Почему владельцы совковых квартир не меняют мебель на Икеа? 117 / 5170

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
03 апр. 2016
fantastic писал(а):
Вопрос - почему куча владельцев складов совковой мебели этого не делают?
- Совсем глупые?
- Все пофигу?
- Нет сил потратить 2 выходных на поездку в Икеа?
- Все эти пещеры и так сдавались до кризиса тысяч за 40?

"На фиг надо,мне по фиг,пусть так живут,у меня сейчас денег нет,да и дорого это,не нравится пусть снимают себе за 50 тыщ".Как то так. :lol:
03 апр. 2016
bukinist писал(а):
Простите...я не понял немного...
Так Вы ремонт в той квартире, которую сдаете , сделали или нет ?


Я сделала частичный косметический ремонт, поменяла окна, так же частично решила вопрос с электрикой.
03 апр. 2016
Татьяна MOLCHA писал(а):
bukinist писал(а):
Простите...я не понял немного...
Так Вы ремонт в той квартире, которую сдаете , сделали или нет ?


Я сделала частичный косметический ремонт, поменяла окна, так же частично решила вопрос с электрикой.

а я всегда становлюсь на место арендаторов - сняла бы я сама квартиру со старой мебелью или нет, или при выборе между старой бабушкиной мебелью и икеей - что бы я сама предпочла? конечно, все новое, вот так я рассуждаю и поэтому меняю в квартирах под аренду все - от окон до электрики, техники, мебели, потому что хочу, чтобы в ней жили такие люди, как я, а я не быдляк,привыкший к жизни в норах...безразличный ко всему вокруг..
сейчас арендаторы в моей квартире на каменщиках попросили сменить матрас - это икейская кровать и там икейский матрас, сейчас будет 10 000 рублей, я согласилась, до этого за 20 000 поменяла стиралку, в общем, отношусь к ним так, как хотела бы , чтобы относились ко мне..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 апр. 2016
Юлия Лурье писал(а):
а я всегда становлюсь на место арендаторов - сняла бы я сама квартиру со старой мебелью или нет, или при выборе между старой бабушкиной мебелью и икеей - чтобы я сама предпочла? конечно, все новое, вот так я рассуждаю и поэтому меняю в квартирах под аренду все - от окон до электрики, техники, потому что хочу, чтобы в ней жили такие люди, как я, а я не быдляк,привыкший к жизни в норах...безразличный ко всему вокруг..


В Москве окупаются вложения, у нас - сомневаюсь. Я в провинции. Была мысль сделать ремонт основательнее и мебель поменять. Но я посчитала, что в самом центре города (центрее некуда) найдутся приличные люди, готовые жить с минимальной простой мебелью и косм. ремонтом. В нашем доме сдают посуточно для туристов и т.д. мне это неудобно.
03 апр. 2016
Юлия Лурье писал(а):
сейчас арендаторы в моей квартире на каменщиках попросили сменить матрас - это икейская кровать и там икейский матрас,

Какая же это гадость матрас типа Султан из Икеи, приходится подушки(декоративные) от ихнего(икеа) же углового дивана подкладывать в область выше пояса, а иначе проваливаешься в яму и скатываешься друг на друга. Каждая ночь пытка! Поэтому бабушкин пружинный бывает намного лучше.
03 апр. 2016
Alexsandr49 писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
сейчас арендаторы в моей квартире на каменщиках попросили сменить матрас - это икейская кровать и там икейский матрас,

Какая же это гадость матрас типа Султан из Икеи, приходится подушки(декоративные) от ихнего(икеа) же углового дивана подкладывать в область выше пояса, а иначе проваливаешься в яму и скатываешься друг на друга. Каждая ночь пытка! Поэтому бабушкин пружинный бывает намного лучше.

согласна, но лучше новый султан, чем старый бабушкин пружинный
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 апр. 2016
Приходилось сдавать один бабушкин вариант и деться некуда было , ибо владелица врач,с которой семья 20 лет .
Банально , но подобное притягивает подобное.
Кровать в спальне вместо ножки стояла на каких-то книгах , дверцы в кухонных шкафах висели наперекосяк , какие части кухни был разбухшими от воды, на полу в кухне посредине валялся кусок линолеума, чисто задирающаяся заплатка, диван и кресла были настолько продавленными..что ощущение без дна...
Надо ли говорить, что жильцы не задерживались и простои по полгода...
Рассказывали, когда самостоятельно сдавали , в квартире был организован притон из антисоциальных элементов, выселяли с милицией и взломом двери, мои наниматели были с кошкой, так эта кошка все свои дела делала, загребая под кусок линолеума на кухне..
Другие сняли , через день съехали, попользовав и убедившись, что недостойно людям проживать в таких условиях.
На мои увещевания - вывезти то, заменить хотя бы по чуть -чуть с арендной платы тот же диван, поставить скромную кухонную мебель, та же икеа на кухню в 6 кв.м - 12т.р. выходит , изысков то не требуется. Поясняла, что такое состояние оскорбляет человеческое достоинство. Бесполезно. Наследство перешло другому риэлтору.

Через дорогу от нашего дома сдаётся домик (не мной) ..уже много лет....маленький, старенький, саманный,из коммуникаций в доме только электричество и газ, все удобства на улице , и , как говорили квартиранты крыша , как сито.
Естественно, наниматели сложные....то их выселяют через суд и целыми делегациями , потому что не платят, последние две семьи сбежали , тоже не заплатили....

Но у меня к ним ко всем свои счёты, они все заводят собак, а потом начинаются издевательства над животными , у каждого свои, и весьма жестокие. Я это устраняла, но достали.
Позавчера забрала у узбеков щенка. Проклятия мои впереди, ибо на стук в калитку не вышли. И как бы так мне есть, что сообщить миграционной службе....мальчик их шарится под кустами ночью на улице...вполне возможны закладки....А собственники в Германии живут...
К чему - геморрой притягивает геморрой ещё хлеще, чем тот, который есть.
03 апр. 2016
Вполне возможно, что владелец планирует сдавать жилье 1-2 года, а значит в недалеком будущем с едва окупившейся мебелью придется распрощаться.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
03 апр. 2016
.Рентополучатель дождался низины цен по квартире.
Купил.
при этом два вводных
Вводное 1 "он копил" а значит экономил сам.
Ввдное второе "он жил изнашивалась его мебель и шмотки".
Предположим он скопил 60% и это не позволяет ему купить объект под сдачу.
Происходит сжатие ликвидности цены падают и на золото и на квартиры , но на квартиры больше и вот уже 85% почти можно брать.
И собираю последние силы для рывка.
С февраля не плачу за все свои квартиры коммуналку + не плачу 2 месяца зарплаты работникам + вытягиваю деньги из поставщиков обзванивая нещадно дебиторку + не плачу за товар , беря его у поставщиков в долг + еще раз беру его в долг + не делаю ТО + последние 2 месяца не даю жене на продукты + продаю часть коллекции (двойники) + занимаю у родственников по 30 по 50 тыщ .
Уже май !!!!
Летом надо брать!!!
И вот она долгожданная июльская покупка.
В августе освобождение и ключи.
А тут еще риэлторы пытаются скостисть с меня 200 тыщ (дулю им).
и что я имею в итоге?
Приличную плитку в санузле? и еще божеский паркет? и всееееееё !
Долгов выше крыши
Сперва на ТО 6 тыщ найти надо. Тупо взял у кореша (отдам как нибудь)
А через день, да каждый день , звонят кредиторы товара и просят оплатить хоть 30 ку, а ее блин нет.
Жена ругается
-ты опять квартиру купил!
- У нас опять тяжелое экономическое положение в семье!
А в ноябре налоги по квартирам!
и воооот оно... ваше фамилия висит в списках злостных не платильщиков за ЖКУ и в подъезде и в лифте
печаль все пошли в аймакс, а я 500 р протянул на заправке кассиру с глупой мордой лица.
Забегался.
Надо опять товар "заправлять" в продажу, а его нет и "производство" не даст и так долг за 2 поставки.
Взял велосипед наушники в ухи "симфонию 40 соль минор " погромчее и давай крутить педали.
К зиме как то рассчитался с поставщиками (это главное)
Теперь просрочки по квартплатам не 5 месяцев, а всего 1, местами 2 месяца.
Уже и дружбанам должен 2 раза за шашлыки
***
К марту кое как улеглось и я проспав дома на полу на матрасе (кровати то нет, под вечерний скулеж жены) наконец то купил себе новую спальню.
Встретил подъездную старшую в лифте , она мне что то говорила, а я не вынимая наушников кивал, слушая "музыку ангелов".
Мне то по фигу: денежки бегут , жильцы исправно платят.
и тут.... я встречаю форум :sh_ok:
Почему владельцы совковых квартир не меняют мебель на Икеа?
viewtopic.php?t=45930&start=10
Да потому что у меня трусов осталось 3 штуки :hi_hi_hi:
Летняя - стёрта
Джинсы одни!
Жена на 23 -тье кроссовки кожаные черные на шнурках подарила . Шок.
Благо за институт дочери не платить - на бюджете.
***
Взял комплект белья последний,
Отковырял в шафу у дяди
еще тот советский, бледний
бязь, новый - быстро глядя.
*
приятненько хрустит
как когда то 29,90
и душа моя грустит
что и мне сейчас не просто!
Последний раз редактировалось Рентополучатель 03.04.16, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
03 апр. 2016
Рентополучатель Что Вы коллекционируете? Какие двойники продавали?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей