Давайте по-честному: наниматель в первую очереди рассматривает квартиры без комиссии 271 / 2561

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
01 апр. 2020
01.04.20, 10:17
Mimo писал(а):
Стану «москвичкой» :lol: :men: обучусь у лучших риелторов и стану сдавать сама :a_g_a: А пока я буду обращаться к профессионалам )
В следующий раз Александр , думаю, сделает Вам скидку....или вообще не будет брать с Вас комиссию.
Все же 100 проц. комиссия с квартиры на сегодняшний день- это очень круто.
01 апр. 2020
01.04.20, 10:59
bukinist писал(а):
01.04.20, 10:17
Mimo писал(а):
Стану «москвичкой» :lol: :men: обучусь у лучших риелторов и стану сдавать сама :a_g_a: А пока я буду обращаться к профессионалам )
В следующий раз Александр , думаю, сделает Вам скидку....или вообще не будет брать с Вас комиссию.
Все же 100 проц. комиссия с квартиры на сегодняшний день- это очень круто.
это все очень оценочно
индивидуально
человек платит столько , сколько считает нужным оплатить
также и с комиссией за услугу по вторичке
сколько раз была здесь или на других профресурсах дискуссия, много или мало кто-то там заплатил за услугу
до сих пор самые высокие комиссии у Миэля, и люди платят - за то, за се, за имя, за качество
и самые низкие у частников - и люди платят, соглашаясь на понижение качества, сомнительные преимущества и так далее
у каждого своя мотивация
Александр симпатичный, харизматичный, раскрученный, уверенный в себе профи, чью экспертность доказали уже тысячи сделок по аренде, почему бы за это не заплатить?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
01 апр. 2020
01.04.20, 11:05
Юлия Лурье писал(а):
до сих пор самые высокие комиссии у Миэля, и люди платят
Согласен, но Инком и Миэль тоже на аренде уже уменьшили комиссии со 100 проц. до 80 проц.
А ПИК-аренда выставляет 50 проц. но без залога.
Другие тоже снизили аппетиты с 50 до 40 или даже 35 процентов комиссии.
Так что постепенно дело к нулю идет.....
01 апр. 2020
01.04.20, 11:10
bukinist писал(а):
01.04.20, 11:05
Юлия Лурье писал(а):
до сих пор самые высокие комиссии у Миэля, и люди платят
Согласен, но Инком и Миэль тоже на аренде уже уменьшили комиссии со 100 проц. до 80 проц.
А ПИК-аренда выставляет 50 проц. но без залога.
Другие тоже снизили аппетиты с 50 до 40 или даже 35 процентов комиссии.
Так что постепенно дело к нулю идет.....
хороший пример вы привели, спасибо
жопу с пальцем сравнили, и сразу стало понятно ценообразование
в ПИКе нет профи ни в аренде, ни в продажах вторички
по сравнению с И и М
но я кстати, не знаю их тарифов за аренду, я писала про комиссии на вторичке, которые я хорошо знаю
М - просто загибает высокие комиссии, редко делает скрытки
И-живет ТОЛЬКО на скрытках, приманивая клиентов копеечными комиссиями и высокой экспертностью
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 01.04.20, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
01 апр. 2020
Вы думаете никто не хочет зарабатывать по 100% или даже больше?
Да все хотят... Но есть такое слово страх...
Страх что от тебя кто-то откажется, страх почувствовать себя хорошооплачиваемым специалистом.
Когда я пришёл на НЕРС 8 лет назад, мне никто не верил что мои услуги оплачивает всегда Наймодатель... Причём независимо эконом это или элитка...
Всё кричали что я скоро загнусь..., как видите жив здоров, обращения от постоянных клиентов и рекомендации есть.
Саша перенял мой принцип работы, молодец.
Другие боятся, или стесняются... Не надо стесняться :hi_hi_hi:
01 апр. 2020
01.04.20, 10:14
Mimo писал(а):
Более точно на ваш вопрос ответил ниже Владимир ) фильтр грубой очистки .
В качестве такого фильтра можно депозит увеличить на 50%. Наниматели, думаю, против не будут. Это деньги, которые им вернутся. И для Наймодателя - бОльшая сумма гарантии.
01 апр. 2020
01.04.20, 11:12
Мосина Ольга писал(а):
01.04.20, 10:14
Mimo писал(а):
Более точно на ваш вопрос ответил ниже Владимир ) фильтр грубой очистки .
В качестве такого фильтра можно депозит увеличить на 50%. Наниматели, думаю, против не будут. Это деньги, которые им вернутся. И для Наймодателя - бОльшая сумма гарантии.
Вы можете увеличивать всё что хотите...
Если есть отлично работающая модель, то изобретать велосипед не вижу смысла
01 апр. 2020
Самое интересное, если в купле-продаже риелтор берёт комиссию и с продавца, и с покупателя, его осуждают. Мол, работает на две стороны, чьи интересы в приоритете? Понятно, свои прежде всего)
01 апр. 2020
01.04.20, 11:12
Мосина Ольга писал(а):
01.04.20, 10:14
Mimo писал(а):
Более точно на ваш вопрос ответил ниже Владимир ) фильтр грубой очистки .
В качестве такого фильтра можно депозит увеличить на 50%. Наниматели, думаю, против не будут. Это деньги, которые им вернутся. И для Наймодателя - бОльшая сумма гарантии.
когда наймодатель общается напрямую с собственником, он считывает его жадность по факту того, что у собственника нет риэлтора
и на базе этой считанной информации выставляет свои требования, и жадина -собственник их хавает, не умея расставить приоритеты стабильности перед сроками
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
01 апр. 2020
01.04.20, 11:11
Владимир Романенко писал(а):
Вы думаете никто не хочет зарабатывать по 100% или даже больше?
Да все хотят... Но есть такое слово страх...
Страх что от тебя кто-то откажется, страх почувствовать себя хорошооплачиваемым специалистом.
Когда я пришёл на НЕРС 8 лет назад, мне никто не верил что мои услуги оплачивает всегда Наймодатель... Причём независимо эконом это или элитка...
Всё кричали что я скоро загнусь..., как видите жив здоров, обращения от постоянных клиентов и рекомендации есть.
Саша перенял мой принцип работы, молодец.
Другие боятся, или стесняются... Не надо стесняться :hi_hi_hi:
И это правильно. Платить должен наймодатель как заказчик услуги.
Я вот только не понял, за что в этом случае платит наниматель ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Факел и 16 гостей