Как я 14 лет сдавал хрущевку за 25тыс. 33 / 953

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
07 мая 2022
07.05.22, 13:57
Julia Andreeva писал(а):
07.05.22, 13:00
Соль писал(а):
07.05.22, 11:41
Julia Andreeva писал(а):
Знакомые сдают двушку у метро за 45, не новостройка. Поэтому однушка за 35 примерно должна быть.
прекрасная мотивация - потому что знакомые сдают вот так)
Некоторые наслушаются знакомых и так не вовремя этому авторитетному мнению следуют, не посоветовавшись, что в итоге и кошелёк их, и нервы страдают.
Если знакомые сдают квартиры уже лет 10-12, почему их совет не ценный? У них же всё получается и опыт есть.
В своём следующем посте Вы и обозначили одну из причин. Обеъкты изначально не равноценны. Другие разные причины могут обесценить авторитетное мнение знакомых.
07 мая 2022
07.05.22, 14:12
Соль писал(а):
07.05.22, 13:57
Julia Andreeva писал(а):
07.05.22, 13:00
Соль писал(а):

прекрасная мотивация - потому что знакомые сдают вот так)
Некоторые наслушаются знакомых и так не вовремя этому авторитетному мнению следуют, не посоветовавшись, что в итоге и кошелёк их, и нервы страдают.
Если знакомые сдают квартиры уже лет 10-12, почему их совет не ценный? У них же всё получается и опыт есть.
В своём следующем посте Вы и обозначили одну из причин. Обеъкты изначально не равноценны. Другие разные причины могут обесценить авторитетное мнение знакомых.
Это понятно) Бывает сезон, тогда дороже. Другую 2-х комнатную квартиру за 40 сдавали летом в пандемию, от метро дальше. До сих пор живут. Я написала, имея в виду, что 25 все 14 лет - это частный случай.
В некоторых районах цены выросли за тот срок.
07 мая 2022
07.05.22, 14:17
Julia Andreeva писал(а):
07.05.22, 14:12
Соль писал(а):
07.05.22, 13:57
Julia Andreeva писал(а):


Если знакомые сдают квартиры уже лет 10-12, почему их совет не ценный? У них же всё получается и опыт есть.
В своём следующем посте Вы и обозначили одну из причин. Обеъкты изначально не равноценны. Другие разные причины могут обесценить авторитетное мнение знакомых.
Это понятно) Бывает сезон, тогда дороже. Другую 2-х комнатную квартиру за 40 сдавали летом в пандемию, от метро дальше. До сих пор живут. Я написала, имея в виду, что 25 все 14 лет - это частный случай.
В некоторых районах цены выросли за тот срок.
Росли и опускались, потом снова. В целом, колебания не существенны . Касается квартир разного уровня состояния. Были периоды падения резкого и краткого, роста стремительного и краткого. Это касательно квартир которые в аренде +/- 12 лет.
08 мая 2022
07.05.22, 11:25
Сергей Тихоненко писал(а):
Петля времени замкнулась. В августе 2008-го я впервые сдал хрущевку в спальном районе Москвы за 25 тысяч рублей в месяц. Сейчас она тоже сдается за 25 тысяч. Что случилось? Почему так произошло?
все норм. так и должно быть. стабильность
спрос нарастает! (Закон спроса)
08 мая 2022
Так стоимость этой хрущёвки за 14 лет сдачи отбилась уже
08 мая 2022
08.05.22, 18:52
sergus166 писал(а):
Так стоимость этой хрущёвки за 14 лет сдачи отбилась уже
при доходности 8 процентов, да за 14 лет. а щас при доходности 2.5, 40 лет надо
без ку
спрос нарастает! (Закон спроса)
08 мая 2022
08.05.22, 18:30
maik007 писал(а):
07.05.22, 11:25
Сергей Тихоненко писал(а):
Петля времени замкнулась. В августе 2008-го я впервые сдал хрущевку в спальном районе Москвы за 25 тысяч рублей в месяц. Сейчас она тоже сдается за 25 тысяч. Что случилось? Почему так произошло?
все норм. так и должно быть. стабильность
:lol: :lol: :lol:
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
09 мая 2022
Не совсем по теме, но всё же имеет отношение к вопросу цены аренды. Мне очень странно, когда говоря о стоимости аренды не говорят об амортизации, налогах, эксплутационных платежах и % прироста капитала. Я понимаю, многие не платят налоги и не планируют когда-либо ремонтировать сдаваемый объект используя его на убой, но пусть это будет "бонус" выходящийй за пределы нормы, но в расчётах, кмк, его учитывать надо.
09 мая 2022
09.05.22, 11:33
yasmoskvy писал(а):
Не совсем по теме, но всё же имеет отношение к вопросу цены аренды. Мне очень странно, когда говоря о стоимости аренды не говорят об амортизации, налогах, эксплутационных платежах и % прироста капитала. Я понимаю, многие не платят налоги и не планируют когда-либо ремонтировать сдаваемый объект используя его на убой, но пусть это будет "бонус" выходящийй за пределы нормы, но в расчётах, кмк, его учитывать надо.
Для упрощения задачи я считал только цену аренды. Да, желательно учитывать все накладные расходы, а если объект покупался за наличку, то и альтернативную стоимость капитала, т.е. как еще можно было использовать деньги, например положить на депозит.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
09 мая 2022
09.05.22, 11:33
yasmoskvy писал(а):
Не совсем по теме, но всё же имеет отношение к вопросу цены аренды. Мне очень странно, когда говоря о стоимости аренды не говорят об амортизации, налогах, эксплутационных платежах и % прироста капитала. Я понимаю, многие не платят налоги и не планируют когда-либо ремонтировать сдаваемый объект используя его на убой, но пусть это будет "бонус" выходящийй за пределы нормы, но в расчётах, кмк, его учитывать надо.
Если к этому всему добавить качественный регулярный секс, то бонусы полностью перекроют все потери.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей