Честность, Глупость или не состоявшийся Куш .... 592 / 9407

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
29 апр. 2016
Герой!
И почему все герои в аренде?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
29 апр. 2016
Laverna писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Доброго Времени Суток ! :pri_vet:-:
История банальна...
Квартира для Найма...Ключи у меня...Реклама по максимуму ...двое желающих....остальным отказал (не наш состав)...оба согласны...Собственник за границей...
Как бывает обычно назначал с небольшой переменкой по времени просмотры, но один опоздал, второй приехал раньше...Запустил обоих почти разом.....оба согласны...
Выслушал всех...отпустил с миром....один видя конкуренцию предложил оплатить мой гонорар в 100% размере, по умолчанию был 50%...это чуть менее 50 тыс...
Я не знаю кто бы и как поступил...
Но собственнику я сделал доклад о двух участниках предоставив полную информацию о потенциальных клиентах...хотя потенциально мог бы умолчать о том, который оплачивал гонорар в 50%...
Собственник принял решение...не в пользу 100% гонорара...в пользу другого клиента...
Я не жалею...возможно немного хвалюсь.. :smu:sche_nie:
Но вот такая история приключилась со мной...
Анализирую... :uch_tiv:

Какие мысли у вас друзья ?

Абсолютно НОРМАЛЬНЫЙ подход.
Характеризует твою честность и порядочность.
Хотя я на месте соба сделала бы выбор в пользу того кто хотел тебе 100% заплатить.
1) более замотивирован- нужна именно ЭТА квартира.
2) более платежеспособен
3) не жлоб.
ЗЫ:По каким критериям соб сделал выбор?
4) способен отвечать за свой собственный выбор ДЕНЬГАМИ.

Бюджет квартиры более 80 тысяч..
Собственнику не озвучил о процентных контрастах ))
Собственник тоже оплачивал гонорар в 50% размере..
Выбор собственник делал из своих убеждений, оба кандидата были,вполне приемлимы.
29 апр. 2016
Володя, а который раньше приехал?
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
29 апр. 2016
henaromatus писал(а):
Владимир Романенко - respect. буду искать аренду в северном чертаново скоро - июнь - июль, обращусь.

Спасибо, проконсультирую безвозмездно на 100%, а далее вы решите самостоятельно, нужен ли я вам.
29 апр. 2016
Очень, очень интересная профессиональная тема, и что удивительно - ни капли пиара, который так презирает Володя! :bra_vo:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
29 апр. 2016
ONSAKL писал(а):
Володя, а который раньше приехал?

100% клиент, но в этом бюджете это не столь важно на мой взгляд.
29 апр. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Герой!
И почему все герои в аренде?

Они всегда сами за призом выходят. :lol:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
29 апр. 2016
Владимир Романенко писал(а):

Какие мысли у вас друзья ?




Для меня как собственника - тема очень познавательная :).
29 апр. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Очень, очень интересная профессиональная тема, и что удивительно - ни капли пиара, который так презирает Володя! :bra_vo:

Юлия, кушайте санкционный сыр :lol:
Завидовать находясь в другой стране, немного ниже "голубых" кровей...
Хотя на счет последнего я могу ошибаться.. :ki_ss:
29 апр. 2016
Владимир, Вы Умница, ступивший на порог "ступени" Мудрец).
Ибо, одно из правил жизни: "Не гонись за тем, что само уходит..."
Вы же, сработали на Собственника в его интересах, соответственно, приобрели его расположение и доверие не на разовую сделку, а на долгосрочную перспективу. И это, считаю, самое главное в нашем риэлторском бизнесе - создай благо Клиенту, получи благо в ответ.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя