Будущий уровень арендной платы на примере двух ЖК? 45 / 1644

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
25 мар. 2017
Я купил однушку в Среде под сдачу. 43 кв.м. По моим расчетам, с ремонтом квартира обойдется в 6300-6500. Я рассчитываю на 37-38 тыс.руб
25 мар. 2017
Alexey Moskva писал(а):
Вот ссылка на изменение цены в течении года и текущие варианты на 26.02
внешняя ссылка ... i_26022017

Это средняя температура по больнице. Там квартиры с отделкой и без, которые сдаются в конце 18 года и в середине 19-го. Сейчас цена однушки 37-43 кв без отделки 155-160 тыс рублей. Год назад было 130-135 тыс.руб. ИРН оценивает похожий район и локацию без ремонта приблизительно 170-173 тыс. кв м.
25 мар. 2017
slavco10 писал(а):
Alexey Moskva писал(а):
Вот ссылка на изменение цены в течении года и текущие варианты на 26.02
внешняя ссылка ... i_26022017

Это средняя температура по больнице. Там квартиры с отделкой и без, которые сдаются в конце 18 года и в середине 19-го. Сейчас цена однушки 37-43 кв без отделки 155-160 тыс рублей. Год назад было 130-135 тыс.руб. ИРН оценивает похожий район и локацию без ремонта приблизительно 170-173 тыс. кв м.


По моей оценке на 26.02 в 179 т.р. локацию оценивал.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
25 мар. 2017
Alexey Moskva писал(а):
По моей оценке на 26.02 в 179 т.р. локацию оценивал.


Может с отделкой. Я смотрел новостройку, монолит, без отделки. И т.к. Среда вроде в Нижегородском районе, но на самом деле на границе с Рязанским районом, из-за этого может быть погрешность.
25 мар. 2017
Святослав Теплов писал(а):
Что то у меня сомнения, по поводу Звезды... :nez-nayu:
У Среды - фитнес, бассейн, каток, торговый центр, и ЦАО ближе и т.п... :du_ma_et:
У Звезды зато есть парк в относительной близости. А от Среды до ближайшего Кускова - далеко :nez-nayu:
Мне кажется, по аренде оба ЖК будут примерно одинаковы. И там, и там есть свои плюсы и минусы. От центра оба на примерно одинаковом расстоянии, оба в окружении промзон. Метро к моменту заселения в Среде, думаю, уже будет.
25 мар. 2017
Fila писал(а):
А от Среды до ближайшего Кускова - далеко


3 минуты до платформы Карачарово и еще 7 минут на электричке до платформы Кусково.
25 мар. 2017
Думаю, по цене квартир и аренды примерно одинаково будет. Сначала, конечно, в ЗЗ дороже будут квартиры, ибо метро есть и других очередей нет, но потом одинаково, как минимум. У ЗЗ место немного депрессивнее, эстакада, трамвай под окнами, хорды очень близко, тц нет нормального, меньше инфраструктуры, несмотря на уже готовое метро, ТЭЦ и Нефтезавод рядом, но спасает парк очень рядом, которого в среде очень не хватает, ну и район Соколиной горы пока престижнее Нижегородского. По расстоянию до центра примерно одинаково. Так что по аренде тоже где -то 35-40т.р. и там, и там.
25 мар. 2017
slavco10 писал(а):

3 минуты до платформы Карачарово и еще 7 минут на электричке до платформы Кусково.

Это тот еще аттракцион, а с колясками и детьми иногда и прям "salto mortale" :nez-nayu: Просто нужно знать специфику тамошних электричек: как на Карачарово, так и на Кусково далеко не все останавливаются, мимо шуруют, есть перерывы (днем около двух часов), плюс бывают так забиты битком, что можно и не влезть (и не вылезть тоже) :sh_ok: Плюс бомжи и маргиналы в петушинских эл-ках :sh_ok:
25 мар. 2017
Fila писал(а):
Это тот еще аттракцион, а с колясками и детьми иногда и прям "salto mortale" Просто нужно знать специфику тамошних электричек: как на Карачарово, так и на Кусково далеко не все останавливаются, мимо шуруют, есть перерывы (днем около двух часов), плюс бывают так забиты битком, что можно и не влезть (и не вылезть тоже) Плюс бомжи и маргиналы в петушинских эл-ках


Ну не бывает, чтобы прямо все шоколад)). Должен же быть у шикарного ЖК, хоть один маленький недостаток :lol:
26 мар. 2017
Вы серьёзно сравниваете район метро Шоссе Энтузиастов, Соколиную гору, с Рязанкой, по цене в аренде? Первая выше на порядок. Я про место.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей