Претензии соседей к арендаторам :( 33 / 1480

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
24 авг. 2017
lnv писал(а):
Добрый день. Имеется проблема - соседи жалуются на аредаторов. Основные претензии - это курение, шум, неправильные гости. Но дом панельный - слышимость такая, что любой шорох во всем доме слышен. Контингент в подъезде пожилой, которому я думаю, никакие арендаторы не подойдут. А с другой стороны, кроме маргиналов вряд ли кто снимет хрущевку :(. Есть ли выход из данной ситуации :ne_vi_del:

Всегда говорю квартирантам при заселении: будут жалобы соседей - будем прощаться. В том числе и жалобы на курение в подъезде.
Соседку нужно по-просить позвонить Вам в момент разгула у арендаторов, что бы была возможность приехать и всё увидеть своими глазами. Если всё надумано - не будет смысла раздувать конфликт. Если действительно дебоширы живут - по-благодорить соседку следует.
Соседи - самые первые помощники в избежании проблем с кваритрантами. :co_ol:
просто люблю этот форум
24 авг. 2017
edelweis))) писал(а):
Всегда говорю квартирантам при заселении: будут жалобы соседей - будем прощаться. В том числе и жалобы на курение в подъезде.
Соседку нужно по-просить позвонить Вам в момент разгула у арендаторов, что бы была возможность приехать и всё увидеть своими глазами. Если всё надумано - не будет смысла раздувать конфликт. Если действительно дебоширы живут - по-благодорить соседку следует.
Соседи - самые первые помощники в избежании проблем с кваритрантами. :co_ol:

Спасибо, да но в моем случае... :ne_ne_ne: она лицо заинтересованное (сама риэлтор, я об этом выше писала). Опять же адекватность соседей :ps_ih: играет роль.
24 авг. 2017
Возможно придется искать новых арендаторов, но вряд ли смогу "угодить". Если только неженатый олигарх какой-нибудь :) а то "дети громко бегают, их родители ругаются ночью", жильцы этажом выше специально "разводят клопов" :) :sh_ok:
24 авг. 2017
lnv
Платить налоги.
24 авг. 2017
Александр Тестянов писал(а):
lnv
Платить налоги.

Какие? ну если окончательно доведут, то да. Или просто не сдавать
24 авг. 2017
lnv писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
lnv
Платить налоги.

Какие? ну если окончательно доведут, то да. Или просто не сдавать

С дохода от сдачи квартиры.В этом случае все вопросы соседи пусть решают с арендаторами.К Вам никаких претензий быть не может.
24 авг. 2017
lnv писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
lnv
Платить налоги.

Какие? ну если окончательно доведут, то да. Или просто не сдавать

Ещё как вариант отдать в доверительное управление.На форуме есть профессионалы в этой сфере.Вам каждый месяц приходит денежка,а все вопросы решаются без Вашего беспокойства.
24 авг. 2017
edelweis))) писал(а):
Всегда говорю квартирантам при заселении: будут жалобы соседей - будем прощаться.

Жалобы соседей на что :men: ?
Много лет назад я снимала квартиру в хорошем доме. По одной квартире на этаже. Через полгодика сижу дома, никого не трогаю, тут звонок в дверь. Я ТАК удивилась :sh_ok: . У нас дверь в подъезде на обычный замок с ключом закрывалась и всего 3 квартиры, а тут в дверь звонят :ps_ih: . Открываю - соседка сверху (поняла я это по описанию хозяйки, когда она вводила в курс что за соседи живут). Что она хотела я не поняла. Познакомиться что ли... Вы здесь живете? спрашивает. Я ей: Да. И что-то говорить начала непонятное. Я ей вопрос задала слышит ли она меня, мешаю ли я ей, может какие претензии другие. Она головой покрутила, что нет и ушла. Что это было :lol: ...
не риелтор
24 авг. 2017
Татьяна R писал(а):
Что это было

Визит вежливости или поиск собутыльника!))
24 авг. 2017
Александр Тестянов писал(а):
lnv
Платить налоги.


Это очень хороший совет. Когда соседка узнает, что Вы платите налоги - отстанет. Если арендаторы действительно нарушают, то пусть обращается в полицию. К Вам, если Вы платите налоги, вопросов от полиции не будет (конечно если у арендаторов нет проблем с регистрацией).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: albol, I1s, Ирина1510 и 21 гость