Судьба залога 136 / 1375

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
17 сен. 2017
Marengo
У агента есть протокол работы. Он должен знать, по протоколу работы берет он задаток или нет.

Скорее всего, что берет. И скорее всего, отдавать не хочет.

Если квартира была не убитая, сдавалась несколько лет назад, то обычно наниматель платил 3ую сумму, задаток, за первый месяц и агенту комиссию.

Тогда просто поднимите записи, сколько денег Вы получили при заключении договора аренды от Вашего имени. если две суммы аренды, то вторая сумма и есть задаток. если одну сумму, то вторую надо искать у агента. без комиссии еще 2 года назад не было такой халявы.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
17 сен. 2017
17.09.17, 17:51
Marengo писал(а):
17.09.17, 17:47
Владимир Романенко писал(а):
А сами деньги ( залог, страховой депозит) , где???
Я их в глаза не видел, но знаю от риэлтора, что он планировал их взять (более того его шаблоны договоров всегда содержат такие позиции). Я сдавал квартиру в первый раз. Про залог тогда услышал тоже в первый раз.
Ну так пусть и разбираются между собой арендатор с риелтором.
17 сен. 2017
17.09.17, 17:51
Marengo писал(а):
17.09.17, 17:47
Владимир Романенко писал(а):
А сами деньги ( залог, страховой депозит) , где???
Я их в глаза не видел, но знаю от риэлтора, что он планировал их взять (более того его шаблоны договоров всегда содержат такие позиции). Я сдавал квартиру в первый раз. Про залог тогда услышал тоже в первый раз.
То есть в вашем договоре который был , да потом сплыл...ничего про залог не указано ?
Или вы даже его не читали ?
Что то не вяжется в вашей ситуации...
17 сен. 2017
17.09.17, 17:47
чао писал(а):
17.09.17, 17:37
Marengo писал(а):
Какие возможны варианты?
Пространство вариантов, тем более, договора ни у кого нет. Договаривайтесь, если Вам дорог этот арендатор.
Сейчас на текущем этапе я, формально, завершаю отношения с арендатором. Вероятность их продолжения через 3 месяца велика, но не 100%. По-моему, я могу предложить ему или (1) просто съехать с недельным проживанием у меня для поиска на 3 недели другого жилья или (2) сделать дисконт, например, 50% от арендной платы за текущий месяц. (3) предложить риэлтору оплатить 25 % залога и самому оплатить 25 %, т.е. довести сумму до 50 % от начальной стоимости.
17 сен. 2017
17.09.17, 18:04
Marengo писал(а):
17.09.17, 17:47
чао писал(а):
17.09.17, 17:37
Marengo писал(а):
Какие возможны варианты?
Пространство вариантов, тем более, договора ни у кого нет. Договаривайтесь, если Вам дорог этот арендатор.
Сейчас на текущем этапе я, формально, завершаю отношения с арендатором. Вероятность их продолжения через 3 месяца велика, но не 100%. По-моему, я могу предложить ему или (1) просто съехать с недельным проживанием у меня для поиска на 3 недели другого жилья или (2) сделать дисконт, например, 50% от арендной платы за текущий месяц. (3) предложить риэлтору оплатить 25 % залога и самому оплатить 25 %, т.е. довести сумму до 50 % от начальной стоимости.
Пока вы не найдете договор или не вспомните как и что там было написано, где находятся деньги (залог)...
То вариантов может быть много...

Касаемо возвращения Нанимателя к вам...
Вы 3 месяца будете его ждать ?
Нелогично от слова совсем...

Кроме слов, он финансово готов подтвердить свое возвращение ?
17 сен. 2017
17.09.17, 18:04
Marengo писал(а):
(3) предложить риэлтору оплатить 25 % залога и самому оплатить 25 %, т.е. довести сумму до 50 % от начальной стоимости.
Да, наверное это самое разумное, если лоботряс риэлтор потерял Ваш договор.
IceCool
17 сен. 2017
17.09.17, 18:00
Карпушкина Вероника писал(а):
Marengo
У агента есть протокол работы. Он должен знать, по протоколу работы берет он задаток или нет.

Скорее всего, что берет. И скорее всего, отдавать не хочет.

Если квартира была не убитая, сдавалась несколько лет назад, то обычно наниматель платил 3ую сумму, задаток, за первый месяц и агенту комиссию.

Тогда просто поднимите записи, сколько денег Вы получили при заключении договора аренды от Вашего имени. если две суммы аренды, то вторая сумма и есть задаток. если одну сумму, то вторую надо искать у агента. без комиссии еще 2 года назад не было такой халявы.
Деньги получались наличкой и без расписки (без записей), но точно без залога.
17 сен. 2017
Marengo
А что говорит риэлтор, был залог? Кто его получал?
Кому Вы больше верите, риэлтору или арендатору?(тоже лоботрясу) :lol:
IceCool
17 сен. 2017
17.09.17, 18:08
Marengo писал(а):
Деньги получались наличкой и без расписки (без записей), но точно без залога.
А зачем тогда возвращать то, что не получали?
IceCool
17 сен. 2017
17.09.17, 18:08
Владимир Романенко писал(а):
17.09.17, 18:04
Marengo писал(а):
[quote=чао
Пока вы не найдете договор или не вспомните как и что там было написано, где находятся деньги (залог)...
То вариантов может быть много...

Касаемо возвращения Нанимателя к вам...

Кроме слов, он финансово готов подтвердить свое возвращение ?
Дело в том, что я бы хотел с ним по-человечески расстаться сейчас + мне реально нужен его платеж за последний месяц (банки-кредиты и т.д.), т.к. они с риэлтором тупо поставили меня перед фактом о произошедшем прямо сегодня
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Napastak, nordream и 2 гостя