Рождение ребенка в съемной квартире. 26 / 6717

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
23 мар. 2015
У меня дочка родилась в съемной квартире, хотя и съехал от туда года три назад (нужна была кв побольше ), с собственницей общаемся до сих пор и иногда либо мы заходим к ней в гости, либо она к нам...
Для дочки она как третья бабушка стала :)
23 мар. 2015
23 мар. 2015
Айрин

Статья 679. Вселение граждан, постоянно проживающих с нанимателем

С согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.

Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме общей площади жилого помещения на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей.


внешняя ссылка
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Рождение ребенка-поводом к выселению не является.
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
23 мар. 2015
Лара Бирман писал(а):
Рождение ребенка-поводом к выселению не является.


Никто не не говорит, что рождение ребенка является поводом к выселению. Но поводом к выселению является несоблюдение условий договора, в частности если жильцы не платят за квартиру. И собственно вопрос состоит в том: меняет ли рождение ребенка что либо в этом правиоле.
23 мар. 2015
Айрин писал(а):
Никто не не говорит, что рождение ребенка является поводом к выселению. Но поводом к выселению является несоблюдение условий договора, в частности если жильцы не платят за квартиру. И собственно вопрос состоит в том: меняет ли рождение ребенка что либо в этом правиоле.

Независимо от наличия/отсутствия детей. Повод для выселения - несоблюдение договора (тех пунктов, что не противоречат закону). Возможность выселения - соответствующее решение суда.
23 мар. 2015
Лара, статья из длительного найма, - больше года.
Айрин, никогда раньше лично не сталкивался с проблемами, при рождении ребенка в съемной квартире, Слава Богу. Выселение также. Вот только через суд, может быть немного сложнее, - судья тоже человек. Вот только через суд почти никто и никого не выселяет.
Вы уверенны в том, что скрыли намеренно?
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
23 мар. 2015
Александр Харыбин писал(а):
Лара, статья из длительного найма, - больше года.

Какая?
2. К договору найма жилого помещения, заключенному на срок до одного года (краткосрочный наем), не применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 677, статьями 680, 684 - 686, абзацем четвертым пункта 2 статьи 687 настоящего Кодекса, если договором не предусмотрено иное.

внешняя ссылка
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
23 мар. 2015
Сорри, перепутал. )
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
23 мар. 2015
Александр Харыбин писал(а):
Вы уверенны в том, что скрыли намеренно?

Да это не важно: ну не упомянули, а прямо никто не спрашивал. Я просто пытаюсь прояснить не появляется ли у них ОСОБЫХ прав бессрочно жить в нашей квартире и при этом не платить. Теоретически вроде бы нет. Никто никого выселять не собирается без реальных причин, но матчасть знать не мешает.
Насчет намеренно, кстати, девушка мне намекнула, как я теперь задним числом припоминаю. Если бы я не была толстокожей и поняла намек, то я бы могла продолжить эту тему и она бы сказала правду на прямой вопрос я думаю. Тогда мой сын сказал бы "нет" и все тем и закончилось бы :) А так как сейчас произошло, то я его успокоила отправив ссылку на ответы юриста внешняя ссылка.
Ну вот и на форуме я пообещала выяснить :)
Александр Харыбин писал(а):
Вот только через суд почти никто и никого не выселяет.

да, конечно. Когда люди знают, что неправы, то нормальные люди до суда не доводят. Раз нет такой статьи типа "ребенок, родившейся в съемной квартире получает на нее права" или там "не может быть выселен до совершеннолетия" , то и хорошо :) А то знаете, есть в некоторых странах такой закон (в штатах к примеру), что если ребенок родился на территории страны, то автоматом имеет право на гражданство :)
23 мар. 2015
Ребенок не имеет прав на квартиру.
В Штатах гражданство по праву земли, у нас по праву родства. Право почвы и право крови.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость