Оплата за просмотр квартиры 230 / 5511

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
31 мар. 2015
Edward 84957407833 писал(а):
Когда-то, очень давно, брали с "туристов" плату за просмотр квартиры. Кто-нибудь сейчас практикует платные показы?

К Стандзоню обратитесь. Он за 30 000 в час расскажет вам почему плату за просмотр брать необходимо и что это в интересах самого клиента :lol:
31 мар. 2015
Alex-ToRent писал(а):
От туристов избавиться легко: работайте только под договор с предоплатой.

Не те времена. Турист сейчас грамотный пошел- сам в ЦИАНе рыщет...) Да и конкуренция- если бы все работали по предоплате, тогда ваш вариант возможен, а так в настоящее время- не рабочий.
31 мар. 2015
Алексей говорит о тех клиентах, которые ХОТЯТ работать с ним или вами, а не о тех, которые сами ищут. Не спрашивайте меня откуда их взять - это очевидно мне, а мне трудно объяснять очевидные мне вещи. Так, кажется Серега Тихоненко любит говорить.)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
31 мар. 2015
Александр Харыбин писал(а):
Алексей говорит о тех клиентах, которые ХОТЯТ работать с ним или вами

так те, которые хотят работать только со мной- им и договора с предоплатой не нужны, никуда они и так не денутся...)
31 мар. 2015
Alex-ToRent писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Я не брал, слышал только что около 300-500 рубликов.

3-5 рублей. Это было в первой половине 90-х. Иногда и бакинских везло срубить в том же объеме.
Сейчас за показ чаше хочется дать в морду.
От туристов избавиться легко: работайте только под договор с предоплатой.

Я писал про начало 2000- ных :)
31 мар. 2015
Ну вот и разобрались.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
31 мар. 2015
Maravilla писал(а):
Такое на загородке практиковали очень часто. Считаю, что справедливо- хоть какая-то компенсация за дальнюю дорогу и потерянный день. Сейчас обычно с собами договариваются о самостоятельном показе без агента- уже все свои, точно не будет обмана.

Дело не в обмане, а в показе.

Ляпнет, что нибудь собственник, по цене уступит и тд.

Нельзя их одних на показы отпускать.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
31 мар. 2015
Alex-ToRent писал(а):
От туристов избавиться легко: работайте только под договор с предоплатой.


Да это понятно. :men:
Как быть работая от собственника?
Не практикую. Но единичные случаи (по пальцам пересчитать) за последние пару лет были.
Один из таких случаев- очень поздний показ. В 22.30. так типа удобно нанимцу. Ну а мне удобно что бы выезд мой в таком случае был оплачен. Не вопрос. Перед просмотром заплатили рубль. Зашли. Квартира понравилась. Оставили серьезный аванс. Договорились на встречу-подписание- выходной день. Встретились. Подписали. Правда нанимец пожаловался соб-ку, типа маклерша- сволочь и деньги берет за просмотры. Но собственник был естественнно в курсе- и только довольно ухмылялся...
Были еще случае.. О них- многа буков-неохота. :ti_pa:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
31 мар. 2015
Александр Харыбин писал(а):
это очевидно мне, а мне трудно объяснять очевидные мне вещи.

:co_ol:
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
31 мар. 2015
Так можно и не сдавать - просто водить показывать свою квартиру. Рентополучателям на заметку)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Амели777, Рентополучатель и 6 гостей