Московская аренда 2005-2016, уровень цен. 26 / 2451

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
02 янв. 2016
Вы забываете, что тогда метро даже в Бутово небыло. Квартир было маааало. Очереди стояли. Теперь лозунг "понастроили", заменил - "понаехали". Ничего. Сейчас и ценник на Юго-запад обвалят. Подождите чуток))
02 янв. 2016
Александр Харыбин писал(а):
Вы забываете, что тогда метро даже в Бутово небыло. Квартир было маааало. Очереди стояли. Теперь лозунг "понастроили", заменил - "понаехали". Ничего. Сейчас и ценник на Юго-запад обвалят. Подождите чуток))


Я Вас вчера этой фразой в гостях цитировала....)))Объясняла товарищам, что ни в коем случае не стоит поднимать цену за однушку в Коньково с советским ремонтом, которую они по счастливой случайности сдают, который год за 34 тыс.
С трудом переубедила, так как людям кажется, что они дешёво сдают))) Они реально хотели поднимать стоимость в след. месяце.
Я не риэлтор.
02 янв. 2016
baniel писал(а):
Александр Харыбин писал(а):
Вы забываете, что тогда метро даже в Бутово небыло. Квартир было маааало. Очереди стояли. Теперь лозунг "понастроили", заменил - "понаехали". Ничего. Сейчас и ценник на Юго-запад обвалят. Подождите чуток))


Я Вас вчера этой фразой в гостях цитировала....)))Объясняла товарищам, что ни в коем случае не стоит поднимать цену за однушку в Коньково с советским ремонтом, которую они по счастливой случайности сдают, который год за 34 тыс.
С трудом переубедила, так как людям кажется, что они дешёво сдают))) Они реально хотели поднимать стоимость в след. месяце.

Ни в коем случае. Летом еле-еле за 32 сдала там совок. и то из-за привязки.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
03 янв. 2016
Помню когда-то Калужской-Рижская ветка была внизу дорогая. Потом её соединили с Бутовской. И Новоясеневскую построили. А ещё раньше - на Пражской, например, был дефицит предложения. И ниже. Аннино - на вес золота шло. Там домов жилых мало было. Ничего. Последний оплот сопротивления - красный низ. Скоро будет ниже по цене. Причём реально. Университет не спасёт. Престиж тоже. Конечно, с обычным югом никто не сравнит. Но будет ниже. Гораздо.
03 янв. 2016
Александр Харыбин писал(а):
Последний оплот сопротивления - красный низ. Скоро будет ниже по цене. Причём реально. Университет не спасёт. Престиж тоже. Конечно, с обычным югом никто не сравнит. Но будет ниже. Гораздо.



А что с ЦАО? Оно уже не оплот сопротивления?
03 янв. 2016
ЦАО - разное. "Истинные ценности никогда не кончаются")
03 янв. 2016
GreetS писал(а):
А что с ЦАО? Оно уже не оплот сопротивления?


А мне кажется, что ЦАО давно не оплот сопротивления. С учётом стоимости жилья там квартиры сдаются дешевле реальной стоимости (вечные простои, наниматели капризные ходят-выбирают-требуют квартиру с "иголочки" (их и понять можно, так как выбор огромен), и если тебе не всё равно кому сдавать, то сдать трудно, поэтому все вынуждены уступать сильно). И ты вынуждена выбирать, т.к. понимаешь, что если убьют квартиру, то опять вкладываться придётся.
Однушки только думаю выгодно сдавать в ЦАО. Муж сдает трёшку в ЦАО. Сколько раз порывался разменять её на несколько однушек на окраине. Но, я не даю....аргументируя, что Москва увеличивается, открывается огромное количество новых станций, домов понастроили))), а центр он и есть центр. Может быть, я не права и стоило разменять? :du_ma_et: Вот интересно придёт время, когда ЦАО будет по настоящему цениться?
Я не риэлтор.
03 янв. 2016
baniel писал(а):
Вот интересно придёт время, когда ЦАО будет по настоящему цениться?

Должны факторы совпасть: 1. офисы из центра так никуда и не переедут 2. метро так и будет битком 3. стоимость обладания машиной превысит все разумные пределы (спасибо Ликсутову) и ходим везде пешком
03 янв. 2016
baniel писал(а):
Муж сдает трёшку в ЦАО. Сколько раз порывался разменять её на несколько однушек на окраине.
А что мешает, при наличии подобных фобий, поменять трёшку в ЦАО на однушки в ЦАО?

Дилайт писал(а):
1. офисы из центра так никуда и не переедут 2. метро так и будет битком 3. стоимость обладания машиной превысит все разумные пределы (спасибо Ликсутову) и ходим везде пешком
Все известные мне офисы крупных IT-компаний и Системных интеграторов за последние пару лет съехали из центра на окраины и за МКАД. Те, кто работает в этих офисах, в большинстве своём, проживает так же на окраинах и за МКАД. Инициативы Ликсутова поддерживаю.
03 янв. 2016
Центр скоро станет памятником. Как Кремль)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей