Санкции за досрочное расторжение договора 210 / 3690

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
27 сен. 2017
Интересно если арендатор досрочно съезжает с квартиры и говорит указанные выше причины, то риэлтор возращает комиссию или хотя бы ее часть за не прожитый период? Как риэлтор поступает по совести или уже по договору?
27 сен. 2017
Договор не фикция. Санкции обычно обе стороны имеют. Понадобилась квартира - будь добр, наоборот - тоже.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
27 сен. 2017
Ещё раз, нарушитель договора платит. Собственник или Наниматель.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
27 сен. 2017
27.09.17, 21:11
Наймодатель писал(а):
Интересно если арендатор досрочно съезжает с квартиры и говорит указанные выше причины, то риэлтор возращает комиссию или хотя бы ее часть за не прожитый период? Как риэлтор поступает по совести или уже по договору?
Опять тот же вопрос, что говорит ваш Риэлтор ?
27 сен. 2017
Что говорит ваш риэлтор?
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
27 сен. 2017
Мне интересно узнать, что здесь ответят.
27 сен. 2017
27.09.17, 21:13
Александр Харыбин писал(а):
Договор не фикция. Санкции обычно обе стороны имеют. Понадобилась квартира - будь добр, наоборот - тоже.
А как же разговор про совесть? Если выполняешь условия договора и не возращаешь депозит за нарушение договора и досрочный съезд, то получаешся бессовестным?
27 сен. 2017
Правильный ответ даст судья, когда по существу рассмотрит.

А вообще закон жизни - платит всегда слабый.
Последний раз редактировалось Дмитрий Шмырин 27.09.17, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
27 сен. 2017
27.09.17, 21:33
Наймодатель писал(а):
Мне интересно узнать, что здесь ответят.
А его мнением поделиться с обществом? :)
27 сен. 2017
27.09.17, 21:39
Наймодатель писал(а):
27.09.17, 21:13
Александр Харыбин писал(а):
Договор не фикция. Санкции обычно обе стороны имеют. Понадобилась квартира - будь добр, наоборот - тоже.
А как же разговор про совесть? Если выполняешь условия договора и не возращаешь депозит за нарушение договора и досрочный съезд, то получаешся бессовестным?
Нет, не бессовестным.
Так в положение каждого входить это ноги протянешь.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя