Каждый пятый наниматель ПОРТИТ квартиру?! 31 / 723

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
22 июн. 2023
Jully,
Категоричное утверждение, описывающее агентов-мотыльков.
Практически все клиенты у постоянно работающего много лет агента повторно обращаются к агенту для пересдачи, приёмки квартиры вместе с собой/вместо себя.
Спрашиваешь, как жили жильцы, иногда эта обратная связь помогает скорректировать сдачу/наполнение квартиры удобнее для наймодателя.
Опять же, клиент дорог ещё и рекомендацией как для аренды, так и для купли-продажи.
Санкт-Петербург, 89533536846.
22 июн. 2023
22.06.23, 15:24
Сергей Тихоненко писал(а):
По моей личной статистике проблемы возникают в только в 2-3% случаев.
Ведь надо учитывать много факторов: кто хочет снять, откуда, какой состав проживающих, место работы, локация, метраж квартиры, начинку квартиры, время года, ситуацию на рынке, наличию навеса и много чего другого.
@mosstart
внешняя ссылка
Смотря что считается проблемой. Даже если тщательно выбирать нанимателя, есть износ. Какие-то мелкие поломки. Думаю, это имелось в виду.
22 июн. 2023
Просто в квартире живут. За деньги живут. У людей довольно разное понятие о чистоте и порядке. Одинаково редкие случаи, когда квартира сдаётся нанимателем в идеальном виде почти без следов проживания в ней или с серьезными повреждениями. В основном качественным клиннингом все решается. И навещать жильцов все же надо раз в месяц.
22 июн. 2023
22.06.23, 15:24
Сергей Тихоненко писал(а):
могу сказать, что это ужасная статистика
Статистика действительно ужасная. Как риелтор, который сдает СВОЮ квартиру, могу заметить, что незначительный ущерб наносит КАЖДЫЙ наниматель, на каждом втором надо менять что-нибудь из бытовой техники, а косметику хочется сделать раз в 3-4 года. При этом все наниматели проходят строгий отбор и дрессировку по методу Павлова.
22 июн. 2023
22.06.23, 21:22
Глеб Иванович писал(а):
все наниматели проходят строгий отбор и дрессировку по методу Павлова.
При подписании договора найма:
- Показания счетчиков передавать строго до 20-го числа.
- Гав! Да, хозяин!
:lol:
Последний раз редактировалось Илья Трунилов 22.06.23, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
22 июн. 2023
22.06.23, 21:22
Глеб Иванович писал(а):
22.06.23, 15:24
Сергей Тихоненко писал(а):
могу сказать, что это ужасная статистика
Статистика действительно ужасная. Как риелтор, который сдает СВОЮ квартиру, могу заметить, что незначительный ущерб наносит КАЖДЫЙ наниматель, на каждом втором надо менять что-нибудь из бытовой техники, а косметику хочется сделать раз в 3-4 года. При этом все наниматели проходят строгий отбор и дрессировку по методу Павлова.
Вот за дрессировку они вам и мстят.
"Если нам не отлили колокол, значит, здесь - время колокольчиков..."
22 июн. 2023
22.06.23, 21:22
Глеб Иванович писал(а):
22.06.23, 15:24
Сергей Тихоненко писал(а):
могу сказать, что это ужасная статистика
Статистика действительно ужасная. Как риелтор, который сдает СВОЮ квартиру, могу заметить, что незначительный ущерб наносит КАЖДЫЙ наниматель, на каждом втором надо менять что-нибудь из бытовой техники, а косметику хочется сделать раз в 3-4 года. При этом все наниматели проходят строгий отбор и дрессировку по методу Павлова.
По сдаче своего у меня такая же статистика, как и описал. Разумеется, если исключить естественный износ, например полетел электронный блок у 5-и летней недорогой стиралки.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
23 июн. 2023
22.06.23, 16:51
Jully писал(а):
Сдал , комиссию получил, а дальше все вопросы собственник уже сам решает с нанимателями.
О!
Класс!
Можно украду))
Надо же мне какие то аргументы приводить Галине Николаевне или Виктору Ивановичу, у которых каждый месяц(!) жильцы косячат. И так на протяжении лет 10 и всякий раз разные.))
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
23 июн. 2023
22.06.23, 22:08
John Preacher писал(а):
22.06.23, 21:22
Глеб Иванович писал(а):
22.06.23, 15:24
Сергей Тихоненко писал(а):
могу сказать, что это ужасная статистика
Статистика действительно ужасная. Как риелтор, который сдает СВОЮ квартиру, могу заметить, что незначительный ущерб наносит КАЖДЫЙ наниматель, на каждом втором надо менять что-нибудь из бытовой техники, а косметику хочется сделать раз в 3-4 года. При этом все наниматели проходят строгий отбор и дрессировку по методу Павлова.
Вот за дрессировку они вам и мстят.
Сняли с языка)
Все же люди не собаки. А квартир на рынке вАлом)
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
23 июн. 2023
22.06.23, 16:51
Jully писал(а):
Откуда риелтору знать, как портят квартиру наниматели, если он не занимается управлением? Сдал , комиссию получил, а дальше все вопросы собственник уже сам решает с нанимателями.
Большинство риэлторов свои квартиры сдают. Это первое.
Второе- клиенты не с улицы, свои, родные. Нужно быть в курсе событий. )
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей