чтобы не ждали чудес, причем - мгновенных.

Но от нанимателя оно ныне как-то сподручнее и быстрее и веселее.
07 мая 2014
canabella писал(а):
чего эт не-а? А Володь?

Совершенно не по фигу как и чем фоткать, пусть даже объекты эконом класса.
И второе хватит жути нагонять, всего лишь майские праздники...и лето впереди, все так же будет работать, с некоторыми поправками на ситуацию. :)
07 мая 2014
Ты не уловил суть. Или выдернул из контекста.
Ясно дело что красивые фотки объектов айс.
Я имела ввиду, что в рекламу услуг денег и ВРЕМЕНИ надо вкладывать побольше. Либо к работе с нанимцами переходить (я кстати этого не хочу- обоснование возможно в закрытой все же ветке)
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
07 мая 2014
Не кошмарьте. Я писал не о том что квартиры не сдаются. А что не сдаются как раньше на шару ). Стоят сейчас многие из-за праздников и приблежающегося лета. Квартиры-вечные ценности. Клиенты тоже гуд. И рекомендации от них порой отменные. Так что работаю с радостью со всеми.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Санди, eugen, Falent angel и 12 гостей