Уровень спроса и сумма аренды на квартиру сдаваемую с комиссией и сдаваемую без комиссии. 677 / 6016

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
20 янв. 2017
Да.адекватность собственников очень важна.порой важнее цены.если завышение не огромное.
20 янв. 2017
Разумеется без комиссии сдать можно быстрее и дороже, чем с риэлтором. Кроме того можно тщательнее выбирать квартирантов, поскольку увеличивается спрос. Главное чтобы было время этим заниматься.
Около года назад сдавал 2 свои квартиры без риэлтора. В МО сдал на 2 тысячи выше рынка за 5 дней. В Москве на 5 тысяч выше рынка за день.
В обеих случаях сняли люди, ищущие принципиально квартиру от собственника. Обе кв. снимают уже около года без вреда для ремонта. До этого сдавал в МО с риэлтором - дольше по срокам и существенно хуже контингент.
Для себя сделал вывод, что если сдавать с риэлтором, то нужно оплачивать услугу по поиску клиентов.
Если будете сдавать сами, заранее подготовьте договор, чтобы не писать на коленке условия расторжения, оплаты ЖКХ и тд. Используйте только свой договор.
20 янв. 2017
Моисеева Ольга писал(а):
Если цена завышена - не будут снимать ни с комиссией, ни без комиссии. Основное - цена, адекватность собственника при просмотрах. У некоторых и по интересной цене снимать нельзя.


Согласен, по завышенной цене снимать не будет, даже без комиссии. Я это понимаю. В моем районе есть варианты таких квартир и по 48 тыс, и по 50 тыс.Я их даже сходил пару посмотрел.За 48 тыс. просто чистая квартира с относительно свежим ремонтом. Почти как у меня. За 50 тыс. еще и мебель подороже стоит.Но они уже три недели болтаются в ЦИАНе и никто их не снимает. Дорого. Давайте исходит из того, что собственник адекватный.И больше завышенную цену аренды и адекватность собственника предлагаю тут не обсуждать. Мне, как автору темы, неинтересно , чтобы обсуждение пошло в эту сторону.
Мне гораздо интереснее понять психологию снимающих людей.Я так понял, что при прочих равных условиях, если квартира подходит и нравится, то арендаторы предпочтут вариант без комиссии.Чтобы не платить "лишние" 22-23 тыс.

edelweis))) писал(а):
Выставляйте прямо сейчас за 48 000 без комиссии


Наверное стоит именно так сделать.
20 янв. 2017
vedmedvv писал(а):
Около года назад сдавал 2 свои квартиры без риэлтора. В МО сдал на 2 тысячи выше рынка за 5 дней. В Москве на 5 тысяч выше рынка за день.
В обеих случаях сняли люди, ищущие принципиально квартиру от собственника.


Т.е. в Москве есть определенный круг людей, кто ищет квартиру только от собственников, и с риэлторами не работают? Я рассматриваю вариант, когда на звонки будет отвечать частный риэлтор-например жена, куплю для этого отдельную сим-карту. Не хочу представляться собственником квартиры по телефону, слишком много отрицательных моментов . При этом комиссии со снимающих не будет.В графе комиссии будет стоять ноль %.
20 янв. 2017
Павел_К писал(а):
vedmedvv писал(а):
Около года назад сдавал 2 свои квартиры без риэлтора. В МО сдал на 2 тысячи выше рынка за 5 дней. В Москве на 5 тысяч выше рынка за день.
В обеих случаях сняли люди, ищущие принципиально квартиру от собственника.


Т.е. в Москве есть определенный круг людей, кто ищет квартиру только от собственников, и с риэлторами не работают? Я рассматриваю вариант, когда на звонки будет отвечать частный риэлтор-например жена, куплю для этого отдельную сим-карту. Не хочу представляться собственником квартиры по телефону, слишком много отрицательных моментов . При этом комиссии со снимающих не будет.В графе комиссии будет стоять ноль %.


А вас натолкнула на мысль о такой сдаче случаем не отстутствие на циане платного входа теперь?
20 янв. 2017
Павел_К писал(а):
Т.е. в Москве есть определенный круг людей, кто ищет квартиру только от собственников, и с риэлторами не работают? Я рассматриваю вариант, когда на звонки будет отвечать частный риэлтор-например жена, куплю для этого отдельную сим-карту. Не хочу представляться собственником квартиры по телефону, слишком много отрицательных моментов . При этом комиссии со снимающих не будет.В графе комиссии будет стоять ноль %.


Да, причем как оказалось эти люди "местные", а с риэлтором были "приезжие".
Симку новую завести стоит, а вот представляться риэлтором смысла нет - всем будет очевидно, что она не риэлтор после первых слов)
Главное заранее определиться с условиями и компромиссами, на которые готовы пойти, чтобы не вестись на "работу с возражениями".
20 янв. 2017
Павел_К писал(а):
vedmedvv писал(а):
Около года назад сдавал 2 свои квартиры без риэлтора. В МО сдал на 2 тысячи выше рынка за 5 дней. В Москве на 5 тысяч выше рынка за день.
В обеих случаях сняли люди, ищущие принципиально квартиру от собственника.


Т.е. в Москве есть определенный круг людей, кто ищет квартиру только от собственников, и с риэлторами не работают? Я рассматриваю вариант, когда на звонки будет отвечать частный риэлтор-например жена, куплю для этого отдельную сим-карту. Не хочу представляться собственником квартиры по телефону, слишком много отрицательных моментов . При этом комиссии со снимающих не будет.В графе комиссии будет стоять ноль %.

Почему бы не взять в этом случае небольшую комиссию? Наниматели, оплатившие комиссию, с меньшей охотой досрочно съедут.
20 янв. 2017
Павел_К писал(а):
Моисеева Ольга писал(а):
Если цена завышена - не будут снимать ни с комиссией, ни без комиссии. Основное - цена, адекватность собственника при просмотрах. У некоторых и по интересной цене снимать нельзя.


Согласен, по завышенной цене снимать не будет, даже без комиссии. Я это понимаю. В моем районе есть варианты таких квартир и по 48 тыс, и по 50 тыс.Я их даже сходил пару посмотрел.

Эти квартиры были от Собственника или от Риелтора?
20 янв. 2017
vedmedvv писал(а):
Главное заранее определиться с условиями и компромиссами, на которые готовы пойти, чтобы не вестись на "работу с возражениями".



Жесткое условия, которое я пропишу в объявлении только одно-без животных. Условие, которое, как я понял, я не смогу прописать в объявлении-это исключить из нанимателей определенные категории лиц и семей из некотрых стран СНГ и бывшего СССР.Но это уже придется по ходу телефонного общения фильтровать, выяснять и выбирать. А вот с одним ребенком школьного возраста вполне приемлимо. У нас как раз маленькая комната под такого школьника-подростка обставлена.
Какие еще меня могу ждать возражения? Подскажите.
20 янв. 2017
Белорусочка писал(а):
Почему бы не взять в этом случае небольшую комиссию? Наниматели, оплатившие комиссию, с меньшей охотой досрочно съедут.



Мысль хорошая. Мы сейчас как раз обдумываем :du_ma_et: , как техничнее это можно было бы сделать.Чтобы и комиссию небольшую взять с арендаторов , и деньги в семье остались :a_g_a:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gelendzhik rent, interval и 23 гостя