Стоит ли все яйца класть в одну корзину? 21 / 690

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
12 июл. 2017
Kalendar писал(а):
Имхо, сегодня главный подводный камень квартир в бетоне под сдачу, это стоимость ремонта которая отобъется арендой только через несколько лет, после чего снова ждет косметика.

С ремонтом там продаются: бетон+1÷1.2 млн.
Эти деньги-пенсия родителей,так что пусть будет так,несмотря не экономическую неоправданность
12 июл. 2017
Maxim D. писал(а):
В моём понимании, по квартирам не та доходность, чтобы ещё и в этом плане рисковать.

В новокосино сдается много студий,но постоянно появляются новые и исчезают старые с циана,я уже месяца 2 слежу
12 июл. 2017
Maxim D. писал(а):
Покупать с отделкой от застройщика, плюс некоторые способы прилично сэкономить на мебели. Здесь важно, чтобы отделка была приличной. В Перово есть немаленький ЖК, где застройщик сдавал квартиры с отличной (относительно того, что обычно бывает) отделкой. Многие там потом с этой отделкой квартиры и сдавали, никто из арендаторов сразу не догадывался, что это ремонт от застройщика.

Это я проходил,в ЖК Нахимово отлично сдавалась квартира с отделкой от ПИК. Но в новокосино нет студий с отделкой
12 июл. 2017
figures07 писал(а):
Начинка и ремонт будут одинаковыми при ремонте студий или двушки на рязанке, в одном случае придется отделывать двушку 50 м2,в другом две студии около 30м2.Разница по ремонту будет тысяч 100 из-за метража и туалетов+ванна

А сколько всего будет вложено в ремонт?
И сколько по времени вы будете отбивать только его?
12 июл. 2017
figures07 писал(а):
С ремонтом там продаются: бетон+1÷1.2 млн.

Т.Есть 3 студии + 3 млн ремонт?
12 июл. 2017
fifty-fifty писал(а):
А сколько всего будет вложено в ремонт?
И сколько по времени вы будете отбивать только его?

Расчитываю на 600 тыс на студию,отбиваться будут два года.
12 июл. 2017
fifty-fifty
2 млн. на ремонт-это максимум на 3 студии.
С ремонтом там продают на 1 или 1.2 млн. дороже бетона
12 июл. 2017
figures07 писал(а):
В новокосино сдается много студий,но постоянно появляются новые и исчезают старые с циана,я уже месяца 2 слежу

Я говорю о возможных рисках. Если готовы их принять, то почему бы и нет.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
12 июл. 2017
figures07 писал(а):
Здравствуйте!
но где подводные камни складывания яиц в одну корзину?

имхо, эти подводные камни яиц только в арендном бизнесе - нехватка вплоть до отсутствия арендаторов.
И падение цен из-за огромной конкуренции.
Пол-Москвы апартов настроили, их тоже покупают в основном под аренду.
Скоро квартир и апартов под аренду будет больше, чем арендаторов, имхо!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей