"Боль, смех и слезы в историях съемщиков московских квартир, расказанных ими самими." 36 / 2055

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
03 сен. 2014
fast писал(а):
По дедушке Фрейду Лазанья жутко ненавидит свою ипотечную квартиру.Арендная нравилась ему больше.Он о ней тайно мечтает.
Дык, там сейчас живёт другой. Отсюда и злоба. :bra_vo:


так у меня 4 арендных квартиры было. О какой мне тайно мечтать? :hi_hi_hi: скажите тоже. А по дедушке Фрейду надо все в половую сферу переводить, а не арендными квартирными оперировать.
03 сен. 2014
alexbarn писал(а):
Боль, смех и пр. наоборот: вместо очередной оплаты приходит СМС от квартирантов - жить не будем, ключи у старшей по подъезду. На телефон не отвечают. Пришел посмотреть квартиру - целого ничего нет, вообще. Мебель, сантехника, обои оторваны. Сижу теперь с правильным договором и актом, и куда его приложить не знаю. Наверное, опять пожалею бедных, несчастных квартирантов, у них же такая трудная жизнь.

А сдавали сами или через агента? Где размещали объявления? С клиентами не ссорились? Комиссию клиенты платили? Кто вообще снимал? Цена не была завышена?
03 сен. 2014
Александр Харыбин писал(а):
alexbarn писал(а):
Боль, смех и пр. наоборот: вместо очередной оплаты приходит СМС от квартирантов - жить не будем, ключи у старшей по подъезду. На телефон не отвечают. Пришел посмотреть квартиру - целого ничего нет, вообще. Мебель, сантехника, обои оторваны. Сижу теперь с правильным договором и актом, и куда его приложить не знаю. Наверное, опять пожалею бедных, несчастных квартирантов, у них же такая трудная жизнь.

А сдавали сами или через агента? Где размещали объявления? С клиентами не ссорились? Комиссию клиенты платили? Кто вообще снимал? Цена не была завышена?


Сдавал с агентом, с которым уже года 3-4 работаем по разным объектам. Комиссию платили арендаторы, эконом. Депозитов у нас не бывает. Не ссорился никогда в жизни с арендаторами, только это ничего не меняет. Жили 2 девушки студентки. Цена - чуть ниже рынка.
03 сен. 2014
Не стоит селить девушек студенток в бюджетные квартиры.В дорогие-по ситуации. У девушек студенток тусит много парней... Кстати у парней все спокойней. Они чаще тусят у девушек студенток, чем приглашают к себе. Ну и на ребят смотреть нужно.
03 сен. 2014
alexbarn, только страховой депозит позволяет держать ситуацию под контролем, и, обязательно, чтобы сумма депозита была возвратная по окончанию срока найма, а не зачислялась в оплату последнего месяца проживания - это на самом деле самый эффективный способ контроля ситуации.
03 сен. 2014
Александр Харыбин писал(а):
Не стоит селить девушек студенток в бюджетные квартиры.В дорогие-по ситуации. У девушек студенток тусит много парней... Кстати у парней все спокойней. Они чаще тусят у девушек студенток, чем приглашают к себе. Ну и на ребят смотреть нужно.


Саша, ну, что Вы так всех девушек под одну гребенку, предлагаю все-таки оценивать девушек по индивидуальным качествам :lol:
03 сен. 2014
svsv писал(а):
Александр Харыбин писал(а):
Не стоит селить девушек студенток в бюджетные квартиры.В дорогие-по ситуации. У девушек студенток тусит много парней... Кстати у парней все спокойней. Они чаще тусят у девушек студенток, чем приглашают к себе. Ну и на ребят смотреть нужно.


Саша, ну, что Вы так всех девушек под одну гребенку, предлагаю все-таки оценивать девушек по индивидуальным качествам :lol:


Александр не девушек причесал, а обозначил древнюю пикаперскую истину - женщину проще охмурять на её территории :lol:
03 сен. 2014
ну, вы даете - причесал, охмурять - не красиво :sh_ok: :sh_ok:

а пикап, насколько мне известно - это автомобиль, зачем ему истина :sh_ok:
03 сен. 2014
Bloomington писал(а):
svsv писал(а):
Александр Харыбин писал(а):
Не стоит селить девушек студенток в бюджетные квартиры.В дорогие-по ситуации. У девушек студенток тусит много парней... Кстати у парней все спокойней. Они чаще тусят у девушек студенток, чем приглашают к себе. Ну и на ребят смотреть нужно.


Саша, ну, что Вы так всех девушек под одну гребенку, предлагаю все-таки оценивать девушек по индивидуальным качествам :lol:


Александр не девушек причесал, а обозначил древнюю пикаперскую истину - женщину проще охмурять на её территории :lol:


2 девушки студентки могут спокойно оказаться ночными бабочками. В этом тоже есть риск для арендодателя.
03 сен. 2014
Лазанья писал(а):
Андрей Гусев писал(а):
Будучи многоопытным/многострадальным арендатором, сам, помнится, изваял пару подобных «инструкций» для газет. Так – чисто деньжат срубить, ибо знаю, что подобные «инструкции» не канают. Всего не предусмотришь, в каждую щель не залезешь, каждого соседа не допросишь. Тем паче, когда за порогом томятся очередные осмотрщики.

Был случай, чуть квартиру не спалил вместе со всей пятиэтажкой в придачу. Старая раздолбанная газовая колонка после недели удобоваримой работы взяла и не выключилась. Она в ванной. А я на кухне посуду помыл и пошел подремать. Проснулся от странного шума – струя пара била в пол. А огонь сверху уже перекинулся на стену.

Был сосед – нормальный с виду мужик, бывший офицер. Но в какой-то момент старая контузия начала давать о себе знать и ему стало чудиться, что я ночами стучу им в стену. Раза три ситуацию удавалось замять. На четвертый, когда он пообещал дойти чуть ли не до генсека ООН, пришлось съезжать.

Ну, а уж там соседей снизу пролить – святое дело. Ибо сантехника в съемных квартирах – отдельная песня. Как-то, помню, трубу прорвало. А вентиль, перекрывающий воду, не фурычит. Как не метался с тряпками, ведрами, соседей с двух этажей пришлось успокаивать денежной компенсацией. :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

В общем, аренда, особенно в эконом-классе, - это бои без правил. То есть правила какие-то имеются, но огрести все равно можно по полной.


Я как образоцово-показательный арендатор следил за всем оборудованием - электрикой, сантехникой. Заглядывал под ванну, раковину, проверял как чувствуют себя сифоны, манжеты и пр. Несколько раз предотвращал заливы соседей. Платил всегда день в день, причем сам напоминал. Платежки по свету аккуратно день в день заполнял, все оплачивал.
Но меня все равно каждый год выбрасывали на улицу.

Теперь понял одно. Платишь штуку баксов (условно) за аренду - еб...шь все по полной программе, ничего не жалей. Никто не оценит твои труды в чужую квартиру. Жить надо для себя, а не ползать и следить за сантехникой. Забил болта, пусть собственник приезжает и разбирается. его квартира - его проблемы.


Везде финтов ушами хватает.
Был вопиющий случай с моим другом лет 10 назад , снял упакованную квартиру с редкими тогда натяжными потолками .
Пришел домой , а пройти дальше не может(((
Висит парашют во весь объем зала )))
Он ничего не понял , думал, что обои упали или еще какая бяка приключилась .
Короче кино .Натерпелся весь стояк снизу)))
Неделю сливали воду из потолков , сверху частично срезало металлопластик, благо с холодной водой .
Верхние Хозяева за границей, вода сочится вниз в потолок.
Благо все закончилось хорошо .
Потолки спасли . :co_ol:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей