Пик-аренда предлагает сдавать квартиры со страховкой вместо депозита 70 / 1625

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
09 дек. 2019
09.12.19, 12:35
Maxim D. писал(а):
Но заманивать-то клиентов надо.
Так повсеместно, главное в офис затащить, а там уболтаем. На нормальный продукт заманивать не надо, за ним и так очередь будет.

09.12.19, 12:35
Maxim D. писал(а):
Это, кстати, весьма показательно. Количество и разнообразие дурости, которую предлагают различные "стартапы".
У них есть шансы найти своего клиента. Видел их потуги на всяких яндекс-дзенах, такое графоманство проглотит только мало думающий персонаж, однако они есть. Мы же прекрасно понимаем, что перед тем, как строчить в бложиках что-то они заказали где-то стратегию, исследования и спичрайтера. Вот им какие-то умные и указали, что есть такая ЦА, которая не хочет жить в бабушатниках, при этом денег у них хронически нет, зато есть непреодолимое желание жить в новом доме по разнообразным причинам, начиная от понтануться перед знакомыми заканчивая святой верой в качество пиковских этажерок.
09 дек. 2019
09.12.19, 11:59
Maxim D. писал(а):
09.12.19, 11:29
bhr писал(а):
"ПИК-аренда". кто такие?
Подразделение одной строительной конторки, строят там что-то.
09.12.19, 11:29
bhr писал(а):
что делают?
Тут интереснее. Менеджер заявляет, что страховку оформляет "альфа-страхование", т.е. пик тут просто ищет клиентов.
09.12.19, 11:29
bhr писал(а):
что делают? Чем они лучше того же Харыбина?
Тут ещё интереснее. Если смотреть в целом, то все эти люди по сути отжимают дольку рынка у коллег. Понятно, что целиком не отожмут и даже какую-то заметную долю рынка навряд ли отожмут в ближайшие годы, но сама тенденция отслеживается явно.
09.12.19, 11:36
Мосина Ольга писал(а):
Не исключено, что требование страховой - оплата только безналом.
Не знаю. Мне говорили, что достаточно "тетрадочки", что конечно вызывает вопросы.
дело в том, что эта пик аренда бомбит меня своими предложениями. отдайте нам квартиру, мы сдадим.
стал разбираться.
что конкретно вы делаете?
у меня нет мебели, вы ее купите?
кто в дальнейшем будет разбираться с жильцами?
Вы берете на себя хоть какие обязательства по состоянию квартиры? Я вам отдал квартиру, а через пару тройку лет вы мне ее возвращаете в том же виде?
Кто будет общаться с жильцами на предмет поломанной стиралки?
В итоге выяснилось следующее. покупай мебель какую хочешь. мы даем объявление и ждем, кто захочет снять. возьмем с него комиссию и оставим тебя наедине с жильцами.(ну если исключить блаблабла про "проверку нашей службой безопасности"), то обычные арендники.
Говорю, а зачем вы мне тогда? я тоже могу дать объявление. И в отличие от вас мне небезразлично кто будет жить в моей квартире и каковы будут мои взаимоотношения с жильцами.
Говорят:
- Мы учтем ваши пожелания к жильцам. если у вас какие параметры есть, мы будем подбирать под них.
- Девушка. Лично вы согласитесь, чтоб ктото за вас подбирал вам мужа под ваши озвученные параметры?
замялась что то. Я так понял, ничего кроме желания нагреться, как у всех арендников, у них нету. Так еще и непонятно, как я буду ограничен во взаимодействии с проживающими. Ибо сперва какието условия прописываю с ПИКом. Уж лучше самому.
09 дек. 2019
09.12.19, 13:02
bhr писал(а):
- Девушка. Лично вы согласитесь, чтоб ктото за вас подбирал вам мужа под ваши озвученные параметры?
замялась что то.
Это она позавидовала такой возможности :lol:
09 дек. 2019
09.12.19, 12:49
Mike_MSK писал(а):
У них есть шансы найти своего клиента.
Дольку-то действительно запросто могут отжать. Ресурсы немаленькие направлены на это дело.

Другой вопрос - какой с этого выхлоп. Суммы копеечные совсем, примерно получается 50% от одной месячной аренды за год - это стоимость страховки. Как-то сомнительно, что при таких раскладах оно когда-нибудь будет себя окупать.
09.12.19, 12:49
Mike_MSK писал(а):
Вот им какие-то умные и указали, что есть такая ЦА, которая не хочет жить в бабушатниках, при этом денег у них хронически нет, зато есть непреодолимое желание жить в новом доме по разнообразным причинам, начиная от понтануться перед знакомыми заканчивая святой верой в качество пиковских этажерок.
Имхо, большая ошибка - думать, что клиенты на рынке от чего-то страдают и в чём-то нуждаются. Что тут сплошной Мордор, а они придут все в белом и всех спасут. Обратите внимание, если отбросить детали и посмотреть на "линию партии", то за редким исключением у всех стартапов позиция именно такая.
Однако по факту получается иначе, как видно.
09.12.19, 13:02
bhr писал(а):
дело в том, что эта пик аренда бомбит меня своими предложениями. отдайте нам квартиру, мы сдадим.
стал разбираться.
Это не только у Пика. Много желающих влезть на эту поляну и отжать здесь дольку. По коммерческой недвиге ровно то же самое встречается, только последствия намного тяжелее.
Но везде есть одна общая деталь - в этих управляющих компаниях, по факту, никто ничем конкретно не занимается и не отвечает за что-либо конкретное.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
09 дек. 2019
Ну на самом деле они выросли за год в 20 раз. Свою квартиру я пока им не доверил бы...
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
09 дек. 2019
09.12.19, 13:21
Maxim D. писал(а):
Имхо, большая ошибка - думать, что клиенты на рынке от чего-то страдают и в чём-то нуждаются.
Тут скорее вопрос про то, как продать нечто тому, кто на это накопить не может. Вы же понимаете, сколько людей с доходом 80-100 тысяч катаются на кредитных машинах среднего сегмента? По факту они сводят концы с концами, отдавая 35 тысяч за кредит, 10 тысяч за КАСКО/месяц, 10 тысяч на бензин и еще в среднем откладывая на ТО и налоги по 3-5 тысяч в месяц. Цены условно с потолка, на условную БМВ 5.

Аналогично и с ПИК-Брокером, они понимают, что даже хипстера можно нагрузить ипотекой в 20-30 тысяч, а его квартиру потом продать. Обычная схема трейд-ин.
09 дек. 2019
Пик возьмёт своё, но у него подход конвейерный, а мы работаем с каждым индивидуально и стараемся быть рядом всегда.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
09 дек. 2019
09.12.19, 13:57
Александр Харыбин писал(а):
и стараемся быть рядом всегда.
это как?
что от пика, что от вас никак не добился ответа.
мне видится все проще, дали объявление, кто откликнулся - показали квартиру. Если есть согласие двух сторон, оформили договор, получили комиссионные и улетели по своим делам.
очень много расплывчатых фраз и речевых оборотов.
"Я заселил", "Я отказал".
Это как у Ани и ее подопечных - "мне квартиру купили", "мы купили".
Кого вы селите? Селит и разбирается со всем хозяин квартиры. Вы минутное явление в процессе. Можете проконсультировать по мебели, по ценам, по технике, дае по элементарному дешевому ремонту. Там себя и позиционируйте. Кто-то найдет для себя плюсы. У пика даже этого нет.
09 дек. 2019
09.12.19, 14:41
bhr писал(а):
09.12.19, 13:57
Александр Харыбин писал(а):
и стараемся быть рядом всегда.
это как?
что от пика, что от вас никак не добился ответа.
мне видится все проще, дали объявление, кто откликнулся - показали квартиру. Если есть согласие двух сторон, оформили договор, получили комиссионные и улетели по своим делам.
очень много расплывчатых фраз и речевых оборотов.
"Я заселил", "Я отказал".
Это как у Ани и ее подопечных - "мне квартиру купили", "мы купили".
Кого вы селите? Селит и разбирается со всем хозяин квартиры. Вы минутное явление в процессе. Можете проконсультировать по мебели, по ценам, по технике, дае по элементарному дешевому ремонту. Там себя и позиционируйте. Кто-то найдет для себя плюсы. У пика даже этого нет.
А как должен выглядеть процесс по вашему мнению?
И сколько вы готовы за это заплатить?
09 дек. 2019
09.12.19, 15:06
Владимир Романенко писал(а):
09.12.19, 14:41
bhr писал(а):
09.12.19, 13:57
Александр Харыбин писал(а):
и стараемся быть рядом всегда.
это как?
что от пика, что от вас никак не добился ответа.
мне видится все проще, дали объявление, кто откликнулся - показали квартиру. Если есть согласие двух сторон, оформили договор, получили комиссионные и улетели по своим делам.
очень много расплывчатых фраз и речевых оборотов.
"Я заселил", "Я отказал".
Это как у Ани и ее подопечных - "мне квартиру купили", "мы купили".
Кого вы селите? Селит и разбирается со всем хозяин квартиры. Вы минутное явление в процессе. Можете проконсультировать по мебели, по ценам, по технике, дае по элементарному дешевому ремонту. Там себя и позиционируйте. Кто-то найдет для себя плюсы. У пика даже этого нет.
А как должен выглядеть процесс по вашему мнению?
И сколько вы готовы за это заплатить?
Вы спорить изволите или совета спрашиваете? Я кажется дал подробное описание, в чем вы полезны.
есть квартира, не знаю, как подготовить к аренде. даете консультацию, где что докупить, где каких мастеров нанять, чтоб довести до ума. Какую технику докупить, чтоб и по карману не било и стоимость поднялась, за ручку приводите в магазин, где все докупается. За консультацию получаете свои деньги. Ровно за свои знания.
А не "дайте мне чтонибудь, я размещу в циане и получу свою комиссию".
Впрочем, делайте как делаете. Я со своей колокольни смотреть буду. И озвучивать свое видение. ПИК - худший пример арендников.
Но скоро, когда выйдут мебелированные квартиры, они вас сильно потеснят.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Napastak, Youserj, Нэнси и 2 гостя