Сломалась стиральная машика. Кто платит? Наниматель? Наймодатель? 49 / 4509

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
19 июн. 2015
косяк- это не досмотр квариранта, если принял жильё не учитывая ее недостатки .
Всегда оставаться хулиганом .
19 июн. 2015
mashulka писал(а):
если в договоре прописано-что квартира передана с рабочей стиральной машиной -то ее не рабочее состояние -косяк квартиранта.


А что есть агенты, которые перед подписанием договора стирку на снимаемой квартире затевают? А еще можно пироги печь чтобы духовку проверить :hi_hi_hi:
Пусть все сбудется!
20 июн. 2015
Друзья!!!
Согласно Статье 681 ГК РФ. Ремонт сданного внаем жилого помещения.
1. Текущий ремонт сданного внаем жилого помещения является обязанностью нанимателя.
20 июн. 2015
Статья 616 Гражданский Кодекс Российской Федерации.
.
Арендатор обязан поддерживать имущество в исправном состоянии, производить за свой счет текущий ремонт и нести расходы на содержание имущества,
20 июн. 2015
Елена Тимофеева писал(а):
Статья 616 Гражданский Кодекс Российской Федерации.
.
Арендатор обязан поддерживать имущество в исправном состоянии, производить за свой счет текущий ремонт и нести расходы на содержание имущества,

У меня в договоре эта статья вписана дословно. Кстати, многие спрашивают, что это за ст.?
20 июн. 2015
aprio14@rambler.ru писал(а):
косяк- это не досмотр квариранта, если принял жильё не учитывая ее недостатки .

Звоню через пару недель и интересуюсь- все ли в порядке,работает, согласно подписанному акту приемки. далее ответственность на нанимателе, согласно подписанному и ГК.
20 июн. 2015
Егет Финн писал(а):
Елена Тимофеева писал(а):
Статья 616 Гражданский Кодекс Российской Федерации.
.
Арендатор обязан поддерживать имущество в исправном состоянии, производить за свой счет текущий ремонт и нести расходы на содержание имущества,

У меня в договоре эта статья вписана дословно. Кстати, многие спрашивают, что это за ст.?


А если вместо арендатора наниматель? )))
Санкт-Петербург, 89533536846.
20 июн. 2015
Хороший вопрос. Думал над этим. Не знаю. Думаю, что ст. касается нанимателей тоже. Но если для физлиц спецом ничего не прописано, то тоже самое.
20 июн. 2015
aprio14@rambler.ru писал(а):
извините меня, если в место стирального порошка засыпали другой сыпучий порошок, то будет результат не желатальный ожидаемого, в этом случае ответственность на стороне экксперементатора .


Много таких случаев было в практике?
По вопросу: расходы по ремонту бытовой техники вычитаются из суммы найма, ну если поломка не связана с тем, что наниматель стиралку раздолбал кувалдой.
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
20 июн. 2015
С подобными случаями не сталкивался, но если допустим бытовая техника старая и может выйти из строя в любую минуту, то почему бы не учесть в дроп соглашении к договору .
Всегда оставаться хулиганом .
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей