Как наглеют арендаторы квартир... 44 / 4417

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
20 апр. 2015
bhr писал(а):
Светлана Самсонова писал(а):
Пока недальновидные Собственники будут всячески показывать своё "фи" требовательным (по их мнению) Нанимателям и ждать Нанимателя "своей мечты", мудрые и держащие "нос по ветру" хозяева московских квартир будут вступать с диалог с такими "наглеющими", искать и находить разумные компромиссы для успешной сдачи своих кровных квадратных метров.

Собственник может определить адекватность нанимателя. Переделывать ремонт по первому требованию зашедшего потенциального арендатора, не получив с него ни предоплаты, ни "мамой клянусь - сниму" - верх безрассудства. Он пока что никто и звать его никак. Ни копейки не заплатил и уже требует перекрасить стены. Кисточку и валик в руки - перекрашивай на свой вкус. Материал оплачу. Человек, приложивший руку к квартире будет более аккуратно к ней относится. Вы с позиции риелтора рассуждаете, посему у вас цель - сдать. У арендодателя - другие цели в приоритете.


Не утрируйте. Во всем нужно чувство меры, и в этом случае имеют право на жизнь - именно разумные компромиссы.
Я рассуждаю, само собой, с позиции риэлтора, представляющего интересы своего клиента - Наймодателя.
А чаяния Собственника, сдающего свое жилье мне близки и понятны, уверяю Вас, и не только в связи со спецификой профессиональной деятельности. :)
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
20 апр. 2015
Речь насколько я понял идет далеко не об экономе...
Там другие методы решения подобных ситуаций.
И собственник как правило не очень хорошо ориентируется в ситуации на рынке, для этого всего и есть его ближайший помощник - Риэлтор.
А на счет перекраски стен и других капризов, все это делается, естественно после получение предоплаты, а в лучшем случае после заключения договора и получения всех необходимых сумм.
Задача как у Риэлтора, так и у Собственника одна, сдать нормальным людям, по нормальной цене....А чем придется поступиться в получении результата, это уже другой вопрос.
20 апр. 2015
bhr писал(а):
Светлана Самсонова писал(а):
Не советую брать на вооружение подобную тактику, ибо она в корне не верна и не дальновидна. Томившийся в ожидании всё это время потенциальный Наниматель, если бы ему четко дали понять, что его кандидатура нежелательна - мог бы тем временем спокойно снять другую квартиру с аналогичными параметрами (то есть квартиру - КОНКУРЕНТА)

фигня это все. Сам всегда так поступал. И потенциальным сотрудникам, оставившим резюме, кои не подходят, обычно говорил - "мы вам перезвоним, если ваша кандидатура подойдет". Стандартные фразы, смысл которых понятен. Если не понял, значит время научит.


Вовсе не фигня, если смотреть на это с точки зрения технологии. Сравнение не совсем корректное, ведь Вы, говоря сотрудникам, "мы Вам перезвоним" использовали лишь клише вежливого отказа, смысл которого давно понятен каждому. Автор же, приведенного ТС поста дал четко понять "наглому" кандидату в Наниматели, что согласен на все его требования и ему необходимо только время для воплощения в жизнь его "райдерского" списка и оставил его на это время в некоем "подвешенном состоянии", то ли постеснявшись прямым текстом отказать, то ли из "мести" за отчасти вполне понятное возмущение (ну, к примеру, как если бы Вы сказали своим соискателям - да, Вы нам подходите, но нам нужно время, чтобы оборудовать Ваше рабочее место." Есть разница? :)

Теперь чисто теоретически, допустим, Вы сдаете квартиру. Реалии таковы, что приходится делать это в условиях плотной конкурентной среды и в Вашем же доме рекламируются ещё 3 квартиры с аналогичными параметрами. По результатам нескольких показов Вас не устроили по тем или иным причинам 3 кандидата, и Вы для себя точно решили, что не хотите их видеть в качестве своих будущих жильцов, но по доброте душевной или намеренно оставляете им надежду и они терпеливо (но напрасно) ждут Вашего звонка, хотя вполне могли бы теоретически после Вашего отказа - снять квартиры Ваших конкурентов в доме и расчистить таким образом будущему Нанимателю "Вашей мечты" путь именно к Вашей квартире.
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
20 апр. 2015
Он всего лишь блоггер, ему лишь бы чего написать) такие арендаторы всегда были и будут.
20 апр. 2015
Светлана Самсонова писал(а):
Теперь чисто теоретически, допустим, Вы сдаете квартиру. Реалии таковы, что приходится делать это в условиях плотной конкурентной среды и в Вашем же доме рекламируются ещё 3 квартиры с аналогичными параметрами.


как-то лениво расписывать. Я лучше опущу цену ниже них, буду королем выбирать, кто мне больше подходит, а через полгодика подыму цену.
Речь не о технологиях сдачи. Повторюсь. У вас риелторский подход. Он хорош для продажи, ибо мне глубоко по барабану, кому квартиру продать. А вот сдать - дело такое, мне в дальнейшем с ним общаться и общаться. Если сегодня цвет стен не нравится, завтра он мне мозг съест другими недостатками.
Ключевое - две стороны должны друг другу понравиться. Если этого не произошло, то цена и возможность сдачи - дело десятое.
20 апр. 2015
bhr писал(а):
...Речь не о технологиях сдачи. Повторюсь. У вас риелторский подход. Он хорош для продажи, ибо мне глубоко по барабану, кому квартиру продать. А вот сдать - дело такое, мне в дальнейшем с ним общаться и общаться. Если сегодня цвет стен не нравится, завтра он мне мозг съест другими недостатками.
Ключевое - две стороны должны друг другу понравиться. Если этого не произошло, то цена и возможность сдачи - дело десятое.


Да кто спорит то?! Это очевидные вещи, и их понимает каждый агент- арендник. :)
Ваш объект - в экономе. И пока на рынке относительно квартир эконом-класса всё равно ситуация такая, что отсеете одного кандидата - ему уже в спину дышат другие.

Я Вам совсем о другом толкую - о моменте, когда, к примеру, Вы принимаете решение не рассматривать в дальнейшем кандидатуру не понравившегося Нанимателя, но не говорите ему об этом и дала Вам совет, как лучше поступить в этой ситуации.
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
20 апр. 2015
Julpalna писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Ох и накрутил афтор
Уже не знают что написать...
И скидку попросил, и стены перекрасить, и мебель заменить...
Ах да, и виноваты во всем конечно Агенты
А если бы работал эксклюзивно, отдал ключики, избежал бы подобного геморроя , пригласили бы только на подписание договора и делов то.

так он вроде и готов был, да только никто особо не захотел посвятить его в детали священного договора.

Волшебная фраза - "вышлите договор на ознакомление".
А вообще, Михаил Нефедов с каким-то одним агентом работать не хочет и это его право.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
20 апр. 2015
bhr писал(а):
Я лучше опущу цену ниже них, буду королем выбирать, кто мне больше подходит, а через полгодика подыму цену.

С таким подходом, найдутся вам приключения на одно место...
20 апр. 2015
Господа, вы по ссылочке ходили? саму квартиру видели? Конфетка, а не квартира. Свежайший ремонт и все в квартире НОВОЕ. Отличное холостяцкое жилье. Какие перекраски?!
20 апр. 2015
Julpalna писал(а):
Господа, вы по ссылочке ходили? саму квартиру видели? Конфетка, а не квартира. Свежайший ремонт и все в квартире НОВОЕ. Отличное холостяцкое жилье. Какие перекраски?!

Москва - город контрастов! :)
Да и перекрашивать не мы просили...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Игорь Т. и 4 гостя