Правила Съёма В Москве или Спаси Себя Сам 465 / 6979

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
07 апр. 2017
Владимир Романенко писал(а):
А вот и доктор писал(а):
Я обзвонил 124 объявления...

Какую базу обзванивали ? :du_ma_et:

Да авиту он обзванивал, а не базу. Из всего этого спича можно одно предложение вынести. Нефиг шариться на авите по аренде. Сплошной мусор.
Это все
07 апр. 2017
В аренде по сравнению с продажами действительно уже не тихий, а страшно шумный ужас в рекламе.
Количество пустых объявлений превышает в разы реальные.
Реальным арендникам приходится потрудиться, чтобы их объекты не утонули в этом океане безобразия и добрались до глаз нанимателей.
07 апр. 2017
Asti495 писал(а):
В аренде по сравнению с продажами действительно уже не тихий, а страшно шумный ужас в рекламе.
Количество пустых объявлений превышает в разы реальные.
Реальным арендникам приходится потрудиться, чтобы их объекты не утонули в этом океане безобразия и добрались до глаз нанимателей.

Пользоваться цианом, а не авитой. И наступит счастье.
Это все
07 апр. 2017
А можно спросить? :smu:sche_nie: Мне просто любопытно, почему ТС не захотел воспользоваться в поиске помощью арендников с НЕРСа? :du_ma_et: Или А вот и доктор хотел обязательно приобрести личный опыт?
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
07 апр. 2017
А вот и доктор писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
В итоге сняли напрямую у собственника или у агента?

на собственника ни разу не попал.
агенту, который сдавал квартиру, заплатил половину от арендной платы.
нелегко к реальным объявлениям через горы гуано пробиваться. стеной стоят.


Странное дело....

Я всегда сдаю свои квартиры через Авито и без АН.
Причем, пишу о этом конкретно: сдает собственник без риэлтора.


Меня риэлторы в данном вопросе тоже достали!

- не ценят мое время, пытаются прийти посмотреть, зафоткать, дать свою рекламу, а клиента не привести. Нафиг....
- после сдачи все-равно ни за что не отвечают
- хотят эксклюзива без обязательств
- хотят получить свой %, при этом уговаривая меня на меньшую ставку арендной платы. Вот умора!
- потом соревнуются кто дешевле в циане, обманывая меня и будущего арендатора
- звонят когда им вздумается, потом еще постоянно... Вот нафига? Неужели, надеются попасть в те несколько дней в несколько лет, пока квартира пересдается?
Поэтому мне тоже легче сдать напрямую арендатору, без посредника.

Но вот не помню случая за несколько лет, чтоб пришел человек без агента.
- То ли лениво им самим искать в этой куче объявлений...
- То ли никто не верит в такое счастье))...
- То ли кто-то думает, что через риэлтора надежнее? Ржу нимагу! ;;-)))
Последний раз редактировалось crna 07.04.17, 07:56, всего редактировалось 2 раза.
07 апр. 2017
Душевно написал.
Но вот нанимателям проще чем собственникам.(
07 апр. 2017
А вот и доктор писал(а):
9. Делать звонки по объявлениям начинайте строго с 20.00 до 21.30,


Убил бы нафиг за такой совет. Ну или, как минимум, bols отчекрыжил тупыми ножницами. А в остальном все правильно.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
07 апр. 2017
Alex-ToRent писал(а):
Убил бы нафиг за такой совет.



Ну а чего-по сути все правильно. Агенты в массе своей не любят , когда им в нерабочее время звонят. А для собственника квартиры поговорить о своей квартире с 20 до 21 ч. вполне себе нормально, никто из собственников еще не спит в это время.
07 апр. 2017
GreetS писал(а):
Alex-ToRent писал(а):
Убил бы нафиг за такой совет.



Ну а чего-по сути все правильно. Агенты в массе своей не любят , когда им в нерабочее время звонят. А для собственника квартиры поговорить о своей квартире с 20 до 21 ч. вполне себе нормально, никто из собственников еще не спит в это время.


Вот когда у вас в рекламе будет хоть десяток РЕАЛЬНЫХ квартир, поймете. А я еще и без комиссии сдаю, что в объявлениях указано...
Результат (цитирую самого себя): "Один, сука, сова и звонит в час ночи. Второй, сука, жаворонок, звонит в 7 утра. А ты потом ходишь весь день как долбаный дятел."
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
07 апр. 2017
Alex-ToRent писал(а):
Результат (цитирую самого себя): "Один, сука, сова и звонит в час ночи. Второй, сука, жаворонок, звонит в 7 утра. А ты потом ходишь весь день как долбаный дятел."



Что вам мешает в объявлении указать время для звонков? Я например перевожу звонки после 23 ч. в бесшумный режим.А иногда просто отключаю звук на ночь , даже виброзвонок отключаю.И сплю спокойно все ночь.Чтобы там ночью не случилось- я встану в 8 утра и включу телефон и звук в нем. И мир не перевернется из за этого.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Рентополучатель и 10 гостей