Юридическая ответственность наймодателя 14 / 257

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
03 фев. 2021
Все ясно, еще 1 жадный наймодатель сэкономил на риэлторе. Был бы нормальный риэлтор, помог бы решить вопрос с телом (в случае чего).
03 фев. 2021
03.02.21, 22:58
Митрич писал(а):
Был бы нормальный риэлтор, помог бы решить вопрос с телом (в случае чего).
Сложить горкой?
03 фев. 2021
03.02.21, 13:50
Vasiliy91 писал(а):
Утрирую: вот убьет током нанимателя, а потом выяснится, что не было заземления. Какая ответственность собственника, который не озаботился вопросами электробезопасности?
Следуя такой логике если дебил-наниматель обкурится травы-уе..умбы и выйдет в окно с 20го, например, этажа собственника привлечь что не озаботился заколачиванием окон листовым металлом, чтобы туда нельзя было выйти?
А если дети дебила-нанимателя сунут два гвоздика в розетку привлекать соба за то, что не озаботился воспитанием детей нанимателя?
А если в исправную проводку дебил-наниматель включит личный, но неисправный электроприбор, то к ответственности надо привлекать соба за то, что не озаботился изучением жильцом инструкции пользователя и не провёл инструктаж по электробезопасности.
03.02.21, 23:12
GreetS писал(а):
03.02.21, 22:58
Митрич писал(а):
Был бы нормальный риэлтор, помог бы решить вопрос с телом (в случае чего).
Сложить горкой?
Горкой, только в холодильник прятать не надо, мама может напугаться.
Скормить свиньям, всё по классике)
04 фев. 2021
03.02.21, 20:22
GreetS писал(а):
03.02.21, 16:59
Vasiliy91 писал(а):
Моя теща наймодатель, но квартира на жену оформлена)
Если собственник квартиры, которую сдается ваша жена, то как теща может быть наймодателем? Т.е. тем человеком, кто сдает квартиру. Квартира в собственности у вашей жены, и теще квартира не принадлежит.
Да, выразился некорректно. На жене квартира формально, поэтому формально наймодателем получается жена, а реально теща её будет сдавать. Но мне это не очень нравится, так как есть вопросы к качеству проводки. Вот и думаю, что надо квартиру переоформлять, а теща пускай уже делает, как считает нужным.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя