Арендаторы жилья получат налоговый вычет 19 / 405

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
Выведет ли данная инциатива из тени Арендодателей?
Да
3 (27%)
Нет
8 (73%)
Всего голосов: 11
17 фев. 2017
Александр Тестянов писал(а):
Делит писал(а):
, то арендаторы могут пойти к тем, кто, сдавая по рыночной цене, предлагает и договор

И много ли таковых?


Этл у вас надо споосить.вы же риелтор.А что вы сдаете по рыночной цене без договоров?
17 фев. 2017
Александр Тестянов писал(а):
Я думаю в ближайшее время сделают

Ждем с нетерпением. Гениальная идея.
Вот просто с ходу, фантазирую по ходу, на лету: моя мама сдает квартиру, знакомой моей жены. Идем оф. путем, подруга получает вычет и мы его делим на каких-то там условиях. Государство в минусе на 390.000

Чтобы понять упоротую бредовость этой затеи, достаточно один раз в жизни, попробовать вернуть НДФЛ, не важно за что. Лично вот взять и вернуть. :a_g_a:

Т.е. картина маслом, арендатор приходит такой в налоговую, с договором и паспортом, с чеком платежа за квартиру за весь год, показывает патент владельца квартиры ... и просит подтвердить получение вычета у работодателя, ну прямо на весь год. Берет эту справку, идет в бухгалтерию и получает + 13% к своей зарплате.

Что нужно курить или нюхать, живя в РФ, поверить в это? ;;-)))

Хорошее начало пятницы.
17 фев. 2017
index_svg писал(а):
Чтобы понять упоротую бредовость этой затеи, достаточно один раз в жизни, попробовать вернуть НДФЛ, не важно за что. Лично вот взять и вернуть.

Справедливости ради скажу что лично возвращал НДФЛ 3 года подряд. Там все очень просто. В прошлом году даже вообще ходить никуда не пришлось. На сайте налоговой заполнил декларацию, приложил сканы документов и через 3 месяца получил деньги на карту.
Последний раз редактировалось slogger 17.02.17, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
17 фев. 2017
Делит
Имеется ввиду официальный договор.Думаю таких будут единицы.
17 фев. 2017
parus70 писал(а):
Справедливости ради скажу что лично возвращал НДФЛ 3 года подряд.

Я не об этом.
Квартира не 2 мнл. стоит, а вычет ограничен этой суммой (+ % по ипотеке). Мечтать о том, что с затрат на аренду государство вернет вам 13%, на сумму 390.000 рублей (кстати, в год или однократно?) - дурь в квадрате.
17 фев. 2017
Александр Тестянов писал(а):
Делит
Имеется ввиду официальный договор.Думаю таких будут единицы.


что вы имеете в виду под словом официальный? если о гос. регистрации. то такие не заключают, естественно. а если 11 месяцев, то не проблема. все так работают, но арендодатель по нему обязан также платить ндфл
17 фев. 2017
Делит писал(а):
все так работают, но арендодатель по нему обязан также платить ндфл

Все так работают,а НДФЛ платят И будут платить еденицы
17 фев. 2017
index_svg писал(а):
(кстати, в год или однократно?)

Вот это очень важный вопрос.
17 фев. 2017
Александр Тестянов писал(а):
Вот это очень важный вопрос.

угу, в год :-) .
Снял квартиру и пока ее снимаешь, не платишь 13%.

а если однократно, то в Москве например, ну поснимал дружок годик примерно и будя, пора и жене твоей/ее маме и далее друзьям/знакомым, кто платит НДФЛ поснимать. :co_ol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей