Для новичков, решил выделить в отдельную тему. Ныне очень актуальную. 52 / 3067

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
16 фев. 2015
Нет идеала в этом Мире. К нему можно лишь стремиться. Сделайте олинклюзифф, только цену поставьте сначала как со счетчиками, а на просмотре предложите так + 2 тыщи. Вас поймут. Главное не ставьте перед фактом, а якобы предложите выбор, и намекните что Вам так намного удобнее, чтобы наниматель не мог отказаться)! Запомните одно из золотых правил продажи: давайте людям всегда выбор, даже если его нет.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
16 фев. 2015
OLA77 писал(а):
У меня так - все плачу я (мне так легче контролировать, да и воду отдельно из квитанции не выцепишь, а по частям платить - ЕИРЦ с ума сойдет, будут вечные ошибки да перерасчеты), а потом мне арендатор все возвращает. Периодичность - от 1 до 3 месяцев (зависит от объема потребления и степени доверия).

Мои заполняют общую табличку на гугл-диске по 23-24м числам (передача показаний воды\света до 25-26го) а я уже вношу в личный кабинет ::yaz-yk:
Там же вычитается что они консьержке платят, и заодно проблема переходящих остатков - то в ту то в эту сторону округлением решается
Такая примерно табличка, заполняют только первые 3 колонки - остальные считаются ( ну и тарифы при изменении обновлять)
Изображение
При этом главное между собой понятно что расчитались ок, а когда оно в платежный документ попадет - уже по барабану.
Последний раз редактировалось sticker 16.02.15, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
16 фев. 2015
Стикер. Она не об этом ::yaz-yk:
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
16 фев. 2015
sticker писал(а):
Мои заполняют общую табличку на гугл-диске по 23-24м числам (передача показаний воды\света до 25-26го) а я уже вношу в личный кабинет

Некоторые из моих гугл-диск не осилят, боюсь. Спасибо, что хоть смс присылают, после 20-го напоминания :)
А кто платит - вы, а потом они вам возвращают?
16 фев. 2015
Можно вообще автоплатеж и автоматическую отсылку показаний организовать. КСТАТИ СОВЕТ! Проверяйте счетчики САМИ раз в месяц на предмет инородного вмешательства))) Ведь это так просто. Или мастера приглашайте СВОЕГО раз в несколько месяцев.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
16 фев. 2015
ибо тормознуть их - раз плюнуть) а потом проверка Вам устроит, если вы не подстрахуетесь.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
16 фев. 2015
Александр Харыбин писал(а):
Можно вообще автоплатеж

Автоплатеж или нет - мне не суть важно, даже подключала одно время, но потом отключила (потом еще разбираться, сколько за какую квартиру оплатилось и какие косяки ЕИРЦ мне включила в счет)

Александр Харыбин писал(а):
автоматическую отсылку показаний организовать

А это как?
16 фев. 2015
И таких советов у специалиста много, поверьте. Вот Вам и ответ, на заданный вопрос в другой теме. Мастера любого профиля тоже есть. Но это совсем другая история.)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
16 фев. 2015
Александр Харыбин писал(а):
КСТАТИ СОВЕТ! Проверяйте счетчики САМИ раз в месяц на предмет инородного вмешательства)))

Да знаю, то надо все проверять. Но проверяю не так регулярно, как надо :-(
16 фев. 2015
OLA77 писал(а):
sticker писал(а):
Мои заполняют общую табличку на гугл-диске по 23-24м числам (передача показаний воды\света до 25-26го) а я уже вношу в личный кабинет

Некоторые из моих гугл-диск не осилят, боюсь. Спасибо, что хоть смс присылают, после 20-го напоминания
А кто платит - вы, а потом они вам возвращают?

Сам плачу целиком за единый платежный документ, где уже входит потреблённое (прошлый месяц как правило). И электрикам тоже. А при встрече и оплате жильцы отдают за предстоящий месяц оплату и за потреблённое по итогам крайних показаний.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Санди, eugen, Falent angel и 11 гостей