Какую отделку выбрать? 24 / 1248

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
25 янв. 2018
Вот и я за свет! Да будет свет!)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
25 янв. 2018
а что уже скоро построят? место там конечно знатное...зеркально пиковским домам :) вчера как раз смотрел про пиковские дома, оказывается они планируют там не один десяток домов возвести...на 70 000 жителей .

примерно такая же ситуация и там будет , но и тут многие под "сдачу " покупают.
Не риелтор ! Покажу Северное Бутово недорого !
25 янв. 2018
Какой этаж? (если низкий: что за окнами)
На какую сторону света окна?
Причина вопросов: судя по фото потолки 2,67 - стандарт, то есть не шибко высокие. Мораль: однотонные стены их еще прижмут. Полосы нужны, хоть в -1 слое, но нужны. А вот каких тонов - без ответа на вышеуказанные вопросы не скажу.

Кстати, по факту квартира никогда не выглядит так, как на дизайн-проекте и вопрос "оникс или аквамарин" - вопрос не о чем. В реале, если хотите подобрать цвет который украсит комнату а не "по-багатому", на стене делается несколько "выкрасов" разными тонами и разных понравившихся цветов, потом, когда краска высохнет до своего естественного состояния, смотрят: что как "играет" именно в этой комнате. Результат иногда до степени "диаметрально" отличается от изначальных "хотелок".
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
25 янв. 2018
25.01.18, 17:01
Alex-ToRent писал(а):
Какой этаж? (если низкий: что за окнами)
Этаж 2.
За окнами обычный двор, за ним следующий корпус.
25.01.18, 17:01
Alex-ToRent писал(а):
На какую сторону света окна?
Ю-В
25.01.18, 17:01
Alex-ToRent писал(а):
Причина вопросов: судя по фото потолки 2,67 - стандарт, то есть не шибко высокие. Мораль: однотонные стены их еще прижмут. Полосы нужны, хоть в -1 слое, но нужны. А вот каких тонов - без ответа на вышеуказанные вопросы не скажу.
Потолки - 2.85 (с учетом ремонта).
25.01.18, 17:01
Alex-ToRent писал(а):
В реале, если хотите подобрать цвет который украсит комнату а не "по-багатому", на стене делается несколько "выкрасов" разными тонами и разных понравившихся цветов, потом, когда краска высохнет до своего естественного состояния, смотрят: что как "играет" именно в этой комнате.
В моем случае ремонт от застройщика, надо сейчас один из двух вариантов в договор вписать.
25 янв. 2018
25.01.18, 16:50
Арон писал(а):
а что уже скоро построят?
Ключи через 2 года.
25 янв. 2018
25.01.18, 13:47
Nat@lya писал(а):
Квартира, покрашенная в холодные цвета (серо-голубой, например), подсознательно воспринимается как холодная. Тёмная мебель делает квартиру мрачнее. +1 за аквамарин.
Тоже за более тёплые оттенки.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
25 янв. 2018
Не знаю, Аква это или Оникс, но мне первая картинка с зверюшками больше нравится, хотя, может, оно и непрактично..Впрочем, как было верно замечено
25.01.18, 17:01
Alex-ToRent писал(а):
по факту квартира никогда не выглядит так, как на дизайн-проекте и вопрос "оникс или аквамарин" - вопрос не о чем
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
25 янв. 2018
25.01.18, 17:39
gunka писал(а):
Не знаю, Аква это или Оникс, но мне первая картинка с зверюшками больше нравится, хотя, может, оно и непрактично..Впрочем, как было верно замечено
25.01.18, 17:01
Alex-ToRent писал(а):
по факту квартира никогда не выглядит так, как на дизайн-проекте и вопрос "оникс или аквамарин" - вопрос не о чем
Скорее, точность совпадения оттенка с дизайн-проектом - вопрос ни о чём в случае квартиры под аренду в Новой Москве. Никакой смысловой нагрузки, кроме самоутверждения автора этого замечания.
25 янв. 2018
Вы выбираете теплый тон или холодный) а там уже как повезет от рукожопости мастера зависит.
На светлом вроде косяков должно больше видно от жизнедеятельности.
На темном косяки строителей лучше видны , да и смотря какая краска будет, это же типа обои под покраску?
Не риелтор ! Покажу Северное Бутово недорого !
25 янв. 2018
25.01.18, 17:32
Napastak писал(а):
В моем случае ремонт от застройщика, надо сейчас один из двух вариантов в договор вписать.
Тогда светлый, чтоб мебель темную поставить (меньше износ от сдачи видно). И запасайтесь ч/б "старыми" фото в ярких рамках - темную мебель компенсировать.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MariyaD и 12 гостей