Ответственность агента 88 / 1498

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
24 нояб. 2014
Andrey_SPb писал(а):
AnnaVs писал(а):
Или за то что люди работу потеряли и больше не могут позволить себе снимать квартиру. Или уезжают к ухаживать за больным родственником. За это агент должен нести ответственность?


За это как раз отвечают, включая в договор депозит.


Я Вас сейчас очень удивлю, но депозит не для этого.
Искренне сочувствую Вашим родственникам и их нанимателям.
24 нояб. 2014
Andrey_SPb писал(а):
AnnaVs писал(а):
Вы лучше нам расскажите про все любые бизнесы где посредник несёт ответственность.

Практически все.
От обязанности выплатить деньги за товар взятый на реализацию с отсрочкой платежа, до штрафных санкций за срыв сроков при генподряде и работе на объекте других подрядчиков.

AnnaVs писал(а):
Ответственность должна нестись за действия третьих лиц? За то что у ваших родственников сын из армии внезапно вернется и ему нужно где то жить и квартира больше не сдается, за это агент должен нести ответственность?


Если вы не предусмотрели это в договоре - да. Собственно обязанность риэлтора как профессионального посредника, как раз убрать все риски для сторон, или по крайне мере свести их к минимуму.

Это мое личное мнение, я его не навязываю.


Минимизировать риски. Убрать и предусмотреть их все в аренде невозможно. Хороший агент всегда это сделает и будет помогать решать проблемы весь срок действия договора.
24 нояб. 2014
Андрей подскажите, а почему риэлтор должен нести ответственность перед арендодателем если услуги агента оплачивает наниматель?
24 нояб. 2014
AnnaVs писал(а):
Минимизировать риски. Убрать и предусмотреть их все в аренде невозможно. Хороший агент всегда это сделает и будет помогать решать проблемы весь срок действия договора.


Так почему бы не предусмотреть это в договоре с агентом, обозначив ответственность. Собственно, я это и имел в виду.

Первую часть про ответственность агента за взятые на себя обязательства по сдаче вы обошли молчанием или такое тоже есть (сдача по согласованной цене в гарантированные сроки)?
24 нояб. 2014
AnnaVs писал(а):
Андрей подскажите, а почему риэлтор должен нести ответственность перед арендодателем если услуги агента оплачивает наниматель?

Потому что вы используете сторонний актив для получения заработка.
Соответственно, должен быть баланс интересов.
24 нояб. 2014
Андрей у Вас есть все шансы изменить мир с вашими идеями.
24 нояб. 2014
Andrey_SPb писал(а):
AnnaVs писал(а):
Андрей подскажите, а почему риэлтор должен нести ответственность перед арендодателем если услуги агента оплачивает наниматель?

Потому что вы используете сторонний актив для получения заработка.
Соответственно, должен быть баланс интересов.


Я так думаю использовать сторонний актив это прибавить к стоимости свои 5 тысяч и зарабатывать с каждого месяца, но это уже больше похоже на доверительное уравление и агенты которые этим занимаются несут ответственность за простой, т.к. по договору должны раз в месяц выплатить собственнику определённую сумму.
24 нояб. 2014
При доверительном управлении компания несёт ответственность за простой только при рекомендованной ими стоимости, если хозяин завышает цену, то и выплат не будет.
Санкт-Петербург, 89533536846.
24 нояб. 2014
Анна и Андрей, всё-таки эту часть обсуждения лучше вынести в отдельную тему, прямо не связанную с 1000 и одной сделкой.
Санкт-Петербург, 89533536846.
24 нояб. 2014
Агент ответственности не несет, а Андрей несёт. Интересно как отреагируют родственники Андрея, когда наниматели в последний день вынесут всю мебель и технику из квартиры и свалят, ведь депозит то не за ущерб, а кто его знает за что прописан у Андрея в договоре.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: АлексейЦентр, Grant * и 10 гостей