Проект - "штраф за сдачу недвижки "в обход специальной государственной инфосистемы (ГИС)" 129 / 2181

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
10 дек. 2021
Думаю, раньше или позже возникнет коллаборация с порталами по объектам из рекламы.
Идея на поверхности. Порталам сделают предложение, от которого нельзя отказаться (привет из "Крестного отца").
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
10 дек. 2021
10.12.21, 12:42
edelweis))) писал(а):
Теперь договор аренды должен содержать пункт:
" в случае регистрации в системе ГИС арендатор дополнительно оплачивает на счёт арендодателя 13% от суммы платежа"
И еще пункт: если штраф приолетит нанимателю, то его оплатит наймодатель)
10 дек. 2021
Чего вдруг наймодатель штрафы за нанимателя платить должен? Он каким боком к штрафам нанимателя?
10 дек. 2021
10.12.21, 13:45
Svu писал(а):
Чего вдруг наймодатель штрафы за нанимателя платить должен? Он каким боком к штрафам нанимателя?
Наниматель не против разместить в ГИС, а наймодатель - против. Штраф обоим - вдруг так будет?
10 дек. 2021
Так штраф прилетит наймодателю. Что мешает наймодателю провести эту оплату через ГИС самостоятельно.
10 дек. 2021
10.12.21, 14:23
Svu писал(а):
Так штраф прилетит наймодателю. Что мешает наймодателю провести эту оплату через ГИС самостоятельно
А что сейчас мешает платить налог?
..
И мы пока не знаем, что и как будет и будет ли вообще)
10 дек. 2021
10.12.21, 13:36
Сергей Тихоненко писал(а):
Думаю, раньше или позже возникнет коллаборация с порталами по объектам из рекламы.
Идея на поверхности. Порталам сделают предложение, от которого нельзя отказаться (привет из "Крестного отца").
Да, я тоже давно об этом думаю) Правда, какой-то % нанимателей/наймодателей перетекут в социальные сети, чтобы уйти от налогов...и сейчас сложно сказать, насколько большим будет этот %...

Помимо этого, сдача жилья в аренду уже сейчас часто находится на грани рентабельности. Если (допустим) эта система заработает, то количество сдаваемых квартир на рынке гарантированно снизится. Т.к.кому-то будет проще/дешевле, чтобы квартира просто стояла пустой. Соответственно, это приведёт к росту цен на аренду...

И ещё, как все-таки нашим законодателям не даёт покоя рынок арендного жилья. Значительную часть малого и среднего бизнеса уже прихлопнули - нужно прихлопнуть ещё и это... Не дай Б-г кто-то заработает...
10 дек. 2021
сделают и очень быстро, я даже не сомневаюсь. Заманили дурачков обещалкой по 4%, они квартиры засветили, теперь получат 20% (ИМХО). Так как они же бизнес, вот пусть как бизнес и платят налог на прибыль в размере 20%. У нас же самые низкие налоги на воздух в мире. Пенсионеров еще можно под шумок лишить московской доплаты. Они же теперь будут бизнесмены.

Со следующего года в расчет дохода малообеспеченных будет включаться нематериальная помощь от государства: обеды в школе, билет на елку, бесплатные лекарства и т.д. Пенсионеров можно тоже налогами обложить, бесплатный транспорт отменили (социалки заблокировали) и все стерпели. Можно продолжать, потому что слишком хорошо живут.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
10 дек. 2021
10.12.21, 14:26
Мосина Ольга писал(а):
10.12.21, 14:23
Svu писал(а):
Так штраф прилетит наймодателю. Что мешает наймодателю провести эту оплату через ГИС самостоятельно
А что сейчас мешает платить налог?
..
И мы пока не знаем, что и как будет и будет ли вообще)
Да платить-то ничего не мешает и многие платят. А вот на то, чтобы через какую-то байду бесплатно крутили мои деньги я как-то не подписывалась. Если мне человек платит условно 1го я хочу получить деньги 1го, а не через дней 5.
10 дек. 2021
10.12.21, 13:36
Сергей Тихоненко писал(а):
Думаю, раньше или позже возникнет коллаборация с порталами по объектам из рекламы.
Идея на поверхности. Порталам сделают предложение, от которого нельзя отказаться (привет из "Крестного отца").
так ведь номер квартиры в объявлении не указывается
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей